Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #51   02.04.2008, 09:32
По умолчанию
Сообщение от К11 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер, Ингосстраху в иске отказали, мотивировки пока не знаю. Всем огромное спасибо. Ждемс продолжения, но надеюсь, его не будет.
Поздравляю Вас!!
Самое главное, чтобы Ингос не обжаловал в 10-ый срок в Мосгорсуд
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #52   02.04.2008, 09:35
По умолчанию
Решение будет на следующей неделе. Ингос в итоге не пришел, прислал ходатайство о рассмотрении дела в его отсутсвие с аргументами, что ко мне три года точно есть, а к Росно - пусть решает суд.
Я в суде заявляла, что не согласна с требованиями по двум основаниям: во-первых, если была страховка, то платить в пределах 120 000,00 руб. должна страховая (списала аргументацию с тех решений), во-вторых, нет надлежащих доказательств наличия договорных отношений между потерпевшим и Ингосом на момент ДТП. Все это было сформулировано в письменном виде со ссылками на документы с приложением обзора судебной практики - полный текст приобщили к делу. Устно прошлась и по остальным документам с тем, что они достаточно "левые". Туда же и отзыв на отзыв иска РОСНО - правда судья сказал, что это уже лишнее.
Судья сказал, что это уже сложившаяся практика отказывать в исках против людей, так как страховые должны были сами разбираться между собой в арбитраже. Так что ждем текста.
Решение, конечно, в мою пользу и я рада, но все же то что происходит в судах несколько не укладывается в голове, и как мне кажется, слегка противоречит здравому смыслу.
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #53   02.04.2008, 09:41
По умолчанию
А сколько ждать обжалования - если оно будет мне опять повестку заказным ? Интересует, сколько сидеть на чемоданиах - а то я на майские собралась уезжать....
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #54   02.04.2008, 09:56
По умолчанию
Если решение очное (с присутствием сторон, или с заявлением о рассотрении дела в их отсутствие) то 10 дней, если заочное (без явки сторон) то 1 месяц.
Вас известят повесткой заказным письмом.
Если собираетесь уезжать - совет: заглянув в почтовый ящик и увидев извещение....просто не ходите на почту.
Ответить с цитированием
Dead'aa вне форума Dead'aa    
Начинающий клаббер
Откуда: gg; Авто: qq
Старый #55   05.03.2009, 15:35
По умолчанию
Всем привет .
Попал в такую же ситуацию,
авария 2006 май , признали обоюдку
у второго автомобиля КАСКО, у меня просто ОСАГО
щас страховая обратилась в суд с иском,
страховая признала авто не пригодным и продала по частям выплатив второму участнику аварии 430000 рублей и продав остатки авто за 130000 , соответсвенно 430-130 = 300 и поделив сумму пополам (т.к. виноваты оба)
300/2 = 150 рублей

только у меня два ответчика: я и моя страховая ,
и сумма 150 тысяч рублей
еще узнал что у моей страховой отозвали лицензию в начале этого года (сайт не работает) ,

как я понимаю самое плохое что может быть это выплата 29000 рублей (=149000-120000)

или может быть по другому ?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #56   05.03.2009, 15:41
По умолчанию
именно так, с вас смогут "взять" только свыше лимита ответствеенсоти СК по ОСАГО, т.е свыше 120000. В случае если у СК отозвана лицензия, платит РСА (Российский Союз Автостраховщиков). Обратите внимание, что в районном суде взыскивают только с учетом износа заменяемыз зап. частей, т.е. учитывают износ ТС .
Ответить с цитированием
Dead'aa вне форума Dead'aa    
Начинающий клаббер
Откуда: gg; Авто: qq
Старый #57   05.03.2009, 16:10
По умолчанию
Машину признали не подлежашию востановлению и страховая выплатила ему по КАСКО 430000руб .
в его полисе указано страховая премия = 17000$
в расчете убытка от страховой указано только "амортизация" за 6 месяцев =1000$ , соответсвенно остается 16000$ курс был 27 , и получаем их расчет в 430000 рублей, а остатки машины продали по частям за 130000 ,

в этой ситуации я могу как то понизить их сумму ?

p.s. суммы округляю , чтоб не писать с копейками
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook