Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #11   28.02.2008, 14:40
По умолчанию
это может быть еще из за того что на мозги напряжения нехватает проверь как зарядку дает, была такая беда на тазе поменял реле в генераторе и всё ок тоже долго мучался и диагностика ничего непоказывала датчики все переменял
Ответить с цитированием
фывап вне форума фывап    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Almera
Старый #12   29.02.2008, 10:17
По умолчанию
Вопрос в следующем, при этом в районе тех самых 1500-1700 оборотов не прослушивается позвякивание цепи. Дело в том, что фазы газораспределения меняются в зависимости от нагрузки на двигатель. При износе или ослаблении гидронатяжителя (верхнего), произходят чудеса аналогичные тем, что ты описал. Удачи!
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #13   02.03.2008, 22:49
По умолчанию
Вообшем так , как говориться пока сам не разберёшся тебе никто не поможет.... снял полностью дросельный узел , с лева есть 2 хитрых датчика , 1 датчик холостого хода ,как его называют в сервис мануале "Клапан управления подачей основного и дополнительного воздуха на холостом ходу".В нём изменяется проходное сечение клапана, по сигналу блока управления.Вот в нём у меня была приличная выроботка , из за этого были проблемы с холостыми при нагрузке и без...
2 датчик ( чуть выше) - это клапан для увиличения подачи воздуха при включении кондёра. Эти датчики соеденены каналами самой дросельной заслонки. Я промыл каналы , поменял датчик холостого хода и промыл Плунжёр и пружину во 2 датчике кондёра и всё стало работать как часы , завод с первого раза, не сбрасывает до 0 обороты при сбросе газа и уверенные холостые.. Может кому нибудь помогут мои скудные познания в японском минталитете ихних машин ))))))))))))
Ответить с цитированием
фывап вне форума фывап    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Almera
Старый #14   03.03.2008, 09:21
По умолчанию
Кстати, хотел узнать, во сколько обошелся датчик ХХ?
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #15   03.03.2008, 11:02
По умолчанию
Аналогичный вопрос...500 баксов,наверно?
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #16   04.03.2008, 12:48
По умолчанию
4400 по экзисту + прокладка под него 300.Меняется тупо откручиванием 4 винтов
Ответить с цитированием
фывап вне форума фывап    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Almera
Старый #17   04.03.2008, 13:16
По умолчанию
Круто, это даже не 500 баксов как написал Green Frog. То что меняется просто, это понятно, но то что он стоит как запчасть от истребителя это перебор!
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #18   04.03.2008, 16:09
По умолчанию
Да,вполовину ошибся!К "девятке" можно этих датчиков мешок купить!Но,ребят,это Ниссан,иномарка,мы ж знали,на что шли,приобретая!Хорошо я вместо него Кольта 96 года не схватил,к нему,говорят,как к аэробусу все стоит.Я сейчас датчик дроссельной ожидаю за 1500 рэ,может поможет!
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #19   04.03.2008, 17:15
По умолчанию
Не ну цена вполне вменяема если рассуждать "Я покупаю на 100тыщ пробега и забуду про эту проблему"
А можно узнать зачем датчик дросельной покупать ? он умер ?
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #20   04.03.2008, 17:31
По умолчанию
Ну это правильно,я на своей тоже буду долго еще ездить.На диагностике так мастер говорил,да и 2 винта,которыми он крепится если приоткрутить и пошевелить датчик-обороты меняются!Да и по симптомам похоже на него!Поменяю,уж если не он,тогда дальше буду репу чесать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook