Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #41   09.03.2008, 19:15
По умолчанию
Cosmos,если по поводу меня-то не думаю,так как делал очень свой человек,а не шаражник в сарае!Это все остатки отношения к моей лягушечке прежнего хозяина,т.е. негрол вместо Шелл,присадки и педаль в пол на непрогретой!Хотя,а по каким причинам предположил?Только что вычистил ВЕСЬ дроссельный узел в ванной до блеска!Сажа,черное масло и копоть-ВЕЗДЕ!Как будто чистил глушитель изнутри!Весь коллектор также в мазуте,чистил отверткой-с насадкой-бинтом.Глубоко не долез,нужен кухонный ершик!Шток КХХ теперь стал свободно ходить.Завтра-ершом коллектор и установка+калибровка!Cosmos,а в новом РХХ шток имеет свободный ход 2-3 мм?У меня он как будто не до конца подпружинен....
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #42   09.03.2008, 20:14
По умолчанию
Я про кап ремонт спросил не просто так .... Когда мне делали на прошлом ниссане тоже хорошие знакомые, но так вышло когда собрали эфект был небольшое время хороший.Потом оказалось из за снятие установки- расточки головки , крякнулся натяжитель цепи , из за него грамыхало на горячуюю и не ехала нифига.Может случилось из за повышения компрессии , может было и так всё плохо до этого , но при кап ремонте было вроде всё ок.Сил уже разбираться небыло , пришлось движок разбирать и собирать ещё раз.Кстате , купи жидкость для чистки карбюраторов , все каналы промой этой гадостью.Про свободный ход штока, вот из за этого он и не закрывает клапан в нужный момент и обороты падают.Читска мне его не помогла , просто прокладку выкинул я считаю, обороты поднялись после чистки до 1200 на холостых и никаким винтом и обучением они не понижались, тоесть холостые работают 850 , даёш газ и обратно они не падают, держаться на 1200.Зато пока ждал клапан по пробкам на автомате с такими оборотами самое оно , только тормозом играй и всё
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #43   09.03.2008, 20:55
По умолчанию
Cosmos,я им и промывал,надышался,хожу ошалевший!Кстати,ДМРВ чистейший был!Я на него помолился,не дыша и на антресоль,а то кот у меня буйный,март,как никак!Прокладка разорвалась,когда РХХ отлепил от узла!Новая-300р?Мож и старая сойдет?Или из картонки выбить?Значит у тебя,если за ось дергать она движется ТОЛЬКО с растяжением пружинки?Насчет тарахтенья,тоже цепочками попахивает у меня!Или натяжителями!Х.З.Я сниму видео и тебе могу на мыло скинуть,звук цепочный или нет,поможешь определить?Хотя,она до фени весить будет...Кстати,за весь период болезни обороты возвращаются на свои холостые смело.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #44   09.03.2008, 21:41
По умолчанию
Тебе надо 2 прокладки , одна на колектор ,другая на клапан холостого .Я заказывал в дженсере , 2 прокладки вышли в 250р .Но у меня там 15% скидка.В других местах они только под заказ.Свободного хода в клапане не болжно быть , пружина полностью должна возврашать шток.Да у меня до чистки тоже они резво возврашались , после неё могли возвратиться а могли и нет.Ты как прочистиш , поменяеш прокладки и обучиш клапан, маф и холостой заного, выложи видео обязательно , помогу чем смогу . Лучше купи в дженсере прокладки , стоят по моему мнению просто копейки, а вот если воздух подсасывать будет из-за колхозных , много нервов растеряеш.
Ответить с цитированием
siemens_x55 вне форума siemens_x55    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera N15 5HB GA14DE МКПП '98
Старый #45   10.03.2008, 10:51
По умолчанию
Cosmos, Green Frog, я уж полгода как собираюсь снять дроссельный узел для чистки - закупил прокладки, но пока что-то не совсем определился с двумя моментами:
1. КХХ вроде как тоже разборный и в нем есть какая-то кольцеобразная одноразовая прокладка (судя по схемам), которая отдельно не указывается в каталогах. Уточните, плз, разбирается ли КХХ на самом деле? Разбирали ли вы его и что делали с той прокладкой? Если клапан разбирается, то можно при необходимости что-то придумать с возвратной пружиной...
2. К дроссельному узлу вроде как подходит патрубок (патрубки) системы охлаждения - как с ними обойтись, чтоб не пролить ОЖ?

PS На выходных вынужден был провести мини-чистку дроссельной заслонки (без снятия) - т.к. при нажатии на педаль, в основном, на горячем работающем двигателе иногда происходило что-то вроде заклинивания педали в начале рабочего хода. Выяснил, что дело не в троссике, а в самой заслонке, предположил, что заслонка в закрытом положении типа залипает из-за грязи, которая там собралась. Снял корпус воздушного фильтра и залил поверх заслонки - дал отстояться, потом эту гадость впитал в тряпку и залил свежего очистителя, далее завел двигатель и побрызгал на холостом ходу в узел (в общем по инструкции очистителя) - движок при этом снижал обороты, но не глох... В результате залипание исчезло, обороты на холодном движке стали около 1500 (были около 1000), при прогреве - снижаются до примерно 800 - многовато, но это я сам по осени и увеличил, так что где крутить - знаю ... Надо будет потом на сервисе с компом чуток подрегулировать...
В результате описанной процедуры появилась еще одна непонятка - где ведется забор воздуха для КХХ при закрытой дроссельной заслонке (туда бы залить очистителя)?
И еще не понятно воздействие такой вот чистки на катализатор (он у меня вроде как еще не оплавился)...
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #46   10.03.2008, 13:15
По умолчанию
К узлу крепится через прокладку,а больше прокладок нигде не наблюдал на нем!Насчет шлангов-вверх их задери,много не утечет.Снимай узел целиком,там всего 4 болта на внутренний шестигранник и все что можно прочищай!РХХ не разбирается по ходу,пружина и шток,пружина у меня не распрямляет до упора шток,либо ее растянуть чем,либо..новый заказывать РХХ.Насчет катализатора-я не знаю,где он у меня,как ни прискорбно,
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #47   10.03.2008, 15:21
По умолчанию
как практика показывает ,брызгать туда жидкостью смысла нет... когдв вы снимите узел и перевернёте , вы удивитесь какой он на самом деле грязный ...))) я попробую сегодня с фотками сделать описание как надо правильно настраивать дросельный узел
Ответить с цитированием
siemens_x55 вне форума siemens_x55    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera N15 5HB GA14DE МКПП '98
Старый #48   10.03.2008, 16:36
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
как практика показывает ,брызгать туда жидкостью смысла нет...
В общем случае - конечно надо снимать (и я так сделаю, когда соберусь духом и временем), но в моем случае дроссельная заслонка похоже залипала и это жутко раздражало, когда при трогании со светофора сцепление уже отпускается, а педалька газа никак не нажимается... Пришлось срочно что-то предпринимать. Улучшение холостого хода - это так сказать побочный (но положительный) эффект

Если сделаете описание настройки дроссельного узла - это будет замечательно... Хотя наверняка точно настроить можно только в сервисе на компе, т.к. надо снимать точные значения оборотов двигателя, проверять угол опережения зажигания, заодно проверить выхлоп на CO (как дополнительное подтверждение работоспособности кислородного датчика).
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #49   10.03.2008, 18:40
По умолчанию
А если продолжить то надо ещё проверить регулятор давления топлива, датчик массового расхода воздуха, форсунки , датчик температуры охлождающей жидкости и блок управления.Я сделаю инструкцию что можно максимально проверить и прочистить своими руками ,чтоб отсеч ненужные траты и разводы в сервисах , конечно если не поможет надо дальше копать ...Тема то кстати про холостые обороты , а не ремонт движка из за co неправильного и кислородного датчика....Вобшем если помогу комунибудь , это ужу хорошо )
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #50   10.03.2008, 20:09
По умолчанию
Да,тема эта-мать-героиня!Только снятие узла!!!У меня сверху блестела заслонка,я пшикал с прогазовкой туда,а отвернул-ужаснулся!Я сейчас раздумываю пружинку подрастянуть,чтоб свободного хода штока не было.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook