Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Максс вне форума Максс    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 05г. продал! CR-V 07г. продал!
Старый #1   08.11.2007, 20:27
По умолчанию Защита днища.
Всем привет!
Друзья, подскажите, пож., все про защиту днища!!!!!!

Последний раз редактировалось jvr, 17.11.2011 в 11:10.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2   27.01.2008, 17:55
По умолчанию Защита днища (в)
Проскакивала в разных разделах,кто как защитил снизу патруль,но темы отдельной нет.Может поделитесь опытом и информацией у кого что стоит из защит,из какого материала,где ставили, производителя и примерную цену.
А самое главное эффективность и необходимость защиты от камней, пней и прочего в период эксплуатации?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #3   27.01.2008, 18:50
По умолчанию
Если планируется езда по лесу или по снегу, то лучше поставить защиту. У меня стоит комплект Шериф,обошелся в 7 тысяч примерно, состоит из 4 элементов: промежуточный, 2 элемента защиты собственно днища и элемент защиты рулевых тяг. Важно - картер двигателя остался под штатной защитой, т.е. практически незащищен. Фотки можно посмотреть в теме "тюнинг Патруля". Материал сталь - на мой взгляд для моей эксплуатации лучше всего подходит.
Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #4   29.01.2008, 12:24
По умолчанию
Сразу после покупки прочесал весь инет по защитам коробки и рулевых тяг. Хотел сначала Шериф, но оч. смутило качество покраски оного. И тут случайно обнаружил объявленьице о защите Щит. Её делают в Москве. Подъехал, посмотрел и поставил. Стоит 2000р., покраска крепкая как на эмалированном горшке, 4 крепления под штатные болты родной защиты коробки, причём родная пласт. защита с мягкой подкладкой остаётся. Отверстия под болты подошли "до микрона"! К сожалению, защиты рул. тяг они не выпускают, я в процессе поиска. Но главное коробку защитил, ей цепануть легче всего. Смотрите в инете. Я брал на маленьком авторынке на МКАД рядом с мостом-развязкой на Строгино. 1й пав. справа.

Последний раз редактировалось Ines, 29.01.2008 в 13:56.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5   29.01.2008, 12:45
По умолчанию
Борис, сколько толщина?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #6   29.01.2008, 13:36
По умолчанию
[Я брал на маленьком авторынке на МКАД рядом с мостом-развязкой на Строгино. 1й пав. справа.
Спасибо за наводку,как раз искал для коробки в первую очередь,в выходные сьезжу

Последний раз редактировалось Ines, 29.01.2008 в 13:57.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #7   29.01.2008, 14:30
По умолчанию
3мм. Ссылка здесь.

Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #8   29.01.2008, 20:43
По умолчанию
Простите, только вот зашёл. Вроде 3 мм., а возможно и 4, плюс рёбра жёсткости. Классно сделана, вписалась как родная. Когда идёшь в колее, частенько рискуешь коробкой, из под защиты всё время трава какая-нибудь торчит, а сама она с июля не деформировалась, не заржавела, недавно на яме смотрел.
Всё ломаю голову по поводу защиты рул. тяг: есть ли смысл ставить из листового металла, или трубу/трубы какие
приспособить? Кто бы подсказал!
И ещё немножко не по теме. Когда я Патролыча купил, сразу поразился шириной отверстий решётки радиатора! И это, кстати, со всем модельным рядом Ниссана. Конечно, когда на Микре да по Садовому, так само то, а вот на Патрульке с дачи да на охоту в Карелию, так можно спокойно камешек или птичку радиатором отловить, а эвакуатор из Карелии в Лужгород- ту же Микру и отдай! Поэтому я сразу пошерстил по авторынкам и поставил за решёткой радиатора аллюм. сетку с сотами где-то 3/5 мм., а в лебёдочное отверстие что за номерком 5/10 мм. И интеркулер защитил той, что помельче.
И доволен чрезвычайно, поскольку чего только на этих решёточках не обнаруживал. И довольно эстетично вышло на мой взгляд.
Ответить с цитированием
ToperH вне форума ToperH    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Patrol GR Y61 2.8 TD 1997
Старый #9   30.01.2008, 10:00
По умолчанию
Вот тут есть про защиту днища.
http://www.patrol-gr.net/trucs54.php
и вот еще чего то
http://www.patrol-gr.net/trucs67.php

Френч сайтик, но картинки же есть )))
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #10   01.02.2008, 16:51
По умолчанию
сегодня поставил шериф(коробка+раздатка)...защиту рулевых тяг заказал, придут через неделю.

осмотрел конструкцию: понравилось все, особенно дополнительная поперечина рамы в комплекте...для НЕ трофического а/м этого хватит за глаза. Если аккуратно и ползком ползком ползать по камням и т.д., то защита выдержит все нагрузки. цена вопроса 6000р с установкой(сталь)

возможности для тюнинга: если усилить по бокам зоны крепления(а именно вварить косынки с внутренней стороны на сгибах листа), потом в 3 раза увеличить кол-во крепежных болтов, то защита по крепости не уступит фирменной от автовентури и КДТ(между прочим за 40000р!)

P.S. хотите верьте, хотите нет - почувствовал потерю в динамике сразу! конечно это не только защита так "сыграла", но она походу была последней каплей
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook