Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #41   19.03.2008, 16:30
По умолчанию
У меня этот документ есть из консультанта, я на него ссылалась, когда просила привлечь РОСНО, но мне не совсем понятен его статус - РОСНО дискутирует, опираясь на статьи ГК, данная раннее аргументация по отзыву - тоже, а как сюда вписываются ответы на вопросы и для кого они являются руководством к действию ?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #42   20.03.2008, 09:15
По умолчанию
Сообщение от К11 Посмотреть сообщение
У меня этот документ есть из консультанта, я на него ссылалась, когда просила привлечь РОСНО, но мне не совсем понятен его статус - РОСНО дискутирует, опираясь на статьи ГК, данная раннее аргументация по отзыву - тоже, а как сюда вписываются ответы на вопросы и для кого они являются руководством к действию ?
Согласен, ответы на вопросы не есть ГК РФ, но они показывают точку зрения ВС РФ, которая основана на положениях ГК. Обязательной силы для суда они не имеют, статус у них ни какой, но не один судья не хочет иметь в статистике отмененное высшим судом решение по делу. Поэтому, вполне возможно, он будет руководствоваться этим мнением Верховного суда при принятии решения.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #43   25.03.2008, 21:10
По умолчанию В продолжение темы - а может все же 2 года ?
Всем добрый вечер, я тут наконец получила официальный текст версии Росно с приложенными копиями судебных решений.
Я их ждала, чтобы подавать, как мне уже посоветовали, отзыв о сроке ИД в три года. Но возникли некоторые но.....
Дело в том, что я (не знаю, правильно или нет) предполагала, что ссылаясь на срок исковой давности РОСНО выходит из дела, а мне приходится отбиваться в гордом одиночестве. Тут же я увидела, что РОСНО аргументирует отказ в иске и против себя и против меня, прикладывая несколько своих судебных решений, где как раз отказывали истцу, в т.ч. Ингосстраху по причине пропуска 2-лет, отказывали, выводя из дела и РОСНО, и первого ответчика. Совсем в тему два решения. Я не знаю, насколько интересно и правомерно их сюда вывешивать - они большие, могу отсканировать и скинуть по почте (хотелось бы увидеть их оценку специалистами).
Тут меня интрересует вот что - действительно ли эти решения суда выводили из-под ответственности причинителя вреда ? Если это так, то может имеет смысл пока все идеи про три года и отстутствие документов сформулировать и держать в папочке, может суд и так закончится не в пользу Ингосстраха ?
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #44   25.03.2008, 22:11
По умолчанию
Еще один момент - как я поняла, аргументация трех лет - отношения сторон - это не имущественное страхование, а последствия причинения вреда, тогда как же в эту логику вписывается следующее:

1) "Обязательство страховщика, застраховавшего риск ответственности причинителя вреда, по выплате страхового возмещения потерпевшему является самостоятельным обязательством, возникающим из договора имущественного страхования, и отличным от обязательства вследствие причинения вреда." - это с предыдущей страницы форума;

2) Как я понимаю, практически тоже самое "Согласно Постановления Конституционного суда от 31.05.2005 года № 6-П требование потерпевшего-выгодоприобретателя к страховщику владельца транспортного средства о выплате страхового возмещения является самостоятельным и отличается от требований, вытекающих из обязательств вследствие причинения вреда"
Однако именно п.2 присутствует и в отзыве РОСНО на иск, и во всех судебных решениях, приведенных им в свою пользу.

Я никак не могу уловить , каким образом перейти ко вреду, минуя п.1 или 2, и зачем тогда нужен п.1 в Отзыве на отзыв РОСНО ?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #45   27.03.2008, 09:06
По умолчанию
Сообщение от К11 Посмотреть сообщение
РОСНО аргументирует отказ в иске и против себя и против меня, прикладывая несколько своих судебных решений, где как раз отказывали истцу, в т.ч. Ингосстраху по причине пропуска 2-лет, отказывали, выводя из дела и РОСНО, и первого ответчика. Совсем в тему два решения. Я не знаю, насколько интересно и правомерно их сюда вывешивать - они большие, могу отсканировать и скинуть по почте (хотелось бы увидеть их оценку специалистами).
Тут меня интрересует вот что - действительно ли эти решения суда выводили из-под ответственности причинителя вреда ? Если это так, то может имеет смысл пока все идеи про три года и отстутствие документов сформулировать и держать в папочке, может суд и так закончится не в пользу Ингосстраха ?
Не может быть, чего то мне кажется, что вы чего то не так поняли, срок исковой давности в отношении причинителя вреда всяко разно 3 года.

Я никак не могу уловить , каким образом перейти ко вреду, минуя п.1 или 2, и зачем тогда нужен п.1 в Отзыве на отзыв РОСНО ?
Ничего не понял, давайте не будем вдаваться сильно в теорию, здесь не получится донести всю глубину мысли РОСНО и объяснить почему он вставил в свой отзыв такой абзац , это надо сидеть и болтать на эту тему часа 2 что бы объяснить и понять.
Пришлите мне сканы решений, почитаю, почта в профайле.

ЗЫ. Ваша задача на настоящем этапе - привлечь РОСНО!,
ИНГОССТРАХУ в иске на данном этапе не откажут, ему будет платить либо РОСНО, либо Вы. Если РОСНО отобьется, то вы будете отбиваться от ИНГОССТРАХА уже другими, ниже обсужденными способами (нет документов и т.д.)
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #46   27.03.2008, 10:00
По умолчанию
Хорошо, пришлю завтра с утра - сканер в офисе.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #47   27.03.2008, 16:50
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
ЗЫ. Ваша задача на настоящем этапе - привлечь РОСНО!,
ИНГОССТРАХУ в иске на данном этапе не откажут, ему будет платить либо РОСНО, либо Вы.
Именно так, Ингос полюбому с кого то взыщет.
Подавайте ходатайство о привлечении РОСНО ответчиком, в связи с неистекшем сроком исковой давности, текст на предыдущей странице. Судья на ходатайство вынесит определение, тут мы и узнаем позицию суда, вместе с ходатайством можно приложить судебную практику. На сегодняшний день, Ваша ОСНОВНАЯ задача привлечь РОСНО, привлечете, считай победа.
Удачи!
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #48   27.03.2008, 19:29
По умолчанию
Да я умом-то это понимаю, просто чуть судебная практика чуть сбила с толку.
Только вот разве РОСНО уже не привлечено в дело по первому моему ходатайству - когда после очередного заседания дело как бы начали сначала с двумя ответчиками ?
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #49   01.04.2008, 21:50
По умолчанию
Всем добрый вечер, Ингосстраху в иске отказали, мотивировки пока не знаю. Всем огромное спасибо. Ждемс продолжения, но надеюсь, его не будет.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #50   01.04.2008, 21:53
По умолчанию
Вот это да, поздравляю, скан решения хотелось бы увидеть.
Хотя учитывая те решения, которые вы на почту мне прислали этого следовало ожидать. Интересный разворот практики.
А логика проста, если ответственность застрахована, то страхователь автоматически исключается из отношений, если он не желает заплатить сам и ссылается на страховщика по ОСАГО. Но честно говоря, мне такая логика не доконца понятна.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 01.04.2008 в 22:16.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook