Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #341   20.05.2011, 09:52
По умолчанию
ИМХО.Ребят,даже если раз в год поддаться соблазну и махнуть на Гжатский в компании с Симексом 36",например,а потом лётать-ползать по асфальту и на дачу, то защита нужна,у мну люминь 6мм, иначе так никогда и не поймёшь чего стоит Патрол и ты сам за рулём этого авто...А другого авто: так лазить,и через пол часа, после подкачки, катить 120-140км/ч я для себя не вижу...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #342   17.11.2011, 10:30
По умолчанию Защита "Шериф"
Форумчане, отпишитесь о ней, у кого стоит ?
Как живет? А то ценник больно приятный. Алюминий - 5мм или сталь 2.5 мм ?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #343   17.11.2011, 12:58
По умолчанию
У меня шериф стальной, стоит уже пять лет (пузо и раздатка). Мятая-перемятая много раз, но плюс стали - снял ее за полчаса, прошел кувалдой и поставил назад. Защита рулевых у меня самодельная, тоже сталь, но там прямо броня (наверно чутка лишнего там сделал ).
Есть один нефиговый плюс в защите пуза - иногда при переползании крутых бугров машина стесывает верхушку бугра и там оказывается торчащий валун или пенёк. Пенёк застревает между поперечинами рамы и при попытке выбраться попадалово только увеличивается. Попилив однажды такой пенёк ручной цепной пилой около 3 часов, я поставил защиту и с тех пор такого не случалось. Может единичный случай, но мне хватило.

Добавлено через 45 секунд
Хотя сейчас наверно поставил бы люминь, уж больно велика навеска стала...

Последний раз редактировалось provider3, 17.11.2011 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #344   17.11.2011, 16:20
По умолчанию
именно в защите пуза я разницы по весу сталь/люминь не заметил...
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #345   17.11.2011, 16:34
По умолчанию
один очень неглупый на мой взгляд человек, много работающий с металлом, убедил меня в свое время, что, при сравнимой прочности, вес будет сопоставим. а вот в месте стыков железо-алюминий реакция идет довольно интересная т.е. разве что ради эстетики (например, первый лист)
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #346   17.11.2011, 18:26
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
именно в защите пуза я разницы по весу сталь/люминь не заметил...
Это как? Удельный вес стали в 3 раза выше алюминия, учитывая, что при этом толщина листа в 2 раза меньше (3 против 6), получаем, что защита из стали будет почти в полтора раза тяжелее... такое трудно не заметить, имхо...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
но плюс стали - снял ее за полчаса, прошел кувалдой и поставил назад.
собственно тоже самое проделываю с алюминиевой защитой... Защита днища пока не требовала вмешательства, а вот защита рулевых чет регулярно...

ЗЫ для того и выбирался сплав, который хоть и недешев, но неплохо переносит пластическое деформирование.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось AndrAB, 17.11.2011 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #347   17.11.2011, 18:34
По умолчанию
У меня 3-х миллиметровая стальная не мнется т.к. количество точек крепежа увеличено до 25-30(не помню) и дополнительная поперечина рамы(съемная) установлена, а 5-6 мм для лиминя мало(или надо опять же кол-во точек в разы увеличивать), соответственно в руках держал защиты 7-10мм...вот и не чувствуется разница.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #348   17.11.2011, 18:56
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
соответственно в руках держал защиты 7-10мм...вот и не чувствуется разница.
лишнее все это... 6 мм вполне достаточно.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #349   17.11.2011, 22:54
По умолчанию
C защитой этой садишься очень хорошо, особенно когда она с силовыми порогами совмещена и никакой лифт не помогает - прижимаешься всей плоскостью и пошел грязь/снег катками полировать.
Я снял лист свой, опять же на днище в районе глушака не будет пузыриться антикор от его жара. А ЗРТ тоже как упрется спереди в вал, так иди лебедиться сразу. Короче говоря, КМК в экспедиции без них лучше - голову надо иметь (опять же расход на трассе меньше), а в болоте нам делать нечего.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #350   18.11.2011, 07:12
По умолчанию
Она нужна там, где есть колеи с валунами, броды с камнями, бревна и прочие препятствия - короче в тайге, на Горном Алтае, в Монголии. То есть для меня - она нужна постоянно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook