Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #31   07.03.2008, 18:56
По умолчанию
термоэлемент и кулачок находятся на(около) дросселе справа, если смотреть с улицы на мотор, Там где трос газа подходит.

П.С. ссылки на книги 90 мб, про то как ремонтировать всю машину, и сканы листов про двигатели ГА ~16мб находятся у ДучеМолари в подписи.

От себя: бестолковые книги. В них много "воды", а действительно важных вещей мало. Книгу стоит иметь у себя, просо для того, что бы была, для подстраховки и надежды.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #32   07.03.2008, 19:16
По умолчанию
Действительно много воды в ней, подскажите тогда где всять инфу без воды? Если официалы незнают даже эту воду , которая прописана в этой книге ? ))))Или пройти квалификацию в японии , чтоб знать всё о своей машине .... посоветуйте ...Гворить все горазды а вот приводить доводы малая часть .. И вообше теромэлимент с кулачком быстрого хода находится на дросельном узле справа, который закрывает по мере прогрева дросельную заслонку, зыыы, там 2 тросика.
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #33   07.03.2008, 20:12
По умолчанию
где находится и что делает я знаю, я дал информацию о направлении куда смотреть, о назначении меток он прочитает в книге.

Официалам не нужно больше знать об этой машине, последняя у них должна была быть на обслуживании еще в 2003-2004 году.

Те, кто чинили меня — пользовались только каталогами параметров. Там брали параметры датчиков, (занимает около 5 кв. см. на странице параметры одного датчика). В другой книге смотрели мом. затяжки и т.п. Все коротко, но именно столько, сколько нужно, т.к. принцип везде одинаков. Такие книги продаются, только цены кусаются.

Я все это к тому, что если понимаете в автомобиле, вам нужно 20 страниц из 300 той книги, а если далеки - то 900 может не хватить.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #34   07.03.2008, 23:51
По умолчанию
Там в этой книге самое ценное , это тесты датчиков , в смысле сопротивление , вольтаж и расположение .Ибо их иначе не проверить , компьютер выдаёт скудную информацию по самым главным датчикам .Почиму, по ходовой тоже всё грамотно исталковано .А по поводу официалов , дженсер на лобачевского меня послал после 5тыщ отданных просто так им ,извинились и сказали что в проблеме не помогут разобраться , книга эта решила мои проблемы..Вы не думайте , многие на n15 ездят к официалам чиниться , сам был удивлён этому .
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #35   08.03.2008, 20:40
По умолчанию
Я не отвернул болт слива охлаждайки из рубашки,промыл только радиатор,печка теперь не работает!Обороты-завожу,прогревается все ОК,потом горячая начинает тарахтеть.Я плюнул на все,поставил на прикол,жду зарплату,отгоню в сервис и пусть они ее реанимируют.За мои деньги!А иначе сам наверчу еще хуже,да и здоровье жалко-простыл,с ней колупался на ветру!
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #36   09.03.2008, 00:35
По умолчанию
Отпишись обязательно в чём проблема у тебя была ! А так молодец , что небросаеш .
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #37   09.03.2008, 09:55
По умолчанию
Самому интересно до глубины души!Год без проблем ездил,за исключением ремонта стартера!А тут все навалилось.Появилась мысль поставить датчики с другой машины,но на этот гимор никто не пойдет!Попутный вопрос насчет сервиса!По нашим авто не посоветуете?Я в Жулебино живу.
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #38   09.03.2008, 10:40
По умолчанию
Далеко от вас, но хороший - мади.
Толковый может быть «дядя Вася» в гаражах. А может и не быть. Поинтересуйтесь у знакомых в районе.
Посмотрите раздел «Услуги владельцам» на этом сайте.
p.s.
Green Frog, а это не ваша красная иногда стоит около «парфюмерного рая» (Лермонтовский просп.)
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #39   09.03.2008, 11:12
По умолчанию
Нет,моя зеленая жабка-хэтч пятидверный!
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #40   09.03.2008, 15:07
По умолчанию
Я вот думаю , может это из за некачесвенного кап ремонта ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook