Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cyril вне форума Cyril    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск, Советский; Авто: Almera N16, 2001, 94000 км + Note 1,6 Lux MT
Старый #1   08.09.2005, 04:22
По умолчанию Что это за антифриззз??!!
Доброе время суток, господа ниссановоды и ниссановеды! Совета прошу - купил немецкую Альмеру-трехлетку, красавица и умница - только вот мануал на дойче, а я нихт ферштеен и пугает меня, живущего сейчас на севере, маркировка родного розового антифриза:что-то вроде Frostshcmitzmittel или около того. :shock: Я понимаю, что это антифриз, но насколько он приспособлен к -25..30, а то и больше, градусам? И может, кто-то знает, чего вдруг термометр начинает мигать уже при +3? Спасибки заранее!
З.Ы. Может, не для наших погодок эта машинка?
Ответить с цитированием
Glim вне форума Glim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pulsar Serie REZZO
Старый #2   08.09.2005, 05:54
По умолчанию
Съезди в сервис, там есть приблуда которая тебе покажет на сколько расчитан твой антифриз. Я на прошлой неделе менял антифриз. И старый и новый антифриз был зеленого цвета, из этого вывод - на цвет тебе никто не скажет какую температуру он держит. Мне машину пригнали из японии. Когда померили антифриз, прибор показал в районе -15 градусов, для Сибири это ваще не канает (у нас иногда под -50 бывает). Залил не помню что (кажется Castrol, точнее завтра скажу) - держит -40 градусов.
Так что езжай в сервис - там всё посмотрят и скажут что и как.
Ответить с цитированием
Cyril вне форума Cyril    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск, Советский; Авто: Almera N16, 2001, 94000 км + Note 1,6 Lux MT
Старый #3   08.09.2005, 06:42
По умолчанию
Да вся фишка в том, что там, где я живу сейчас, не только сервиса Nissan отродясь не було - тут слова такого - сервис! - вообще не слыхивали. Так мыслю, что проще поменять на то, что знаешь (если, конечно, здесь ваще это делают. :? )
Ответить с цитированием
Glim вне форума Glim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pulsar Serie REZZO
Старый #4   08.09.2005, 07:58
По умолчанию
Нет парень, так просто у тебя не получится. Ты либо езди на том что есть, либо ищи сервис где это тебе сделают. Тебе нада промывку делать, и только потом новый антифриз заливать, а сам ты это врядли качественно сделаешь. А доливать - ты же не знаешь марку антифриза, который у тебя залит. На счет смешивания ничего не скажу - не знаю. А вобще спроси у Необратимости или у Диагноста, они лучше чем я расскажут.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #5   08.09.2005, 08:27
По умолчанию Re: Что это за антифриззз??!!
Сообщение от Cyril
... И может, кто-то знает, чего вдруг термометр начинает мигать уже при +3? ...
При +3 "мозги" фиксируют низкую температуру воздуха и сигналят Вам. Это нормально.
По антифризу: в мануале смотрите марку (даже по немецки, думаю, поймете) и ищите, к примеру здесь: http://www.exist.ru/cat/autochem/def...=139&razdel=20
Ответить с цитированием
Spbsobaka вне форума Spbsobaka    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15
Старый #6   08.09.2005, 12:14
По умолчанию Re: Что это за антифриззз??!!
Сообщение от Cyril
Доброе время суток, господа ниссановоды и ниссановеды! Совета прошу - купил немецкую Альмеру-трехлетку, красавица и умница - только вот мануал на дойче, а я нихт ферштеен и пугает меня, живущего сейчас на севере, маркировка родного розового антифриза:что-то вроде Frostshcmitzmittel или около того. :shock: Я понимаю, что это антифриз, но насколько он приспособлен к -25..30, а то и больше, градусам? И может, кто-то знает, чего вдруг термометр начинает мигать уже при +3? Спасибки заранее!
З.Ы. Может, не для наших погодок эта машинка?
Я бы порекомендовал просто заменить жидкость с промывкой и не заморачиваться. Тем более после трёх лет её лучше заменить. И для этого не нужен специализированный сервис.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #7   08.09.2005, 12:15
По умолчанию
Антифриз подкрашивают чтобы не перепутали.Промывать на трехлетней машине ничего не нада.Купи антифриз такого же цвета,разбавь до желаемой плотности(указано на наклейке,зависит от климата).Замени от греха подальше.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Валерий Б вне форума Валерий Б    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Ниссан Примьера
Старый #8   08.09.2005, 13:44
По умолчанию Антифрост
Лет 10 тому назад угораздило меня прикупить на юге Франции для продажи ихний "пежуетик". Естесно, пока по воде его домой таранил, всего помыл, "погладил" и "на тосол" проверить тоже не забыл - который был на цвет едва желтоватый, и на вкус весьма сладкий. В Питер пришли под Рождество (ихнее), которое преподнесло мне весьма неприятный сюрприз - двигло оказалось разморожено по полной программе. Пришлось заняться ликвидацией пробела техзнаний в области охлаждающих жидкостей для различных типов ДВС.
И вот что я выяснил. Современные охлаждающие жидкости должны удовлетворять ЧЕТЫРЕМ ОСНОВНЫМ требованиям:
1. Иметь малое удельное расширение при температурах, близких к 100 градусам, (т.е. не закипать) так как температура современных двигателей, для повышения их КПД, поднята до этой величины. Для сравнения - у всей нашей классики рабочая температура 90 градусов, поэтому в ее родиатор смело лили обыкновенную воду и трубки не рвало.
2. Иметь хорошие "антинакипинные" свойства, которые бы резко увеличивали общий срок службы всей системы в целом.
3. Иметь хорошие смазывающие свойства, продлевающие срок службы агрегатов, работающих в этой среде.
4. Ну и естественно иметь хорошую теплопроводность.
Как дополнительное свойство - для работы при отрицательных температурах допускается добавлять антфризные присадки, понижающие температуру кристаллизации ОЖ. Многие фирмы - производители, такие как "Шеврон", "Тосол", "Шелл" шли каждая своим путем, но по итогу пришли почти к однородному химическому составу, где антифризной присадкой, особо актуальной для наших широт, является этиленгликоль в различных концентрациях. Нужно отметиь, что последний резко ухудшает у ОЖ все вышеперечисленные свойства, по этому, чем меньше его концентрация - тем лучше. Наиболее распространена у нас торговая марка"Тосол" и даже в названии этой ОЖ указывается его потемпературная концентрация. ТС-40, ТС-30, .... ТС-5, просто ТС - не содержащий антифростовых присадок.
Вывод: Тосол для нас уже имя наридцательное, но это не антизамерзающая жидкость, а только охлаждающая и по этому для зимнего и для летнего периода оа должна быть своя, как и топливо.
Интересно, что залито у мя в Примьере, которая прошла из Англии финскую расторможку?
Ответить с цитированием
Foxi2000 вне форума Foxi2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Снежинск; Авто: Альмера N15
Старый #9   08.09.2005, 14:04
По умолчанию
Я прбовал мешал правда не на Ниссане.
Промывать было лень а уровень был мал.Наклейка была что держит -30.
Отлил 20 мл, старого добавил 20 мл нового разведенного до -40.
Смешал оставил на 1 день, на предмет выпадения осадка короче несовместимости, потом еще и закипятил это дело и еще на 1 день в общем все тип-топ,Слил всё что было в расш.бачке и долил нового.
Ехать как то пришлось в -40 с ветром 15м м\с все нормально завелась нормально и ехала отлично.
Ответить с цитированием
Валерий Б вне форума Валерий Б    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Ниссан Примьера
Старый #10   08.09.2005, 14:18
По умолчанию
Лучше конечно ничего самому не мешать. Уже все есть в магазинах в готовых пропорциях. По крайней мере, будет кому потом претензии пред'являть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook