Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #61   07.03.2008, 21:23
По умолчанию защита щит
Установил на машину защиту "щит",купил на авторынке мкад развилка строгино ,цена 2420 рублей (спасибо соклубникам),поставил сам в гараже на яме.Ставил один,крепится на 4 штатных болта, которые крепили заводской пыльник ,вначале хотел пыльник оставить ,потом подумал что выковыривать траву лучше с железа защиты и пыльник снял.Размеры и точки крепления совпали до мм ,никакого кувалдинга.Сталь 4 мм с ребрами жесткости и так называемая порошковая вроде покраска.Поставил все за 30 минут неспеша работы.Вдвоем было бы удобнее,но одному без напряга все можно сделать.
Женя фото выложу позже,забыл фотоаппарат ,но там до кардана большие расстояния.
P.S.Пока ставил защиту ,то обнаружил помятый пыльник в одном месте коробки и слегка помятый пыльник рулевых ,сделал вывод защиту надо ставить сразу после покупки,что и всем советую.
А ведь по серьезному по камням не лазил,так слегка по лесным тропам новгородчины.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #62   07.03.2008, 21:41
По умолчанию
Алексей, теоретически можно, но практически оч. трудно будет. Лучше яма, а идеальный вариант это подъемник. Нужна дрель и болгарка. Болгарка, чтобы подрезать выемки под карданы, дрель, чтобы просверлить сквозные отверстия в круглой поперечине рамы, т.к. с нижней стороны отверстия есть, а с верхней нет. А так все крепежные отверстия совпадают.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #63   08.03.2008, 12:41
По умолчанию
Валера, 4 крепежных отверстия это как то несерьезно, у меня защиты раздатки и АКПП закреплены 18 болтами + еще 6 болтов держут дополнительную поперечину под защитами(идет в комплекте)
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #64   08.03.2008, 18:24
По умолчанию
Жень,а я и не спорю,конечно 18 болтов серьезнее,особенно 8 марта
Теперь серьезно: штатную "пласмассу" держит примерно 12 болтов,но к сожадению в защите "щит " 4 болта,поэтому в будущем насверлю еще (после измерения) в штатные места,подумал об этом сразу когда ставил.

Поздравления всем вашим мамам,женам ,подругам ,дочерям с 8 марта!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Ines, 11.03.2008 в 00:14. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Formula Patrol вне форума Formula Patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Patrol GR Y61 zd30 bfgMT33"
Старый #65   08.03.2008, 22:58
По умолчанию
Уважаемые пользователи защит днища, есть ли у кого за ненадобностью снятый пластмассовый пыльник рулевых тяг? На каких условиях Вы согласились бы его уступить мне? я свой сильно порвал, но пока защиту еще поставить не собрался... напишите или тут или на rom13@mail.ru - буду очень признателен
Ответить с цитированием
alex3465 вне форума alex3465    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16, но хочу Patrol 3.0 TD
Старый #66   09.03.2008, 02:49
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Если а/м новый - рецепт на 2-й день после покупки залить все днище и раму смесью черного антигравия с любым лаком...
+11111
RAST STOP (красный для внутенностей) вестчь!!!

Последний раз редактировалось Ines, 11.03.2008 в 00:14. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Slonik Y61 вне форума Slonik Y61    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #67   10.03.2008, 00:24
По умолчанию
Лучший вариант защиты днища это шериф из алюминия (и весит не много и удары держит). Прорези под карданы нужно увеличивать только при лифте подвески (5см и больше). Ставил в АТЦ «Москва» в этой конторе http://www.4x4jeep.ru/. Три года полет нормальный.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #68   10.03.2008, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Formula Patrol Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи защит днища, есть ли у кого за ненадобностью снятый пластмассовый пыльник рулевых тяг?
я свои выкинул сразу, думаю Плюшкиных тут не найдешь
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #69   10.03.2008, 21:32
По умолчанию
А я плюшкин, еще не успел выкинул,но только пока защита раздатки в гараже лежит,а вот когда на рулевые поставлю,то обязательно отдам,предварительно по срокам примерно в апреле
Вот фотки установленной защиты "Щит "
http://foto.mail.ru/mail/avi.05/1/?page=2

и ее испытания в снегу
Сел патруль как раз на защиту и мосты.
Темрература +5,снег мокрый слежавшиийся ,откапал и вылез за 20 минут(к сожалению был один с лопатой и больше ничего)

Последний раз редактировалось Ines, 11.03.2008 в 00:15. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Formula Patrol вне форума Formula Patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Patrol GR Y61 zd30 bfgMT33"
Старый #70   10.03.2008, 21:59
По умолчанию
Ну жду апреля с нетерпением!

Последний раз редактировалось Ines, 11.03.2008 в 00:15. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook