Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
E888KA вне форума E888KA    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоградская область; Авто: Nissan Almera Classic - хочу
Старый #11   29.03.2008, 10:15
По умолчанию
Для начала - СПОСИБО за ответ!

Да всё перечисленное действительно можно отнеси к мелочам. Только вот по поводу фильтра кондея - это не дочет производителей и разработчиков - мелочь, но пыль в лицо удовольствием не назовёш! Хотя большая часть народа в нашей стране катаются и пыль в лицо, и нечего! Поэтому всё перечисленное отнесу к мелочам с которыми можно мириться.

С АКПП всё ясно!

Я так понимаю, что приобретали новую. Что с гарантией, что приходилось менять, если да и на каком пробеге?

А по поводу нечеткого включения - переключения 1-ой передачи в данном случаи - это норма и страшного не чего нет - на многих авто встречается и на иномарках тоже. У меня было много авто и нашего и ихнего автопрома, а я любитель "поковыряться" в машине - ремантирую сам (если нет гарантии).
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #12   29.03.2008, 15:36
По умолчанию
Сообщение от E888KA Посмотреть сообщение
... что лудше -надёжней АКПП или МКПП?
За рание спасибо!!!
Меня как-то на улице остановил (ну не прямо на улице, возле налоговой рядом стояли ) тоже владелец альмеры токо он - на автомате, так у него расход - около 15-16 литров на сотню. Он, бедняга, запарился искать правду в сервисе говорят, что все ОК. И еще один у него знакомый, тож на автомате, тоже под 15 на сотне

А на механике, почему-то, в паспортные 10 литров можно влесть правда я так, вольяжно катаюсь и тапкой в пол не давлю )
Ответить с цитированием
E888KA вне форума E888KA    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоградская область; Авто: Nissan Almera Classic - хочу
Старый #13   29.03.2008, 17:21
По умолчанию
il-ir, а сколько у тебя с механикой кушает?

А 15-16 на 100, хоть и автомат, для объёма в 1600 многовато - это не то слово!!! У знакомого Мерен 124, 1993 года с движком 2200 (это 4 горшка), с автоматом - в 15 л./100 км. по городу, а по трассе в 10-11. А эти, что машины разные, что движки у них разные и по объемам, и по лошадкам, в Мерене - 140, по сравнению со 107 - Алмеры. Да, экономичностью не похвастаешся!!!

il-ir, а что ещё можеш про машину рассказать?
Ответить с цитированием
Dalamar вне форума Dalamar    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Ставрополь; Авто: Nissan Almera classic
Старый #14   31.03.2008, 09:08
По умолчанию
Сообщение от E888KA Посмотреть сообщение
Для начала - СПОСИБО за ответ!


Я так понимаю, что приобретали новую. Что с гарантией, что приходилось менять, если да и на каком пробеге?

.

Да приобретал новую, менять приходилось тока масло. Все остальное пока родное, тьфу три раза через плечо.
Но у меня пробег на ней пока детский. Так что это еще не показатель.
__________________
Самые честные глаза у страховщиков и мастеров дилера.
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #15   06.04.2008, 10:03
По умолчанию
Сообщение от E888KA Посмотреть сообщение
il-ir, а сколько у тебя с механикой кушает?

А 15-16 на 100, хоть и автомат, для объёма в 1600 многовато - это не то слово!!! У знакомого Мерен 124, 1993 года с движком 2200 (это 4 горшка), с автоматом - в 15 л./100 км. по городу, а по трассе в 10-11. А эти, что машины разные, что движки у них разные и по объемам, и по лошадкам, в Мерене - 140, по сравнению со 107 - Алмеры. Да, экономичностью не похвастаешся!!!

il-ir, а что ещё можеш про машину рассказать?
Про расход:
Зимой получалось на 24,39 литра (500 руб. по 20,5 руб/литр) проехать 250 км (что-то около 10 л/100км ???). Сейчас на эти же 500 руб - около 300 (8,1 л/100 км).

Так как у меня с расчетами - плохо , то рекомендую проверить, что я правильно вычислил расход на 100 км.

при этом стоит учесть, что живу я в отдаленном районе города и у меня из 80 км ежедневного пробега получается около 40 - почти загородная трасса, так что я сравниваю со смешанным циклом, а не с городским расход.

Про остальное
Машина прикольная, надо брать на механике если требуется, то вторая передача начинает тянуть почти с нулевой скорости особенно, если немного под горку. Но лучше этим не злоупотреблять

А если серьезно, то разумно бегает на 2 тысячах, а на автомате - говорят штатно на 3 тысячах ходит. Первая волна тяги как раз на 2 тысячах получается (по моим ощущениям), а как мне сказал у дилера менеджер Сергей, продавший машину (огромное спасибо Сергею - за помощь в выборе!!) - на 3 тысячах двиг подхватывает и основная тяга тут.

Но так как я обычно хожу 2-2,5 тысячи, и за 3 тыс. - для меня это уже когда экстрим на дороге (типа надо резко на перекрестке или при обгоне маневр совершить или что еще...), то я уже не оцениваю, как машин разгоняется. Но кажется - очень шустро

На 5-ой спокойно ходил 120 км/час, даже больше - на такой скорости спидометр созерцать несколько дискомфортно Поэтому сколько больше - не знаю Но отметку 120 стрелка перешла и оставила где-то слева

В идеале скорость 60 км/ч - для 4-ой и 80 км/ч - для 5-ой передачи. И резерв по мощности есть (при необходимости резко кого-то обогнать - ускоряется шустро при притапливании педальки газа - и можно не меняя передачи спокойно докинуть еще километров 30-40 на выбранной передаче, а затем отпустить педальку газа - и опять вернуться в предыдущий скоростной режим) и расход минимальный.

Когда один чел в машине - то есть, только я то мощности хватает. Когда я подвозил двух пассажиров (суммарно более 190 кг веса) - коллег по работе - да и плюс мои 72 кг то мощности ощутимо не хватает и динамика уже не та. Все надо делать вольяжно и неторопливо.

Не знаю как у вас, но в Новосибе - обязательно надо ставить защиту картера, иначе - ездить страшно. У нас дороги есть такие - что даже джипы медленно крадутся по такому асфальту Короче, на таких дорогах начинаешь жалеть, что купил машину, а не легкий танк

К удивлению, заднее стекло - не очень сильно свинячится, но дворника на заднее стекло - все равно не хватает. Хотя, если честно - можно без него. Обдув салона (или как называется управление вентилятором и печкой) - меня устраивает, несмотря на устаревшую (с ползунком) конструкцию, нареканий нет никаких.

Музыка - CD-проигрыватель вроде хороший, но точно не знаю, я ей почти не пользуюсь Но напрягает, что нет MP3 проигрывателя, но это компенсируется внешним входом - типа можно подключить внешний МР3 проигрыватель.
Радиоприемник - сказать ничего не могу, так как не пользуюсь вообще. Даже станции не настроил.

У меня в комплектации - передние стеклоподъемники, задние - на ручке. Считаю, что это - достаточно удобно. Для водителя

На холостых оборотах двиг - почти не слышен. В прямом смысле. Приходится или смотреть на тахометр или педальку газа прижимать На 2-х тысячах - двиг слышен, но существенно мало. а вот уже за 3 тыс. - начинается песня

У меня у знакомых субару кактус (или калтус?) с правым рулем, так они просто ошарашиваются по поводу тихой работы моего движка (ну не моего, альмериного, если точнее).

Это плюсы.

по поводу цвета.
надо брать бежевый. как у меня грязь - вообще не видна. Начал мыть машину, а там около сантиметра грязи. Но выглядит - почти чистой

Но если темный цвет - то очень престижно выглядит. Когда чистая. Пачкаться правда будет, как чушка.

Теперь - минусы.

Сзади пассажирам - тесновато. Такое ощущение, что машина сделана для не очень крупных людей. То есть, дядька за 1,9 метра и весом за 110 кг - не очень комфортно влазит на место переднего пассажира, и за ним пассажиру - скажем так, тесновато.
Но мои 72 кг и чуток меньше 1,8 метра - на месте водителя - размещаются комфортно

Да, несколько напрягает то, что первая передача иногда плохо включается. Но это, как я понимаю, прикол механики. Я борюсь тем, что делаю перегазовку на нейтрали.

Выводы.
Сразу отмечу, что я доволен. Так как преимущественно езжу один или с одним пассажиром.

Если брать максимальную компектацию - то там уже близко машина другой модели и выгодно брать уже не альмеру
А комплектация - максимум безопасности + передние эл. стеклоподъемники / называется - PE+ (TAU-B) / мне кажется в самый раз. Нефига возить пассажиров сзади (мощности хватать не будет).

Для обного пассажира (ну и плюс водитель) комплектация PE+ (TAU-B) самое то. Особенно если на механике (это когда умеешь на ней ездить).
Более дешевую можно брать, но тогда будет ущерб безопасности. Более дорогую брать - можно взять другую, более престижную модель почти за те же деньги.

при двух людях в салоне (если пассажир весит не более 70 кг) - мощности хватает, если в машину посадить больше челов, то мощности хватать не будет.

Внешне выгладит достаточно богато и престижно, особенно, если цвет - темный и чисто вымыта машина. Для светлого - то же самое, только хромированные эмблемы (и что там еще хромировано?) не так выделяются.
Но внутри - видно, что бюджетная модель.


примерно так.

О том, что и как сделано в двигателе и иных агрегатах - ничего сказать не могу. правда одну фишку мне отметили - в двигателе, говорят, не ремень, а цепь
И это с завистью сказал владелец микрика тойотовского у которого - в двигле - ремень

Получилось немного длинно и слегка запутано. Уж извините, писал, кук чукча, - что вижу о том и пою
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #16   06.04.2008, 10:06
По умолчанию
Да, добавлю.

У меня пока пробег - что-то немного за 3500 км, и за рабочий день получается 80-100 км. Если интересно.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #17   06.04.2008, 18:55
По умолчанию
Неплохой пост. Занятно
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
E888KA вне форума E888KA    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоградская область; Авто: Nissan Almera Classic - хочу
Старый #18   06.04.2008, 20:01
По умолчанию
il-ir, большое спасибо! Разъяснения по авто просто отличные, все по теме и по делу! На +5!!! Я получил истенное удовольствие и кучу полезной информации при чтении, можно сказать отчета!!!

По поводу включения первой передачи хочу дать совет. Это скорее всего техническая особенность этой КПП. Если передача туго включается, попробуй сделать двойной выжим муфты - должно помочь, а при перегазовки может получится обратный эфект. Объясню почему - первичный вал КПП постоянно вращается, кроме того момента когда выжимается муфта, но даже после отжатия муфты вал продолжает вращаться и постепенно замедляется. Вот в этот момент и происходит включение передачи. Тут правда, всё зависит от синхронизатора передачи - если обороты первичного вала еще велеки, то передача и не будет включаться до того момента, пока они (обороты) не упадут до нормы включения.

Ещё правда есть вариан, что влияет масло КПП - но после прогрева масла, проблемка должна пропадать.

Мне правда кажется, что это со временем пройдёт, пробег у машинки действительно не велик. Со слов спецов по движкам прикатка деталей авто идет, где то до 15000 км. Так, что притрётся, приработается и всё проёдет.

Удачи и всего хорошего! Как приобрету себе, что то, отпишусь. Пока нахожусь в мучительном размышлении.
Ответить с цитированием
Vadimus вне форума Vadimus    
Начинающий клаббер
Откуда: cHELYABINSK; Авто: NISSAN ALMERA CLASSIC
Старый #19   06.05.2008, 07:05
По умолчанию
привет, купил новую альмеру классик автомат скоко реально расход по городу... и 92 или 95 льете?.никак не могу врубиться?!??!!! подскажите у кого такая же техника))))
Ответить с цитированием
spawn вне форума spawn    
Начинающий клаббер
Откуда: Ахтубинск; Авто: nissan almera classic
Старый #20   06.05.2008, 11:38
По умолчанию
В зависимости от манеры езды в среднем 10-11л по городу
Лью 95 - ый, зимой порекомендовали 92-й лить, не разу не подводила,
даже в -35
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook