Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #41   23.04.2008, 19:34
По умолчанию
Если зашла речь про термопистолет, то только БОШ!!! Или зеленый РКР18 или синий, не помню номер. Зеленый подешевле, а синий- беспроводной, что в машине - гуд!!

Мне приходится по работе много ими клеить. Так всякого китая - коробка уже сломанных валяется. А купил зеленый - уже год работает и удобный!

Ссылки могу позже скинуть...
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #42   23.04.2008, 20:47
По умолчанию
в правой передней провода СП, вуфера, зеркала и сигнальной лампы открытой двери, сзади тоже но естествено без зеркала и сигнальной лампы. габы есть в кик панелях, в разьемах. Про количество: один явно мало, даже широкоугольный, два уже хорошо, но резюк рассеивает лишний ток, т.е. он тратится бесполезно, гораздо интереснее поставить три с маленьким резюком, и ток лишний не тратится и равномерность засветки выше, тем более, что продаются сиды на гибких лентах, жестких платах, и распаяны они с правильным для ручек шагом и режутся по 3 на раз, ничего изобретать не надо. Например в митино метровая полоса (3х20) стоит 700руб, это подсветка 20 ручек, только это все таки интерьерная подсветка и расчитана она на стаб. 12В. и горит очень ярко, желательно заменить резюк или еще один последовательно навесить, этим убиваем 3х зайцев: уменьшаем яркость, адаптируем под наши 14 с копейками вольт и делаем их вечными по наработке. Когда я притухивал сиды в потолочный плафон (полоска- 3 синих), при установленном изначально резюке 220, дошел до 12КОм, чтобы настоящий "амбиэнт лайт" получился. Приборка полностью готова, фоты на днях. Комп новый сейчас ставлю.

Пистолет у меня такой: http://www.domovity.ru/catalog/index...LEMENT_ID=2924
точно такой же с виду делает и "бош" и "метабо", именно этот привлек наличием кейса и футляром для запасных стержней, цена конечно выше была, покупал в "оби"...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 20.06.2008 в 16:35.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #43   24.04.2008, 10:27
По умолчанию
Дима, Паша, вы у нас мозги в схемотехнике. Прокомментируйте схемку с герконами (можно дублировать?)


Геркон кружок с разомкнутым контактом, Т1 транзистор КТ315, R1-R3 резисторы (резюки, сопротивления), Д1-Д2 светодиоды
Геркон это реле, которое включается магнитом, поднес магнит контакт замкнулся.
Про буквы это Эмитер, База, Колектор - название выводов транзистора, т.е. если на базе появляется ток, то он отпирает транзистор (грубо это ключ), ток появляется если геркон разомкнется, если замкнут то идет по пути наименьшего сопротивления через геркон (очень образно, где-то могу ошибаться)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 24.04.2008 в 14:51.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #44   24.04.2008, 11:12
По умолчанию
Да вроде будет работать, а куда это? в смысле нафига геркон? бардак подсветить?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #45   24.04.2008, 11:31
По умолчанию
для бардачков, "открыл-включился", чтобы с микриком не изгаляться
З.Ы. Паш так с компом пока застой (в связи с потерей места под моник) надо хоть что то сделать
З.З.Ы. Дим а как эти метровые СИД-полосы выглядят? Хоть понять чего смотреть (а то до Митино мне далековато )
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #46   24.04.2008, 12:36
По умолчанию
Ааа тогда понял а я про двери тупил нафига оно там думал.
а концевик постаить? герконы вообщето не любят ударов
а поповоду моника советую всё-таки сделать на сервоприводе в бардачке за рулём
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #47   24.04.2008, 12:53
По умолчанию
с концевиками изгаляться думать куда их приблудить, как минимум в 3 местах 2 бардака и подлокотник. А герконы действительно такие нежные (давно с ними не работал)?
Про бардачок за рулем уже думаю
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #48   24.04.2008, 13:00
По умолчанию
ну не то что бы нежные но удары не переносят мне кажеться не для авто они
а по поводу моника есть мысль что можно сделать сервопривод из CD-ROMа старого каконть
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #49   24.04.2008, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
А что такое геркон? И что есть КТ 315Г и буквы Б,К,Э? Плз!
Если на пальцах, то геркон это в большинстве своем выглядит, как маленькая длинненькая лампочка (как в елочных гирляндах) при поднесении к геркону магнита он либо замыкается, либо размыкается. В данной схеме управляет транзистором, который в отличии от геркона может коммутировать свечение сидов. Т.е. если например нужно подсветить бардачек то на неподвижную часть клеится геркон, а на крышку бардака -магнит, при открывании крышки эта схема включит подсветку, при закрывании выключит. КТ это транзистор, Б-база, К-коллектор, Э-эмитер (ножки этой радиодетали так называются), чтоб не попутать НДБ

Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
для бардачков, "открыл-включился", чтобы с микриком не изгаляться
З.Ы. Паш так с компом пока застой (в связи с потерей места под моник) надо хоть что то сделать
З.З.Ы. Дим а как эти метровые СИД-полосы выглядят? Хоть понять чего смотреть (а то до Митино мне далековато )
я не поверю, что в СПБ нет радиорынка. мягкая фольгированная полоса на пластиковой основе, снизу- самоклейка, сверху поделена на сегменты (3сида+резюк), режется кратно 3сидам с резюком, продается в бобинах, или отрезается по вкусу...Цена как правилро сильно падает при увеличении длинны, если брать километр, сид наверно по рублю выйдет

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 28.04.2008 в 11:17.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #50   24.04.2008, 17:03
По умолчанию
Дим ты давно пользовался герконом? как у них сейчас с ударостойкостью?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook