Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dalamar вне форума Dalamar    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Ставрополь; Авто: Nissan Almera classic
Старый #21   06.05.2008, 14:46
По умолчанию
По поводу какой бензин лить тут уже писано переписано. Но в моем регионе 95 покупать опасно для жизни двигателя, поэтому хочешь нехочешь лью 92.
Расход у АКПП врядли будет по паспорту, реально ниже 13 врядли опустится, а так по городу при средней нервности водителя 13-15 жрет.
__________________
Самые честные глаза у страховщиков и мастеров дилера.
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #22   07.05.2008, 21:36
По умолчанию
Сообщение от Vadimus Посмотреть сообщение
привет, купил новую альмеру классик автомат скоко реально расход по городу... и 92 или 95 льете?.никак не могу врубиться?!??!!! подскажите у кого такая же техника))))
мне при покупке дилер сказал - лучше лить 92, а не 95.

Расход - я заметил так, что когда катаешься 2-2,5 тысячи оборотов двигателя, то расход разумный, а когда 3-3,5-4 тысячи - то что-то многовастенько получается. Так как у меня механика, то я могу кататься на таких оборотах, как мне хочется - а не как на заводе настроили. И, кажется, для двигателя 2-2,5 тысячи - нормальный режим.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #23   17.05.2008, 06:50
По умолчанию
Сообщение от il-ir Посмотреть сообщение
мне при покупке дилер сказал - лучше лить 92, а не 95.

Расход - я заметил так, что когда катаешься 2-2,5 тысячи оборотов двигателя, то расход разумный, а когда 3-3,5-4 тысячи - то что-то многовастенько получается. Так как у меня механика, то я могу кататься на таких оборотах, как мне хочется - а не как на заводе настроили. И, кажется, для двигателя 2-2,5 тысячи - нормальный режим.
Режим нормальный, если машина ездит на этих оборотах, у меня N16 и на 2-2.5 я переключаюсь, а поток верно уходит в точку, я жму в пол , а запаса то нет, как результат только сожженый бензин.
Ответить с цитированием
Half2 вне форума Half2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #24   29.05.2008, 22:02
Восклицание
Написано 95 заливать , значит и надо его лить.Ценовая разница небольшая.
Ответить с цитированием
Чингиз вне форума Чингиз    
Начинающий клаббер
Откуда: Баку; Авто: nissan almera
Старый #25   19.06.2008, 15:24
Хорошо
Привет всем.Я неделю уже катаюсь на новенькои Альмере Классик и очень доволен.Для своего класса она классная
Ответить с цитированием
Чингиз вне форума Чингиз    
Начинающий клаббер
Откуда: Баку; Авто: nissan almera
Старый #26   19.06.2008, 15:27
По умолчанию
Мне тоже при покупке авто диллер посаветовал заливать 92.
Ответить с цитированием
Чингиз вне форума Чингиз    
Начинающий клаббер
Откуда: Баку; Авто: nissan almera
Старый #27   19.06.2008, 15:32
По умолчанию
В городском режиме расход 10л. С кондиционером где то 11л
Ответить с цитированием
Blackcat вне форума Blackcat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #28   01.08.2008, 10:24
По умолчанию
Пробег 3500 км. МКПП. Тапка в пол. Город - 50%, трасса - 50%. Расход 7,8 л на 100 км. По мере обкатки расход падает. По трассе средняя скорость 130 км/ч.

Пока нравится все кроме пластика в салоне. Царапается очень легко.
Ответить с цитированием
Alligatorr вне форума Alligatorr    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #29   06.11.2008, 19:46
По умолчанию
Посты занятные и интересные!От себя скажу.Цвет серебристый без всяких оттенков,не маркий пыли невидно да и грязи(лёгкой)тоже.Машинка шустрая имеет два характера,один до 3000тыс.обр. и другой, агрессивный выстреливающий после 3500-4000тыс.обр.Расход у меня по городу 8.1-9.5л(езда на ~2000тыс.обр.).Трасса 6.5-8.5л на скорости до 120км.ч(если я один )Если машинка полная и её не насиловать +1л.
Проблем с органами управления и с машинкой нет(все работает чётко!)
P.S.Раньше была Ауди,есть с чем сравнивать!Всем удачи на дорогах!!!!!!
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #30   17.11.2008, 17:38
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
Режим нормальный, если машина ездит на этих оборотах, у меня N16 и на 2-2.5 я переключаюсь, а поток верно уходит в точку, я жму в пол , а запаса то нет, как результат только сожженый бензин.
на при переключении на более высокую передачу - обороты падают примерно на 1000. соответсвенно, когда я планирую переходить с третьей на четвертую, к примеру, я обороты поднимаю до 3 тысяч и тогда четвертая уже в комфортном режиме - 2000.

А если с 2-2.5 тысяч переходить на более высокую, то тогда на самом деле машинке тяжело - получается, она начинает разгоняться на 1000 или на 1500.

Я так понял, что народ в крейсерском режиме катится на 2000-2500, то есть, когда спокойно едешь и не надо дергаться на обгон.
С обгоном я пару раз и за 4000 переваливал - шоб под встречную машину не залететь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook