Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #11   02.02.2008, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Viktordg Посмотреть сообщение
Расточили блок.
Обалдееть !
Ответить с цитированием
акелла вне форума акелла    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Almera
Старый #12   02.02.2008, 22:15
По умолчанию расход масла
У меня Almera 1.8, 2005\12 вып. На19 тыс. масло стало уходить по 1-1.2 л/1000км. Обслуживаюсь на АВТОПРОДИКС (СПб), туда и обратился...Опечатали......-ЩУП!..Через тыщу -добро пожаловать. Дней через 20 приехал, забрали машину, через очень большое время пригласили меня в рем. зону. Инженер по гарантии стоял с полупустой банкой масла в руках и попытался объяснить, что всё впорядке! Большая пауза, и увидев моё выражение,тут же предложил опечатать вторично. А на вопрос -а если стуканёт? Прозвучал ответ-NISSAN притащит и отремонтирует! Тыща пролетела быстро. Перед поездкой на сервис я опечатал своими пломбами : щуп и заливную горловину. Зашёл на сервис вмести с инженером по гарантии (выражение их лиц можете представить..), вскрываем пломбы- О, чудо,- масла нет! Тут же забрали машину, получил через три дня. Заказ наряд на 14220.00 руб.(зап.части), работа бесплатно(запчасти тоже) .Меня утешали: такая работа у нас на потоке,делаем очем быстро... Уже дома я осмотрел движок: шина с проводами идущая к генературу отломана от головки ( на следующем ТО привинтили большим крепим русским саморезом), вся головка по кругу искусана молотком,только женщина не заметит. После этого случая проездил почти 20 тыс. заливаю масло не более 0.5л\15000 км. Не надо отчаиваться!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #13   03.02.2008, 22:09
По умолчанию
Сообщение от акелла Посмотреть сообщение
Перед поездкой на сервис я опечатал своими пломбами : щуп и заливную горловину. Зашёл на сервис вмести с инженером по гарантии (выражение их лиц можете представить..), вскрываем пломбы- О, чудо,- масла нет!
5 баллов, молодец!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Nickie вне форума Nickie    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N16 HB 1.8 AT Luxury 5D Black 2006
Старый #14   03.02.2008, 23:41
По умолчанию
акелла респект!

Сегодня узнаю на Major Auto что ориг. мот. масло с маркировкой 10w40 никакое вовсе не минеральное, как мне говорили в Nissan на Таганке, а - полусинтетика! Тогда у меня возникает вопрос к тем, кто когда-либо пользовался оригинальным маслом в сереньких бутылочках: как отличить ниссановскую минералку от полусинтетики? На самой бутылке об этом не сказано ни слова!
Ответить с цитированием
Nickie вне форума Nickie    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N16 HB 1.8 AT Luxury 5D Black 2006
Старый #15   04.02.2008, 22:35
По умолчанию
Ну так что, кто нибудь разбирается в масле оригинальном?
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #16   04.02.2008, 22:44
По умолчанию
а чего тут разбираться, вот пожалуйста
http://japanoil.ru/oil/nissan/
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #17   05.02.2008, 13:58
По умолчанию
У меня все с точностью до наоборот.
Сейчас пробег что-то около 52 тыс км. с копейками.
ТО соответственно было на 45. Залил ниссановское 10в40. Где-то в 50 тыс неожиданно мигнула страшная красная лампа давления масла, что сильно насторожило. Проверка показала абсолютно сухой щуп. Купил масла на долив. Так туда до нормы влезло аж полтора литра..... Т.е за 5 т.км. сожралось 1,5 литра. Можно сказать еще чуток и движок бы загубил, но слава богу вовремя, надеюсь. Сейас поменял масло на 5в50 Мобил 1. Проехал уже 700 км. Уровень в норме (меряю через день).
Вот непонятно что это было. Походу любит движбан синтетику мобиловскую. Гарантиии на машину осталось до мая. Вот че делать теперь не знаю.
Ответить с цитированием
Nickie вне форума Nickie    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N16 HB 1.8 AT Luxury 5D Black 2006
Старый #18   05.02.2008, 15:33
По умолчанию
Маэстро2005,

Если исходить из ниссановской нормы 500 мл масла на 1000 км пробега, то у тебя все было в порядке, просто его нужно было проверять и доливать. Вот когда за 150 км пробега уровень падает с максимального до меньше минимального это уже ненормально.
Ответить с цитированием
Nickie вне форума Nickie    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N16 HB 1.8 AT Luxury 5D Black 2006
Старый #19   05.02.2008, 15:38
По умолчанию
Crazyik
Мда, 10w40 я там так и не увидел...
Да и упаковка совсем не та, что на сервисе!
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #20   06.02.2008, 13:26
По умолчанию
Сообщение от Nickie Посмотреть сообщение
Маэстро2005,

Если исходить из ниссановской нормы 500 мл масла на 1000 км пробега, то у тебя все было в порядке, просто его нужно было проверять и доливать. Вот когда за 150 км пробега уровень падает с максимального до меньше минимального это уже ненормально.
Это-то я знаю.
Просто обидно, что если факт жора (не гарантийного, но близкого к нему) имеет место быть, то по истечению его или чуть ранее машину желательно скинуть, что создаст некие неудобства и допфинзатраты.

Одно непонятно, почему же она на одном масле жрет много, а на другом вообще не жрет. Неужели от вязкости так многое зависит...?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook