Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #131   19.12.2010, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Fargyz Посмотреть сообщение
Итак, ребяты, сегодня все таки решил найти почему не поднимаются сразу обороты при холодном заводе. Вскрыл воздушный фильтр, и обнаружил что фильтр вентиляции картерных газов просто деревянный ( ну замерз, превратился в ледышку) удалось извлечь его только с помочью отвертки. Просушил, помыл, поставил обратно. Завел и о чудо обороты сразу подскачили до 1700. Потом еще раз заводил на холодную все нормально.
У меня подозрение что это из-за того, что у меня этот фильтр помоему самодельный. Материаль из которого он сделан очень похожь на то, что его вырезали из валенка. Завтра сфоткаю выложу фотку. Так что закажу оригинал, не такой уж он дорогой
В общем ради интереса сейчас проделал то же самое, как были обороты 1300 так и остались, видимо надо дросель мыть...
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #132   19.12.2010, 14:34
По умолчанию
А пообще ( для общего развития) регулятор давления топлива он снимается с топливной рампы? И разборный ли он. Я когда снимал свою рампу, то не нашел крепления его. Или я плохо смотрел. И можно ли его почистить или он как изделие №2 одноразовый
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #133   19.12.2010, 20:48
По умолчанию
Сообщение от Fargyz Посмотреть сообщение
А пообще ( для общего развития) регулятор давления топлива он снимается с топливной рампы? И разборный ли он. Я когда снимал свою рампу, то не нашел крепления его. Или я плохо смотрел. И можно ли его почистить или он как изделие №2 одноразовый
Регулятор давления топлива неразборный, крепится к рампе ( с торца) с левой стороны двигателя двумя болтами под фигурную отвертку. От него отходит топливопровод обратки и вакуумный шланг. Вот его номер в ексисте 22670-73C00 (22670-73C0A). На днях буду его диагностировать, подсодинив манометр. Попробую сделать отчет.
Ответить с цитированием
lacis вне форума lacis    
Начинающий клаббер
Откуда: Тихорецк; Авто: альмера 1999г дв-ль 14ga
Старый #134   20.12.2010, 14:15
По умолчанию
поможите с проблемой!!!
двигатель GA14.плавают обороты ХХ на прогретом двигателе.Снял дроссельный узел,смыл "сталактиты" с дроссельной заслонки,промыл каналы золотника клапана ХХ(кстати имелся свободный ход золотника около 2 мм, пружину растянуть не удалось,подложил шайбу).прокладку под КХХ вырубил из паранита.промыл датчик расхода воздуха.Собрал все в кучу,установил.После запуска обороты ХХ выше 1500, при нажитии на "гашетку" обороты "зависали" в районе 2000 с последующим медленном снижении до 1000. Поездил день и все встало на свои места(обороты ХХ 700-800).Данных усилий хватило на месяц, опять плавают обороты ХХ на прогретом двигателе,ДТОЖ вроде при прогреве двигателя сопротивление изменяет.Что еще может быть ?
Ответить с цитированием
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #135   20.12.2010, 15:46
По умолчанию
Кто ни будь может помыть мне дросель в Москве за деньги???
Самому негде, в сервис как то стремно, отзывы у всех непонятные.
Ответить с цитированием
lacis вне форума lacis    
Начинающий клаббер
Откуда: Тихорецк; Авто: альмера 1999г дв-ль 14ga
Старый #136   20.12.2010, 17:07
По умолчанию
попробуй всетаки сам.если руки под инструменты заточены то первый раз часа за 3 управишся.я все проделал под окном своего дома.главное трубопровод подвода ОЖ(со стороны ТФ) впервую очередь отсоеденить и на верх задрать(чтоб меньше пролить ОЖ),а так ни чего сложного -страшно только начать.
Ответить с цитированием
VadimI вне форума VadimI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n15, GA14DE, 75 PH, 1998
Старый #137   20.12.2010, 17:19
По умолчанию
Сообщение от lacis Посмотреть сообщение
попробуй всетаки сам.если руки под инструменты заточены то первый раз часа за 3 управишся.я все проделал под окном своего дома.главное трубопровод подвода ОЖ(со стороны ТФ) впервую очередь отсоеденить и на верх задрать(чтоб меньше пролить ОЖ),а так ни чего сложного -страшно только начать.
Да вот было бы лето, я бы попробовал, а в -15 как то не охота....
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #138   21.12.2010, 08:27
По умолчанию
Вчера произвел замер давления топлива в рампе, собрав вот такую приблуду ( бюджет в районе 250-300 руб) http://s009.radikal.ru/i308/1012/c8/e4bdd6f2e9a7.jpg Вот уже установленная на рампе http://i069.radikal.ru/1012/a1/6165f0ad5044.jpg . Дальше: снимаем реле бензонасоса (под нижней консолью), перемыкаем контакты "3" и "5" (реле пяти-котактное перемыкаем верхний и нижний контакт) чтобы реле работало постоянно при включении зажигания. Результаты: при вкл зажигания давления в течении одной секунды - 3.2 атм. Запуск двигателя: - при отсоединенной вакуумной трубке давление остается таким же, при соединенной падает после запуска до 2.4. После остановки двигателя давление в рампе втечении 3 сек. падает до 0.8 и продолжает падать??? Этого ведь быть не должно, давление должно сохраняться - или я не прав? А результаты проверки давления подходят для двигателя SR20, а не для GA. Вот скрин из мануала по проверке давления в рампе http://www.almera.org.ua/almera/doc/119/ Вот сам процесс замера, правда качество вообще никакое снимал на телефон- но сам механизм понятен. Риска посередине шкалы - 3 атм. http://video.mail.ru/mail/pozolgen/_myvideo/3.html Снимал при подсоединенной ваккумной трубке, т.у. при вкл. зажигания давл. 3.2, при запуске упало до 2.4 при остановке движка стремительно падало до 0.8 и далее???

Последний раз редактировалось pozolgen, 21.12.2010 в 09:13.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #139   21.12.2010, 10:20
По умолчанию
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
при вкл. зажигания давл. 3.2, при запуске упало до 2.4 при остановке движка стремительно падало до 0.8 и далее???
Я замеров не производил, но при вкл. зажигания без запуска ( создания давл. ) последующее включение в течении нескольких 3-5 секунд не включает т.насос...следовательно давление держится несколько секунд, но потом все-же снижается. А на видео оно падает почти моментально...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #140   21.12.2010, 10:25
По умолчанию
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
Этого ведь быть не должно, давление должно сохраняться - или я не прав?
А мне кажется нормально. Когда ты отключаешь зажигание то насос перестает качать значит исчезает вакуум в нем ( с помощью которого он и качает). Т.к. в обратке не стоит обратного клапана. , а регулятором давления топлива уже ничего не управляет ( в смысле что мембрана не втянута), то топливо самопроизвольно растекается по всей топливной системе тем самым и снижается давление. Если посмотреть через час то там вообще должен быть ноль. НУ это мое мнение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook