Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lorrer вне форума Lorrer    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер;
Старый #1   18.02.2008, 17:31
Вопрос И опять эти злосчасные обороты ХХ
Читал, читал, но так ничего похожего как у меня и не нашёл. Ситуация такая: Завожу машину всё ок, обороты 1500-2000 потом по мере прогрева опускаются до 850 (или сколько там у автомата). Но иногда встречается такой глюк - обороты либо сами собой, либо после сброса газа поднимаются до 1500-1700 (примерно) и потом поработав 30сек - 2 мин опускаются до нормальных. Если погазовать могут сброситься а могут и нет
Причем самое интересное - машина стоит на месте заведенная, прогретая, никто её не трогает, обороты нормальные, потом раз и они вдруг поднимаются на 1500-1700, поработает на них какое то время и опускаются до нормальных. Обороты не гуляют, она четко их поднимает, а потом опускает, кондей выключен.
GA16, автомат, 150 т.км. пробега, по тестам всё ок. У кого какие идеи?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #2   18.02.2008, 17:47
По умолчанию
Сообщение от Lorrer Посмотреть сообщение
Читал, читал, но так ничего похожего как у меня и не нашёл. Ситуация такая: Завожу машину всё ок, обороты 1500-2000 потом по мере прогрева опускаются до 850 (или сколько там у автомата). Но иногда встречается такой глюк - обороты либо сами собой, либо после сброса газа поднимаются до 1500-1700 (примерно) и потом поработав 30сек - 2 мин опускаются до нормальных. Если погазовать могут сброситься а могут и нет
Причем самое интересное - машина стоит на месте заведенная, прогретая, никто её не трогает, обороты нормальные, потом раз и они вдруг поднимаются на 1500-1700, поработает на них какое то время и опускаются до нормальных. Обороты не гуляют, она четко их поднимает, а потом опускает, кондей выключен.
GA16, автомат, 150 т.км. пробега, по тестам всё ок. У кого какие идеи?
Пошарь по поиску на форуме ...была тема такая ...и причин там множество ..Удачи ..
Ответить с цитированием
Lorrer вне форума Lorrer    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер;
Старый #3   18.02.2008, 18:00
По умолчанию
Да я уже год переодически ищу. Там у всех либо гуляют, либо заедают после высоких, либо при выжатом сцеплении. А вот так чтобы сама подняла, сама опустила, такого не видел. Ну сейчас ещё поищу конечно, раз говоришь была.
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #4   18.02.2008, 20:40
По умолчанию
нужно сканер подключить и посмотреть результат.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #5   19.02.2008, 12:06
По умолчанию
Давно дроссель чистили?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #6   20.02.2008, 22:14
По умолчанию
Какие ошибки?Проверь сканером.Похоже на датчик расхода воздуха.Может контакт отходит.
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #7   20.02.2008, 22:18
По умолчанию
Проверить заедание дроссельной заслонки или слишком сильно натянут тросик.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #8   22.02.2008, 21:56
По умолчанию
Не тросик и не дроссельный узел!На ТаЗ 21099i у друга такая же проблема!Вылизали ВЕСЬ дроссельный узел в ванной,заменили датчик холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки,благо на ТАЗы это не так дорого,как на мою Н15(зато у меня ГУР есть,хи-хи)!Проблема пока себя не проявляет!Проводятся наблюдения!Через недельку будем играть датчиками,меняя каждый на прежний,дабы выявить зачинщика трат и бессонных ночей!Вскоре отпишу!А я..Я заказал на свою Альку Датчик дроссельной за 1500рэ,жду прихода на экзист и молю,чтоб в нем была причина!Напомню:не держит обороты,глохнет на ходу,когд торможу,тарахтит на холостых!
Ответить с цитированием
Lorrer вне форума Lorrer    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер;
Старый #9   26.02.2008, 01:08
По умолчанию
Сообщение от SUVmen Посмотреть сообщение
Какие ошибки?Проверь сканером.Похоже на датчик расхода воздуха.Может контакт отходит.
Я же говорю по диагностике всё ОК. Никаких ошибок нет. Тросик проверял. А вот дроссель и датчик массового расхода воздуха, я думаю отродясь не чистили, по крайней мере у меня она пробежала 60 т.км. и я точно не чистил.
В том то и дело, что это появляется 2 - 4 раза в неделю, при пробеге за неделю 400-500 км. И отловить этот момент сканером никак ещё не удавалось.
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #10   28.02.2008, 14:05
По умолчанию
Ошибок там и не бывает как правило. Сигнал датчика дросселя надо смотреть в момент неисправности. А также сигналы нагрузки и кондея.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook