Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ланСЭР вне форума ланСЭР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: lancer IX, Микра К12 АТ
Старый #151   23.11.2010, 12:37
По умолчанию
Уважаемые бывалые одноклубни!
А у этой злополучной трапеции есть какой-нибудь прогнозируемый ресурс? я что-то стал бояться таких ценников))
ЗЫ: наша трапеция поменяна предыдущим владельцем этим летом....надолго ли её хватит!??!
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #152   23.11.2010, 13:30
По умолчанию
моя проходила более 3 лет, ну километраже чуть более 100 тысяч км
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #153   23.11.2010, 18:54
По умолчанию
Я поменял на 128000 км, но умирать она начала к 100 000 км. Сначала появился люфт в тягах, потом они начали слетать, потом залюфтили сами втулки в которых впрессованы оси поводков.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #154   23.11.2010, 23:50
По умолчанию
У нас развалилась к 60000км. При ремонте или замене можно попытаться принять меры к тому, чтобы защитить шарниры от попадания воды.
Ответить с цитированием
spb-nata вне форума spb-nata    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra
Старый #155   02.12.2010, 10:42
По умолчанию
первый раз сломалась прошлой зимой (где-то около 40тыщ было),
второй раз осенью...
но я не меняла, а делала... первый раз одну половину, второй раз уже до конца.
если хотите использовать все время новые, то каждый раз отдирайте щетки от стекла,чтобы нагрузки на трапецию не было... ибо там не очень надежная конструкция + недостаток смазки...

ремонтировать несложно-это уже описано (вместе с очень хорошими фотами в теме), самое главное-запомнить положение из которого щетки должны работать + ровно дырочки просверлить =))
Ответить с цитированием
DigitalJah вне форума DigitalJah    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra 1.2 Sport
Старый #156   05.12.2010, 15:53
По умолчанию
Поделюсь своим опытом ремонта трапеции на микре.
Спасибо Goikov за подробную инструкцию с фотографиями.

В целом я двигался по инструкции, но с некоторыми отличиями.

1. Поводки дворников я не снимал - т.к. руками не вышло, а съемника не было.
Соответственно, если не хотите покупать съемник, то можно снять всю конструкцию в сборе - т.е. трапецию вместе с дворниками и пластиковой накладкой. Пластиковая накладка потом без проблем снимается через свободные концы дворников.
Главное перед снятие перевести дворники в вертикальное положение, тогда пластиковую крышку можно приподнять и открутить 3 болта удерживающие трапецию. Главное, все делать не торопясь и аккуратно - чтобы ничего не сломать и не поцарапать. Один из болтов находится глубоко в отсеке - чтобы его открутить - нужен ключ с небольшим удлинителем. С этим болтом будьте аккуратны - он может провалиться в водослив под крыло! У меня чуть не упал туда - когда я собирал все обратно.

2. В моем случае сами тяги и весь механизм были рабочие - просто тяга соскочила с двигателя, т.к. защелки пластиковой чашечки слегка сточились и чашечка не держалась хорошо на своем месте. Я решил проблему слегка(!) разогрев края чашки строительным феном и подогнув края, чтобы чашечка набитая смазкой ШРУС сидела на своем месте плотно и не соскакивала сама. Обратите внимание - чашечку нельзя сильно разогревать и обжимать так, чтобы она двигалась с трудом. При наличии смазки она должна двигаться вокруг своего шарнира достаточно легко во всех направлениях - но сниматься с шарнира она должна с усилием. Если чашка будет двигаться с трудом - то пластик быстро сточится и трапеция снова быстро сломается.
Если все зубья в чашечке целые, то можно просто сделать на концах зубьев небольшие наплывы пластика с помощью горячего паяльника. Подгибать зубья не рекомендую, т.к. в моем случае зубья очень легко ломались, что только усугубляло ситуацию.

Если живете в Питере в районе метро Гражданский проспект - то подъезжайте - помогу с ремонтом трапеции. Связь либо через форум, либо по мылу dnikolay@gmail.com
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #157   06.12.2010, 01:17
По умолчанию
Я делал так же в первый раз, но через неколько месяцев опять тот же шарнир соскочил в сильный дождь. Во второй раз я уже прикрутил его.
Ответить с цитированием
Phin вне форума Phin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Деревня глуш - Саратов; Авто: Micra 1.2АКПП (k12) + Tiguan 2.0TDI
Старый #158   19.12.2010, 10:50
По умолчанию
любые от 200 руб за штуку - 53см левая, 45см правая
вот только пробовал ставить новую бескаркасную - плохо чистит, не дожимает середину -пружина слабовата, советую ставить каркасные (в зиму каркасные в чехле)
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #159   20.12.2010, 13:08
По умолчанию
Каркасные в чехле, раздолбают окончательно итак хилую трапецию Микры)) у них большая парусность.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Phin вне форума Phin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Деревня глуш - Саратов; Авто: Micra 1.2АКПП (k12) + Tiguan 2.0TDI
Старый #160   21.12.2010, 08:24
По умолчанию
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Пользуюсь резинками от Champion, на обратной стороне коробки есть определитель применимости.
а что можно купить просто резинки (ленты) от чемпиона? или покупаете их дворники и разбираете?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Каркасные в чехле, раздолбают окончательно итак хилую трапецию Микры))
блин, есть у Микры что нибудь не хилое...
Сообщение от native Посмотреть сообщение
у них большая парусность.
ну не больше чем у бескаркасных с встроенным "парусом", для девушки и ее спокойной езды по зимнему городу подойдет. Главное что чистят в самую гадкую и снежную погоду лучше любых других не теряя подвижность!

Последний раз редактировалось Phin, 21.12.2010 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook