Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Micra 066 вне форума Micra 066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Космос
Старый #191   24.02.2009, 17:03
По умолчанию
Порой хочется сделать вообще "отвал" впереди и все причем клиновидный...
__________________
Не Нисцан и уже не Микра
Теперь я в Космосе ..... но замашки - те же!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #192   24.02.2009, 17:10
По умолчанию
В начале эпохи автомобилестроения, еще Генри Форд предлагал(и делал опытные партии!) делать а/м с клиновидной мордой для того, чтобы при лобовом столкновении а/м вскользь расходились, но...после боковых краштестов от этого отказались. Разумеется при таком ударе 1 а/м оставался практически целым, а 2-й разрубало пополам.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #193   24.02.2009, 17:12
По умолчанию
Жень! Скреппер сразу ставить? Ещё и рубить! Уже комбайн какой то! Я так понимаю что потихоньку приближаемся к идеалу по проходимости и по форме - БТР!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #194   24.02.2009, 17:39
По умолчанию
Сообщение от Micra 066 Посмотреть сообщение
А ее просто нужно делать не листовой, а из труб, как делают для УАЗофф к примеру, тогда и выбивать проще грязь из нее будет..
ИМХО не оптимальный вариант, потому как такая защита не спасет от острого торчащего сука или остатка обгоревшего пня, или торчащего плоского камня, которые могут повредить топливопроводы и проч. Если делать трубами, то только решетку с достаточно малым шагом, но это будет тяжелее пластин.
Ответить с цитированием
Micra 066 вне форума Micra 066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Космос
Старый #195   24.02.2009, 17:43
По умолчанию
Я гоорил только о защите рул. тяг из труб. Защиту днища - конечно же не из труб, а только листовую
__________________
Не Нисцан и уже не Микра
Теперь я в Космосе ..... но замашки - те же!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #196   24.02.2009, 17:46
По умолчанию
Кстати, хочу обратить внимание - штатное прикрытие картера двигателя часто заминается именно зимой, при внезапной просадке машины в плотный снег. Если случаются путешествия по глубокому снегу, то ИМХО надо менять. У меня она постоянно загибается и после этого выправляется руками, но этот процесс меня уже достал. Поэтому планирую сделать плоскую довольно толстую пластину, расположенную параллельно земле, с небольшими загибами переднего и заднего краёв наверх. Именно небольшими загибами, чтобы там особо ничего не задерживалось и можно было этот снег-лед-грунт легко убрать. Сама пластина и вертикальные кронштейны должны быть весьма мощными, вертикальные части планирую сделать не плоскими, а с усилением.
Ответить с цитированием
ToperH вне форума ToperH    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Patrol GR Y61 2.8 TD 1997
Старый #197   16.03.2009, 09:36
По умолчанию
Давно не заглядывал на форум. Привет всем.
Что касается стандартной защиты и снега, то мне хватило всего 3 км по снегу что бы сорвать всю штатную защиту . Т.е. ее действительно заворачивает и потом ломает (рвет).
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #198   14.05.2009, 16:42
По умолчанию
Всем здрасьте. Озадачмлся тут защитой днища, после того как товарищ на новом Паджеро пенек собрал (ремонт у официалов 184 Круб). Пошерстил в нашем регионе. Нашел контору Гараж4х4. Предлагают защиту рулевых тяг, цена с установкой около 12000!!! И это еще не самый убойный вариант, там у них с логотипами, хромом и проч. есть. Вот и вопрос отсюда, оно вообще надо за такие деньги? И кто-нибудь сталкивался с той конторой или нет? Ссылка вот http://www.awd66.ru/index.php?page=catalog&pid=39
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #199   14.05.2009, 16:46
По умолчанию
Рекомендую изучить всю тему, а также тему "силовой обвес". Я разрабатываю этот вопрос пол-года и принял решение делать сам. Как раз в настоящий момент вечерами делаю единую - и защита днища и силовые подножки. По оценкам встает мне это в 10-15 т.р (в зависимоти от стоимости люминя - пока еще его не купил).
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #200   15.05.2009, 07:53
По умолчанию
Да я бы с удовольствием, только есть несколько проблем: 1) машина не влезает в гараж, т.е. нет ямы/подъемника 2) нет никакого инструмента 3) нет никакого опыта 4)руки растут оттуда же откуда и ноги. Если я этим займусь мне жена точно не простит, что дома я шкаффчик в ванну повесить второй месяц не могу (типа "на это у нас и время есть и желание")
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook