Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
wild2 вне форума wild2    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: nissan almera n16
Старый #1   26.06.2015, 13:02
Лампочка Рулевая рейка, помогите найти причину!
всем привет, не могу понять где собака зарылась...вообщем где то пол года назад резко поменялась чувствительность вращения руля(стал намного туже крутиться), но чего не где не бежало, подумал что-то с рейкой не то м.б. подклинивает или ещё что...купил б/у аналог немецкую с разборки, поставил сразу то приятное ощущение вращения руля,НО это длилось недолго примерно неделю и руль о5 стал туго крутиться, дальше немного погодя так же примерно неделю от тугого вращения стали бежать штуцера и руль стал как и изначально крутиться легко, попробовал поднянуть штуцера, получилось течь прошла но руль о5 стал туго крутиться, и вот недавно от подтяжки видимо о5 побежали штуцера и руль стал легко крутиться...
старую рейку разобрал в штуцерах клапанов не каких не нашол, а мысли у меня все сводятся к тому что нарушена циркуляция в системе, ремень на насосе поставил новый ноль изменений, сам насос не гудит не чего...
ребят есть какие-нибудь мысли по моей проблеме, что попробовать, от куда начинать копать?????
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #2   26.06.2015, 14:08
По умолчанию
wild2, замена крестовины по цене рейки бу. Сразу то чо не спросили тут?
wild2 вне форума wild2    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: nissan almera n16
Старый #3   26.06.2015, 14:58
По умолчанию
крестовину поменял не давно, шелчки прошли, а с тягостью вращения всё по прежнему...
ещё такую закономерность заметил, на холодную завожу секунд 20 крутится идеально, а потом туго
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #4   26.06.2015, 15:43
По умолчанию
немного не в тему, но про рейку, в марте менял верхний сальник, сейчас потекли боковые, не так сильно, грамм 50 в месяц, но неприятно. вот думаю прикупить аналог, у кого какие мысли по этому поводу? в нашей глухомани рейки не ремонтят, да и доверия мастерам автосервиса у меня нету, на экзисте понравилась рейка фенокс, ставил тормозные цилиндры этой фирмы, качеством остался доволен, вот про рейки х, з, может кто ставил, как отзывы, и вообще есть ли достойный аналог?
wild2 вне форума wild2    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: nissan almera n16
Старый #5   26.06.2015, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
немного не в тему, но про рейку, в марте менял верхний сальник, сейчас потекли боковые, не так сильно, грамм 50 в месяц, но неприятно. вот думаю прикупить аналог, у кого какие мысли по этому поводу? в нашей глухомани рейки не ремонтят, да и доверия мастерам автосервиса у меня нету, на экзисте понравилась рейка фенокс, ставил тормозные цилиндры этой фирмы, качеством остался доволен, вот про рейки х, з, может кто ставил, как отзывы, и вообще есть ли достойный аналог?
если мне память не изменяет, фенокс это китай, если так то рейку не в коем случае не бери... ремонтные тоже нахер надо, и б/у тоже раз на раз, мой тебе совет о котором я щас жадею купи новую аналогов куча но только не китай..есть итальянская 13р, есть немецкая но подороже, вообщем как то так
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #6   26.06.2015, 16:14
По умолчанию
не, фенокс ,эт белоруссия, фебест, эт китай, не?
wild2 вне форума wild2    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: nissan almera n16
Старый #7   26.06.2015, 16:33
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
не, фенокс ,эт белоруссия, фебест, эт китай, не?
да, скорей всего и так, но про белорусские зап. части говорят по разному что то у них хорошо а что то полног го*но
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #8   26.06.2015, 20:30
По умолчанию
Сообщение от wild2 Посмотреть сообщение
на холодную завожу секунд 20 крутится идеально, а потом туго
Похоже насосу кирдык. По ГУРу есть тема, т.ч. закрываю.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook