Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nickie вне форума Nickie    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N16 HB 1.8 AT Luxury 5D Black 2006
Старый #1   01.02.2008, 15:56
По умолчанию Расход масла на Альмерке
Всем привет!

Езжу на Nissan Almera N16 1.8 AT, производство - август 2006

В общем такая беда. У меня примерно на 20 т км пробега заметно возрос расход масла, каждую неделю стал подливать по 150-200 г, средний недельный пробег - 200-300 км. В принципе я был в курсе проблем с расходом масла на этом движке, но в салоне при покупке убедили, что проблему с бракованными маслосъемными кольцами уже решили и машины идут с конвейера без этого дефекта.

И вот как-то раз примерно на 25 т км проверил щупом уровень и офигел - он был на самом краешке щупа, ниже минимального уровня на сантиметр, а последний раз доливал масло до максимального уровня дня три до этого, то есть проездил максимум километров 150.

Дальше стал обзванивать сервисы, ответы варьировались от откровенного посыла ("обращайтесь на сервис где покупали машину") до более вежливых вариаций на тему "у нас сейчас двигателист уволился, а нового еще не нашли". В итоге меня приняли на "Nissan на Таганке". Там слили старое масло, залили новое до макс. уровня. Оказалось, что льют оригинальную минералку 10w40. Я сказал, что пользуюсь синтетикой и хочу чтоб на контрольном замере они тоже использовали ее. Ответили, что у них такой регламент. Попросил показать, где это написало, сказали, что это конфиденциальные документы и они их предоставлять не обязаны. Потом приклеили скотчем две бумажки с печатями сервиса на щуп и на маслозаливное горлышко. На вопрос "почему не опечатали тогда и маслосливное отверстие" получил ответ: "ну мы же надеемся на ваше благоразумие" В общем, что именно залили и откуда это принесли и что туда предварительно долили - все покрыто мраком конфиденциальности! Конечно я боялся, что за это время не смогу контролировать расход масла, но меня обнадежили: "Если что-то сломается, это будет на нашей совести". Проездил я 1000 км (за это время специально "газил", чтоб уж наверняка), приезжаю к ним, мастер по гарантии меряет щупом, смотрим уровень - и я в шоке! Уровень как будто застыл на месте! Копперфильд просто, а не инжинер по гарантии! И он спокойненько так, как будто знал: "Вот видите, все у вас в порядке, зря переживали". Дальше меняю на синтетику - снова прежний расход, в прочем, как я и думал. Еду за бутылкой масла в Nissan на Таганке для долива

Товарисчи! Где искать правду?
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #2   01.02.2008, 16:42
По умолчанию
А зачем опять на синтетику то поменяли если все в норме?
__________________
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #3   01.02.2008, 20:56
По умолчанию
Да да .. А нафик тогда было опять на теже грабельки ?
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #4   01.02.2008, 21:03
По умолчанию
Это почти как накормить ребенка пряниками и конфетами, а потом горьким перцем.

У тебя машинка 2006 года август, изначально что было залито и как отъездил до 1 ТО?

Масло ты менял походу всего 1 раз, ну максимум 2, судя по твоему пробегу за неделю.
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #5   01.02.2008, 21:33
По умолчанию
Со мной сделали так же. Так как гарантия закончилась, я написал жалобу в НМР. Меня направили на повторное опечатывание в Пеликан. Там залили в моем присутствии масло до максимума и опечатали. Расход подтвердился, в итоге ремонт мы с Таганкой оплатили впопаламе. И в гробу я видел их обиженные лица и их профессионализм.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #6   02.02.2008, 02:31
По умолчанию
Ого, Таганка один из лучших сервисов и такое...
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #7   02.02.2008, 17:36
По умолчанию
Они, кстати, писали объяснительную, почему долив масла производился без клиента. Но это их ничему не научило.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
Nickie вне форума Nickie    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N16 HB 1.8 AT Luxury 5D Black 2006
Старый #8   02.02.2008, 19:06
По умолчанию
Господа, забыл упомянуть почему поменял минералку на синтетику впоследствии. Дело в том, что расход постепенно снова возрос после замера на залитой минералке, тогда я решил не подливать минералку а заменить его на синтетику. Здравый смысл мне подсказыл, что если бы я залитую на замере минералку заменил на новую я бы снова получил тот же расход, с которым я приехал на сервис.

Viktordg спасибо! нужно в самом деле просить салон в таких случаях письменно объяснить действия. А что за ремонт был? Что с машиной делали?
Ответить с цитированием
Nickie вне форума Nickie    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N16 HB 1.8 AT Luxury 5D Black 2006
Старый #9   02.02.2008, 19:35
По умолчанию
Kritomaster изначально была залита с завода минералка, на ТО 1.5 тыс. км (или 3 тыс. км, уже не помню сколько) мне ее поменяли на оригинальную ниссановскую полусинтетику. До первого ТО нарицаний не было, чуть-чуть упал уровень, может на пару-тройку миллиметров. Получается что менял полностью масло два раза до контрольного замера.
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #10   02.02.2008, 19:35
По умолчанию
Расточили блок.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook