Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #51   11.03.2008, 15:40
По умолчанию
Почистил узел,поставил!Прогрелась,обороты упали до холостых,газанул -повысились и не падают!КАК ОБУЧИТЬ?И поможет ли?
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #52   11.03.2008, 17:17
По умолчанию
Обучить можно и нужно , мне после 13 придёт прокладка , я с фотками инструкцию выложу..Тарахтеть то перестала на горячую ?
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #53   11.03.2008, 17:55
По умолчанию
Сейчас опять к ней ходил...Обучал как и говоришь!Со снятым датчиком ТАРАХТИТ.Одеваешь-что-то меняется-но продолжается тарахтение.Не плавает,но никак не выставлю!Винт уже заскоблил весь.Снял клемму с аккумулятора,вычитал,что сутки непитания вернут мозги на место,типа,заслонка помнит старую дурь из-за грязного,не исключено и навернувшегося датчика,потом заново обучать стану.Cosmos,прокладки ждешь ту что между коллектором и узлом плюс ту,что в месте крепления датчика холостого к узлу?Кстати,верным ли будет перед обучением почистить форсунки,наверняка они в том же состоянии что и узел?!!!
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #54   11.03.2008, 18:17
По умолчанию
Не паникуй .Первый бой он трудный самый.Ты вот паникуеш и тебе плохие мысли лезут в голову.Тебе же датчик скуручивали дросельной и вертели и приговаривали , смотри как обороты плавают ... варвары.У нас же дросельная заслонка не электрическая а механическая и положение её определяет только датчик дросельной и то если этот датчик гакнется , то всё равно мозги вернут к жизни автомобиль....Мозги с заведомо исправными датчиками сам выстовляет холостые и адаптирует заслонку в процесе тестовой езды..Выложи видео как тарахтит ,. Я тебя правильно понял ,у тебя тарахтит из за низких холостых или они у тебя тыща и не плавают и тарахтит .?..Я жду прокладку под клапан холостого .Просто трудно объяснить по второму кругу , надо смотреть .Про форсунки , выложи видео!!!! со звуком и показом тахометра.Еслиб форсунки у тебя были сильно загаженны , то у тебя бы были провалы на ходу и плавали холостые , свечки бы были неравномерно грязные
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #55   11.03.2008, 18:27
По умолчанию
Вообшем я тут подумал и спрошу ..Ты менял прокладки дросельного узла (которая на колектор )и прокладку клапана холостого?.Если не менял , то всякое обучение бессмысленно , так как у тебя подсос воздуха и датчики просто ахреневают от неправильной информации с мозга.
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #56   11.03.2008, 20:24
По умолчанию
На свечах красноватый налет,так это от бенза!Ну да,полторашка не лишняя-погожу пока с промывкой форсунок!На коллектор старую поставил она не изменилась,вид у вроде нее вроде рабочий,пластик какой-то,и на паронит не похожа!А узел-холостой-герметиком посадил! я читал,надо новую или сойдет герметик,так ниче и не понял!Вроде герметик,не должен он через него,если прижать... Тахометр СДОХ давно!Но это я в другой теме обсуждаю-мы там на часики грешим!Я по ушам обороты слухаю.Это кстати и подталкивает на визит к мудрейшему Консалту!Сейчас пойду,темно,но звук-то будет!Авось и мозги очистились..Вот думаю,голь на выдумку хитра!Хотя я не голь,просто за неверную дебильную диагностику на сервисе жалко до сих пор отданной штуки!Цены-то,елки-палки,какие ровные!Сервис бы,пусть и далеко,если мне все по-честному сделают и скажут,что навернулось,какой датчик или еще чего!
Ответить с цитированием
фывап вне форума фывап    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Almera
Старый #57   13.03.2008, 13:19
По умолчанию
Привет всем! Выставил я обороты двигателя на момент его запуска, т.е. на холодном двигателе. Обороты в районе 1500. Меньше если делаешь, то он работает, но переодически сбрасывает на 600-700, начинает как бы глохнуть, появляется детонация и он сам поднимает его до 1200-1300. В общем не приятно. Если поставить 1500, то ровно работает. Вопрос - это нормально? Я машину взял в хлам разбитую, всю "косяках", востановил ее, но тонкостей не знаю. Отсюда и проблемы. Рампу чистил сам. Собрал схему управления работой форсунок, и подключив к компресорузадав нужное давление все прочистил специально созданой конститенцией. Изготовил стенд для ультрозвуковой очистки, но не пробовал пока. Промерил давление в топливной системе. Опять же изготовил писпособление и собрал схему для точной проверки. Манометр с его погрешностью сразу исключил. Изготовил кремнеорганический кристал, разварил на стекло и настроил на нужный диапазон давления. Результат следующий, давление в системе 2,5439 Атмосферы. На максимальных оборотах 2,4979. Считаю, что как бы норма. Форсунки не травят, так как призаглушеном двигателе давление в системе не падает, а наоборот, слегка возрастае. Но проблема присутствует. Переодически зависание, но исключительно на полностью прогретом моторе, в районе 1500об/мин. Напрягает. Прочистить КХХ? Вот созрел еще вопрос: реально его снять не снимая дросельный узел, калектора не мешают?
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #58   13.03.2008, 15:41
По умолчанию
Лучше сними целиком узел,если нет уверенности,что все кроме кхх чистое.
Ответить с цитированием
фывап вне форума фывап    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Almera
Старый #59   14.03.2008, 13:53
По умолчанию
Проблема в том, что купить прокладки под узел, хотя и под клапан не реально. Можно на заказ конечно. Цена соответственно будет, от тысячи. Поэтому прежде чем что то открутить семь раз отмереешь. Полной нет уверенности в кхх, поэтому и советуюсь, может дело не внем?
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #60   14.03.2008, 20:44
По умолчанию
От какой тысячи ?????Читайте внимательней тему!!!Писал же , что в дженсере купил прокладки за 250 рублей обе!!Это же не бэнтли , а альмера, всё возможно и боятся нечего.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook