Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #81   24.03.2009, 15:12
По умолчанию
Но для начала проверим предохранитель, это куда проще))

Вот профильные темы:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=36774
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=39626
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Shustr_IK вне форума Shustr_IK    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Micra K12 MT
Старый #82   24.03.2009, 19:56
По умолчанию
накинули....)
Ответить с цитированием
nanken вне форума nanken    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #83   31.03.2009, 12:35
Смущение Не выключаются дворники!!!
Ребят, помогите девушке, пожалуйста.
Началось всё в сырую погоду. У меня сошли с ума стеклоочистители, самостоятельно включаются при запуске машины и не отключаются. При перезапуске двигателя работа прекращается, но потом всё начинается снова.
Датчика дождя на машине НЕТ. Уже в 3-х сервисах разбирали и блоки с предохранителями, и сам рычажок, которым они включаются. Никто не может сказать, в чём конкретно проблема.
В официальном Сервисе сказали, что, скорее всего причина в поломке компьютера (ВСМ) и что его нужно менять. Но они тоже в этом не уверены. В другом сервисе, говорят, что, компьютер не при чём, т.к. эта функция туда не заложена. Все переключатели и предохранители в норме. Что делать не знаю. Меня эта проблема уже с ума свела.

Последний раз редактировалось nanken, 31.03.2009 в 12:50.
Ответить с цитированием
Active Luxury вне форума Active Luxury    
О, Муза!
Откуда: п. Лукново; Авто: на Х начинается на Й заканчивается
Старый #84   31.03.2009, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Хотя бы так. 90% за то, что причина в этом.
В общем, это проверка в виде протяжек "массовых точек на кузове". Короче, тупая протяжка или прозвон под нагрузкой, т.е лампой, а не прибором, и проверка проводки по разъемам.
ну и разговорчики у вас!!! у мя прям комплекс неполноценности проснулся от осознания собственной неграмотности
у мя кстати тоже иногда при заводе машины дворники начинают носиться как ненормальные... иногда само проходит, иногда ставлю в положение офф. последнее время вообще не включаю датчик дождя, что бы не нервировать дворники
__________________
обменяю пачку листов А4 на ауди тойже модели.

"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее - и обижай кого хочешь.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #85   31.03.2009, 21:32
Подмигивание
разорвать цепь и поставить реальный тублер!
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Garochka вне форума Garochka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra k12
Старый #86   01.04.2009, 01:34
По умолчанию
А мне друг наконец-то купил щётки MARUENU. Ездила на днях в дождь, стёкла были идеально чистые. Пищу от восторга!
Только они иногда как бы щёлкают, когда опускаются до конца. Наверно это зависит от скорости. В след. раз буду внимательней следить, искать закономерность. Звук стука, когда щётка опускается до конца, варьируется от совсем тихого до такого громкого, что даже музыка его не заглушает.
__________________
Ищут дома коты и кошки. Все полосатики, крысоловы. Привиты, стерилизованы. Взрослые и молодняк. Дикие и не очень.
Ответить с цитированием
Garochka вне форума Garochka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra k12
Старый #87   05.04.2009, 08:58
По умолчанию
При увеличении скорости стеклоочистители начинают стучать при опускании. Это нормально?
__________________
Ищут дома коты и кошки. Все полосатики, крысоловы. Привиты, стерилизованы. Взрослые и молодняк. Дикие и не очень.
Ответить с цитированием
grizzzzly
Старый #88   05.04.2009, 14:42
По умолчанию
у меня позавчера глюк стеклоочистителей случился. никак не могла подобрать режим для передних щеток, дождь был неравномерный. в общем, в какой-то момент заметила, что задние дворники тоже в редком режиме работают, хотя отключены на рычаге. так понимаю, это частый глюк? надо понаблюдать, как будет вести себя дальше. если что, это ведь гарантия?
Ответить с цитированием
grizzzzly
Старый #89   14.05.2009, 08:53
По умолчанию
вчера купила бескаркасные передние дворники от БОШ, со скидкой - комплект встал в 960 рублей. вне себя от счастья, так хорошо стало ездить в дождь! поменяла и задний дворник на обычный каркасный бошевский, около 150 рублей вышел, только нужного размера не было, взяла чуть больше на пару см, вошел отлично.
Сообщение от Evgen990 Посмотреть сообщение
задний дворник уникален))я просто резинку менял
странно, я много читала тут, что задний дворник фиг поменяешь на нестандарт, но у меня просто вставили и все. чем это объяснить? бескаркасный, сказали, не поставить, крючка нет нужного.
Ответить с цитированием
mapazzzm вне форума mapazzzm    
Начинающий клаббер
Откуда: Город над вольной Невой; Авто: Nissan Micra 1.0
Старый #90   15.05.2009, 15:10
По умолчанию
Сегодня столкнулся с похожей проблемой. Ну... Практически похожей. Еду себе, никого не трогаю. Дождик тихонечко поливает, дворнички на первой скорости работают, вдруг въехал в лужу. Включил вторую. Щётки раз махнули, парканулись и больше никуда не поехали. В какое бы положение рычаг не дёргал - ничего не происходит. Тока задний продолжал работать и оба омывателя. У меня в голове сразу страшные мысли понеслись: всё, ХХХ, движок стеклоочистителя накрылся или реле полетело... В итоге взял схему, внимательно посмотрел и увидел, что на передние очистители стоит предохранитель на 20А. При чём на блоке (который под рулём слева) предохранителей их (на 20А) всего два. Вытащил первый и сразу в точку. Сгоревший. Доехал до магазина, заплатил 65 деревянных за коплект, поставил новую двадцатку и дворнички благополучно полетели дальше махать! )
__________________
Проблемы индейцев шерифа не мучают...

Последний раз редактировалось Ines, 15.05.2009 в 15:42. Причина: клон мата
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook