Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #161   21.12.2010, 14:43
По умолчанию
Добавлено через 20 секунд
Сообщение от Phin Посмотреть сообщение
есть у Микры что нибудь не хилое
Есть))) Бампера)))
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.

Последний раз редактировалось native, 21.12.2010 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DigitalJah вне форума DigitalJah    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra 1.2 Sport
Старый #162   27.12.2010, 16:40
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Я делал так же в первый раз, но через неколько месяцев опять тот же шарнир соскочил в сильный дождь. Во второй раз я уже прикрутил его.
Ну посмотрим как это все будет держаться. Я уже нескольким людям с форума починил таким образом трапецию. Если снова соскочит, то тогда уже буду сверлить, ставить болтик. Но мне почему-то кажется, что трапеция после ремонта еще пару лет отходит при бережном обращении. Почему я так думаю? Если раздолбанная в хлам чашка, которая держалась только на честном слове и без всякой смазки продержалась у меня больше года, то смазанная и обжатая должна проходить не меньше чем с завода.
По моим наблюдениям истинная причина поломки трапеции это отсутствие смазки в шарнирах трапеции. Изначально конструкция сделана так, что пыльник набитый смазкой присасывается к краю чашки и внутрь этого "подшипника" не попадает ни вода ни пыль ни грязь. Даже снять хорошо смазанную чашку довольно трудно - смазка с пыльником создают что-то вроде вакуумной присоски. Со временем смазку вымывает, в чашку попадает пыль и грязь и чашка очень быстро стачивается.

По моим наблюдениям у микры старше 3-х лет в чашках трапеции уже почти нет смазки, и трапеция уже работает на износ.

А с учетом, того что дворники это довольно важная часть автомобиля, и ездить с неработающими дворниками просто опасно (да и для кошелька вредно), то вообще неплохо бы включить осмотр трапеции в ТО-60.
Ответить с цитированием
Adium вне форума Adium    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Micra 1.4 TEKNA 2008 (автомат)
Старый #163   05.01.2011, 23:52
По умолчанию
Спасибо большое Мурченко за наводку! Заказал в этом магазине масло и антифриз, никаких проблем и советую остальным)))))
не реклама, просто делюсь опытом)
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #164   09.01.2011, 00:15
По умолчанию
На счет заднего стеклоочистителя.
Так и не заказал саму резинку, но вышел из положения таким образом: снял вообще задний пластиковый каркас (не поводок, а именно каркас) щетки, померил его, получилось 310 мм, пошел в магазин и купил щетку BOSH 310 мм, каркасную - идеально встала, даже не смотря на металлический каркас. Трет замечательно)))
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
SKRIPKA вне форума SKRIPKA    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #165   09.03.2011, 04:11
По умолчанию
Совершенно согласна с DigitalJah! Произошла та же поломка через 4 года эксплуатации на 60000 км. Приехала к офицалам - говорят, что сломана пластмассовая чашечка и сильная коррозия металлического шарика шарнира. Надо менять трапецию и моторчик. Всё вместе 20000 руб. Но потом нашелся дядька, который приноровился менять полностью неисправный шарнир. Цена вопроса 4300руб.80коп. и 3 часа времени!
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #166   10.03.2011, 11:57
По умолчанию
Жесть - "Всё вместе 20000 руб"

Мой предыдущий пост:
"стоимость трапеции зависит от индивидуальных скидок, мне обошлась в 5400 что-ли..., точно не помню, ну и срок поставки был не очень коротким, около 3-х недель" но все же не 20 штук
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Ольга Родина вне форума Ольга Родина    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: НИССАН МИКРА
Старый #167   16.07.2011, 16:37
По умолчанию Помогите!!!
Доброго дня всем)))Помогите,кто сталкивался с проблемой.В сырую погоду,после мойки или дождя,самопроизвольно включаются передние дворники.Выключаются так же сами.Когда им будет удобно.То что это раздражает меня и мешает,они понимать не хотят.Датчика дождя в машине нет.Меняли монтажный блок.Что делать?Машинка чудо,но эти дворники((просто плакать хочется.Пожалуйста напишите хоть кто нибудь,хоть что нибудь конкретное и разумное.Буду признательна за ответ по адресу

lbvfhjlby@mail.ru


машинка ниссан микра
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #168   17.07.2011, 14:07
По умолчанию
Ольга, привет!
К Вам несколько встречных вопросов...
1. Переключатель режимов дворников в каком положении находится когда они срабатывают? Что, срабатывают даже если он выключен?
2. Что значит "монтажный блок" и где его меняли, у дилера?
3. Да, и какая микра, год, мотор, пробег?
Самое разумное - обратиться в клубный сервис к Алексею.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Sergeevna вне форума Sergeevna    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Micra 2003
Старый #169   22.07.2011, 22:22
По умолчанию
Да у меня такая же история. датчик дождя есть. переключатель выключен а они фигачат((( даже по сухому стеклу бывает
Ответить с цитированием
Ольга Родина вне форума Ольга Родина    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: НИССАН МИКРА
Старый #170   22.07.2011, 22:34
По умолчанию
Здравствуйте.А что вам в сервисе говорят по поводу ваших дворников?Меня записали в сервис к электрику только на след.пятницу.Это так бесит,я даже на мойку ехать не хочу из за этого,потому что потом они включатся и закончут работу по собственному желанию.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook