Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NaGluk вне форума NaGluk    
Начинающий клаббер
Откуда: Ufa; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #41   13.04.2009, 21:46
По умолчанию Моя Альмера
До Альмеры, ездил на 21102.
Взял машину в декабре 2007года.
Цвет - фисташковый (светло-зеленый).
Расход бензина - вполне устраивает. Если ездить на 90-100 км/ч - тогда достаточно экономно получается, полный бак хватал на 700 км (летом).
Внешний вид - передок чем -то смахивает и на WV. Зад - есть что-то общее с Опелем Астрой.
Подогрев передних сидений. Все эл.стеклоподъемники. Кондик, CD-проигрыватель - пожалуй все опции. Хотя авто продавалось в самой богатой комплектации.
Машина теплая. Работы двигателя не слыхать. Очень нравится, что освещение у авто очень сильное. В ночное время включить ближний свет и туманку - так по встречке водилы начинают моргать, чтобы переключался.

Но подвеска жестковата. При езде на проселочных дорогах - слвшен какой-то скрип-хруст. В салоне причину так и не определили.
У отца Киа Церато - мелкие кочки, ямки незаметны.

К большому недостатку хочу отнести следующее.
В зимнее время плохо обогревается лобовое стекло со стороны водителя.
А также теснота для задних пассажиров. Но при полной загрузке(пусть, даже 4 чела) - авто идет очень устойчиво и мягко.
Максимум авто разгонял до 185 км/ч. Мне нравится машинка.
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #42   13.04.2009, 23:22
По умолчанию
В зимнее время плохо обогревается лобовое стекло со стороны водителя.
А я думал у меня со стороны водителя воздуховод засорился... Оказывается это конструктивный недостаток.
Ответить с цитированием
Echo вне форума Echo    
Начинающий клаббер
Откуда: MO; Авто: X
Старый #43   24.04.2009, 16:07
По умолчанию
Немного покатался на НАК...
Есть свои + и -, но за 500+тр никогда бы ее не купил - это факт.

Начну с хорошего:
1) Двигатель на холостом работает тихо и ровно.
2) Посадка достаточно удобна. хотя спина за 4 часа немного устает.
3) багажник открывается и закрывается легко, пусть и пачкая руки, о верхнюю часть, но поверьте мне это далеко не худший вариант
4) Вид норм, но черную машину я бы не купил больше, хотя смотрится отлично.
5) Двигатель довольно тяговит, на скорости до 80 наверно. 1.6 это 1.6.
6) в машине тепло, прогревается шустро. проблем с запотеванием стекол замечено мной не было. привыкнув к климату было непривычно пользоваться кондеем, но нареканий по нему не вижу никаких! 5-ка твердая. интуитивно понятен и эффективен.
7) вместительность вполне на уровне.
8) Коробка вполне удобна. только задняя при включении хрустит, но видно не только у меня.
9) Приборы вполне приятно читаются. удобны все переключатели и автоматическое отключение потребителей при вынимании ключа.
10) Вполне просторный салон на передних сиденьях
11) можно открыть багажник с ключа.
12) хорошо, правда руками, складываются зеркала. - совершенно не выпирают и четко фиксируются.
13) комфортная езда наверно около 120(напряга нет, но и больше не хочется из-за управляемости и тормозов), хотя экстималы ездящие на тазах могут летать на ней и 180. сам разгонял до ~170 прямую держит, но уверенности в тормозах нет, двигателем с этой скорости тормозит шустровато => аэродинамика топора + большой расход. Уже после 140 педаль в пол, разгоняется еле еле, поэтому опять такие 120 - это крейсер, можно как-то ускориться, есть возможность затормозить.

Минусы:
1) Расход я бы сказал не по размеру и литражу. не меньше 10 на 100. учитывая что город\трасса(правда не сильно свободная) примерно 50 на 50. может города чуток больше. Сам езжу на машинках побольше D класс хэтч( Л3) + X-trail новый. на хэтче 2.0 - расход по зиме и 70% город 11(макс). на трэйле 2.5 движок расход 11.5, но там трассы наверно 50%

может конечно свечи или какой хач тюнинг на ней стоит, тк на педаль газа НАК отвечает бешено. не сильно нажмешь, как полный газ, а вот дальше информативность сильно теряется.

2) противотуманки для нее необходимость. свет хорош только на девственно читых фарах.

3) немного дребезжит пластик правой двери.
4) шины кумхо оптима - годятся только на помойку пойти.
5) динамика вполне, но с набором скорости становится довольно тяжело. правда расход не радует.
6) тормоза я бы оценил как МИНИМУМ из безопасного. спокойствия никакого. Уверенности в них тоже не много. Для нормального торможения нужно существенно утапливать педаль, и при уже приличном усилии торможение я бы не назвал достаточным.
7) Управляемость: рулевое четкое, подвеска комфортная, но предрасположенность сносам в повооротах ощущается. может резина, но машина кажется тяжелой и кирпичной.
8) Зеркала: Боковые - нормально только если движешься прямо, если чуть куда выезжаешь, в зеркало ничего не увидишь в соседней полосе. такое изобретение как сферические зеркала на альмеру не ставят - был удивлен! А стеклышки-то мелкие.
9) Маленький клиренс. В общем там где я раньше не парясь проезжал - теперь просто проблема. боишься что зацепишь! а цеплять она любит. чуток скорость и на высоком лежаке чирканет, едешь по грунтовке с плавными ухабами - трет днищем. в общем как в рекламе - стиль БОЛЬШОГО ГОРОДА. вот оттуда уезжать на ней и не надо!
10) БК - можно сказать что отсутствует. нет автозапираний дверей при движении.
11) Скорость передвижения в среднем упала, по сравнению с вышеуказанными авто.
Ответить с цитированием
Natakon4 вне форума Natakon4    
Начинающий клаббер
Откуда: Мсоква; Авто: ниссан альмера классик
Старый #44   05.05.2009, 11:18
По умолчанию
А подскажите как поставить динамики в передние двери??? вообщем купила авто, а как оказалось в ней не стояли динамики...(((
На днях пыталась поставить, да не получилось.. контакты подсоединяла, а музыка не играла.. в чем проблема??? Может кто подскажет как правельно устанавливать динамики в передние дверцы машины??
На проводах динамиков никаких переходников не было, надо их покупать аль нет?? На проводах в дверях машины стоят черные переходники...
Может в этом загвоздка, что там есть, а в динамиках нет переходников???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook