Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #261   11.12.2009, 11:01
По умолчанию
согласен, но разумный компромис не помешает, тему изучим найдем оптимальное решение и может кому пригодиться , ведь никто не заставляет ставить, а люди которые по говнам полазили могут дать полезные советы, не надо сразу все отрицать
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #262   24.12.2009, 09:11
По умолчанию
А что делать с защитой картера МОТОРА? Вчера купил защиту РК + КПП от Шерифа. Сегодня слазил под брюхо машины на предмет крепления всего этого хозяйства. Как я понял, та жестяная дуга (скреппер для мусора), которая типа защищает картер двигателя, остается на месте. Но она же чуть прочнее пыльника! Помнится вывешивал машину для снятия амортизаторов - мост повис на одних косточках стабов (от Патфиндера) - ход был такой, что кардан лег на эту жестянку и прогнул ее весом моста. Рихтовка заняла пару минут (штатный домкрат помог). На вид даже ругаемая соконфниками прочность шерифа на порядок выше прочности этой фигни. Какое то есть решение (усиление/замена)? Или практика показывает, что этого "пыльника" достаточно?

ПыСы: если об этом уже писалось - звиняюсь, терпения хватило страниц на 10-15 темы.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #263   24.12.2009, 09:18
По умолчанию
Михаил, раннее в этой теме Валера (Корень) выкладывал фото, как у него сделана замена этого пыльника.Сделана она из металла ,даже красным цветом покрашена ,поищи в теме.Пока писал ПЫ СЫ не видел
У меня лично все руки не доходят ее сделать по правильному ,правил уже раз 5 ее,пока тьфу якобы защищала.

Последний раз редактировалось jvr, 24.12.2009 в 09:35.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #264   24.12.2009, 09:28
По умолчанию
у меня усиленная стояла, до лифта вроде спасала, после лифтовки пришлось снять , сейчас думаю чем заменить
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #265   24.12.2009, 10:03
По умолчанию
Нашел! По поиску в постах автора. Тока почему то в другой теме: "Помогите найти чертежи защиты поддона (картера)"
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=75431
Изучаю...
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #266   24.12.2009, 11:11
По умолчанию
Просто изготовить усиленную защиту и прикрутить штатными 4-мя болтами M8 ничего не даст. Первый же средней силы удар в осевом направлени оборвет эти болтики и мощная защита при кувыркании под днищем успеет здорово навредить агрегатам.
Если есть потребность в установке усиленной защиты картера ДВС, необходимо продумать соответствующее крепление болтами М12-М14 либо через закладные, либо через П-образные уши, закрепленные на раме насквозь.
В действительности при наличии мощной балки переднего моста спереди и защиты раздатки (и КПП) сзади нужно очень постараться, чтобы в прыжке практически вертикально приземлиться на какой-нибудь пенек именно в дырку между мостом и КПП. Также при наличии лифта и желания кататься вдали от дорог эта защита должна быть изготовлена ну ооочень низкой, чтобы до нее не доставал передний кардан. У меня он штатную защиту уже "отформовал" под себя и периодически на буераках до нее достает.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #267   24.12.2009, 11:34
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Просто изготовить усиленную защиту и прикрутить штатными 4-мя болтами M8 ничего не даст. Первый же средней силы удар в осевом направлени оборвет эти болтики и мощная защита при кувыркании под днищем успеет здорово навредить агрегатам.
Я усиленную делать не стал закрепил на штатное место штатными болтами. Изготавливал самостоятельно из уголка 30 и листа 3 по причине отсутствия штатной. Защиту коробки и раздатки ставить не стал. Вероятносьть повреждения при моей эксплуатации минимальная, а лишняя тяжесть и место для сбора грязи мне не нужно.
Сварил защиту рулевой тяги из куска оцинкованой водопроводной трубы 40. Такая же стоит у меня на АД в замен штатного переднего крепления двигателя и листа защиты. Испытанный вариант. При этом у меня открыты все буксирные крюки. Прикрутил на штатные болты крепящие бампер с переди и штатные дырки от пыльника на 8 с зади. В случае наезда на чтото гнутся будет эта труба(если будет). После покраски в чёрный цвет смотрится как штатный элемент.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #268   24.12.2009, 11:36
По умолчанию
на это место ну очень тяжело что то придумать что бы чувствовать себя уверенно
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
LIS87 вне форума LIS87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ниссан патрол
Старый #269   05.05.2010, 17:49
По умолчанию Защита днища патрол Y61
Хочу закрыть все днище своего патруля! Просмотрел все и везде о защитах, есть фирмы делают на заказ, но цены у них серьезные... вот и подумал может самому попробывать сконструировать... Если кто занимался подобным может посоветуете как что и из чего или есть шаблоны, по которым делали))) буду рад такой информаии
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #270   05.05.2010, 23:21
По умолчанию
Точнее даже все описано в теме "силовой обвес".
Здесь мой вариант (может пригодится):
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...%E5%F1&page=37
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...%E5%F1&page=40
Только в моем случае на круг до 20 тыр вышло
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook