Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #1   06.02.2008, 06:44
По умолчанию Покупаю Almera Classic - что спрашивать у диллера?
Наконец-то я смогу на полных основаниях пополнить ряды членов клуба любителей ниссан - покупаю новую алмеру (Almera Classic PE+ (TAU-B)) у диллера!

Вопрос такой. Так мне что у него спрашивать / требовать по комплектации машины (там всякие коврики и прочее), по наличию документации? Надо ли что-то проверять, или просто сел и поехал?

Вопросы могут быть немного смешными, но раньше у меня были только подержанные советские машины
Поэтому, как себя ведет новая иномарка и как общаться с диллерами - знаю только по рассказам.

Да, если надо проверять техническое состояние - то что именно и как? я в машинах (в их ремонте) к сожалению, ничего не понимаю.

Сильно не пинайте ногами, если нарушил правила, сегодня завтра уже оформлять машину должен

Спасибо всем ответившим.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   06.02.2008, 10:49
По умолчанию
Привет!

По Классику не подскажу, но по Н16 раньше в комплектации было

1. Коврики (не у всех дилеров)
2. Трос, аптечка, знак (не у всех дилеров)
3. Запаска
4. Домкрат, балонный ключ, проушины для буксировки

далее от комплектации.

Но обязательно смотреть машину при приемке до подписания Акта на предмет царапин, сколов. Проверять работу всех электроузлов (дворники, лампочки, обогревы и т.п.). Проверять уровень масла и работу двигателя. Ну и саоме главное проверить соответствие ВИН номера машины ПТСу.

Еще информация там:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=7683
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
maxidol вне форума maxidol    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan almera classic
Старый #3   10.02.2008, 23:56
По умолчанию
Я тебе рекомендую облазить машину всю. У меня не самые лучшие впечатления остались после покупки. Салон грязный... установили музыку и сигнализацию и содрали дополнительно 10000 тыс. иначе не выпускали (сразу обговаривай что будешь ставить и сколько это стоит) машину покупал в кредит и в другом городе 10 часов ждал машину... одно было на уме быстрее уехать... Проверь печку... работает ли обогрев... потому что русский Ваня когда залазит он может забыть подсоединить провод от печки и вентилятор ну подумаешь крутиться не будет и не надо... потом обследовав машину уже дома по лучше на глазах слезы от того как ее разбирали... впечатление что молотком и зубилом... У этой машины есть свои недостатки... это шум от колес, крен на поворотах, жесткая подвеска (для русских дорог может и хорошо).. ну и за такую цену наворотов не жди... после русской машины этой машиной я доволен...
Ответить с цитированием
Is_Al вне форума Is_Al    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Almera N16 1.5 Luxury, предпоследняя ))
Старый #4   19.02.2008, 11:13
По умолчанию
Сообщение от maxidol Посмотреть сообщение
Я тебе рекомендую облазить машину всю.
+1

И малейшие свои замечания обязательно тут же требуй внести в акт приёмки.

Лично мне как-то сразу не понравилосб как закрываются двери.
Тогда меня уболтали - "резинки новые не притёрлись", потом до меня дошло что двери элементарно не регулировались, причпандорили и в путь.

Теперь сервис инженер предлагает провести регулировку, всё понимает сочувствует - но "сделать ничего не могу, надо было сразу вносить замечания".
Т.е если ничего вопиющего нет - машину брать, но обязательно малейшие замечания вписывать в акт приёмки, сэкономит потом и деньги и время
__________________
пешу как умею
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #5   19.02.2008, 20:13
По умолчанию
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем ответившим.

В общем, взял машину. По предварительным ощущениям - мне все нравится.

Про всякие недочеты - пока ничего (тьфу-тьфу-тьфу) не замечаю (может не из-за того, что нет недочетов, а просто я их не вижу - у меня первые три машины были советские )
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #6   20.02.2008, 11:48
По умолчанию
Поздравляем!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
kom вне форума kom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN ALMERA CLASSIC
Старый #7   03.03.2008, 14:51
По умолчанию
вот первого марта 2008 взял машину из салона доволен но облазил машину с верху донизу))))
Ответить с цитированием
maxidol вне форума maxidol    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan almera classic
Старый #8   04.03.2008, 17:39
По умолчанию
По началу мы все довольны...
Ответить с цитированием
kom вне форума kom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN ALMERA CLASSIC
Старый #9   05.03.2008, 09:41
По умолчанию
ну не знаю до этого была тоже альмерка и все ок было
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook