Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #11   01.02.2008, 19:42
По умолчанию
[P.S. хотите верьте, хотите нет - почувствовал потерю в динамике сразу! конечно это не только защита так "сыграла", но она походу была последней каплей
[/quote]
неужели такая тяжелая?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #12   01.02.2008, 19:56
По умолчанию
я не взвешивал и не спрашивал сколько весит, но двое мужиков средней комплекции из магазина, которые несли ее до автосервиса метров 100, пыхтели как паровозы...

вообще я машину(свою) хорошо чувствую...например реально чувствую разницу в динамике с полным или пустым баком...т.ч. другие главные пары + кит в раздатку как будто для меня придумали шутка

но вещь хорошая, сама конструкция продумана + посадочные отверстия подошли идеально

что буду переделывать: закладухи в поперечины рамы это отстой...уверен,что при демонтаже на ТО они выскочат и мне вкатят 1-1,5 часа за с/у защиты, т.ч. на следующей неделе сниму защиту, насверлю отверстий штук 20 дополнительных и запрессую туда закладухи(объяснять долго, но нужен кое-какой спец-инструмент), т.е. закладухи получатся запрессованными намертво, а не просто вставленными...в будущем демонтаж/монтаж будет занимать минимум времени несмотря на увеличившееся кол-во креплений...болты буду ставить с двумя крепежными возможностями(наружний шестигранник + внутрення звездочка)

ну и косынки дополнительные изнутри вварю если время будет
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #13   01.02.2008, 21:10
По умолчанию
[
вообще я машину(свою) хорошо чувствую...например реально чувствую разницу в динамике с полным или пустым
1.кстате тоже обращаю внимание что с полупустым баком машина резвее,но думаю что это какая то хитрость турбодизелей,не может же лишних 50 кг так влиять на динамику?
2. а вес защиты конкретный я смотрю,после первого т.о. сразу поставлю сразу
Ответить с цитированием
Stas1 вне форума Stas1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Певек; Авто: Паджеро-4 3,2 АКПП; Сафари Y60 ТД 42 АКПП горбатая крыша
Старый #14   02.02.2008, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
я не взвешивал и не спрашивал сколько весит, но двое мужиков средней комплекции из магазина, которые несли ее до автосервиса метров 100, пыхтели как паровозы...
Lonjeron, дружище, а где же фото? Трудно воспринимать инфу без ее визуализации
__________________
Удачи всем и здоровья!

Последний раз редактировалось Ines, 02.02.2008 в 11:37. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #15   03.02.2008, 20:48
По умолчанию
Сообщение от Stas1 Посмотреть сообщение
Lonjeron, дружище, а где же фото? Трудно воспринимать инфу без ее визуализации
Друзья, на работе комп залочен насчет просмотра jpg изображений, т.ч. не посмотреть Ваши, ни выложить свои не могу. Чуть позже сделаю отдельный альбом...нужно выкроить время. Если кто именно шериф ставить будет, могу кинуть свои фоты на почту. Давайте мыло.

А пока вот что еще выяснилось: при максимальной артикуляции моста передний кардан аакуратно ложится на кромку защиты! Это реальный косяк заводчан. Можно запросто перетереть кардан о эту кромку или по крайней мере нарушить его балансировку. "Поиграть" люфтами не удалось, пришлось угловой микроболгаркой расширять проем в защите для переднего кардана.

Изначально(01.02.08) защиту ставили на сход-развальном подъемнике(т.е. а/м стоял на колесах), а когда я вчера вывесил а/м на обычном, то сразу это увидел. Повезло, что не успел покурочить кардан. Вчера добавил еще 8 точек крепления и заменил все штатные закладухи на запрессованные гайки и защита теперь натянута между лонжеронами и поперечинами рамы как струна. Пробовал продавить ее снизу гидростойкой...держит...а/м поднимается вместе с защитой(а до этого прижималась к АКПП и раздатке). Я доволен.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #16   09.02.2008, 15:24
По умолчанию
Сегодня немного полазил, причем чуток повесил на раму машину и поелозил взад-вперед. Обнаружил, что все же задние концы защиты нужно крепить к раме, ибо они отгибаются, а там и до заворота недалеко. Буду заморачиваться, однако.

P.S. Жень, ты был прав
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #17   10.02.2008, 20:22
По умолчанию
Андрей, а что с передним карданом? У тебя он ложится на защиту?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #18   11.02.2008, 06:23
По умолчанию
Еще не проверял, потому что у нас таких подъемников в городе мало.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #19   11.02.2008, 15:54
По умолчанию Защита рулевых тяг(шериф) + все вылезшие косяки после лифта " от аВТОВЕТУРИ
Вчера поставил защиту рулевых тяг(шериф).
Заказывал изначально специальный вариант с отверстием(есть без!) под буксировочный крюк(справа на раме). В итоге защита не встала ни по одной точке крепления!!!
Пришлось болгарить и саму защиту, чтобы пролезал крюк и сами кронштейны. В итоге, при установке защиты в максимально переднее положение(общий люфт около 2 см), минимальный зазор между защитой и рулевой тягой при ее артикуляции составил 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мм. Т.е. если упереться в какое то препятствие(камень, бревно), то защита запросто может уйти назад и заклинить рулевое управление со всеми вытекающими. Этож криминал нафиг. В итоге, чтобы этого не произошло, пришлось ограничить ее ход. Варить ограничители хода времени уже не было и я просто подложил отрезанные шляпки от болтов на 13 в овальные прорези(которые обеспечивают люфт при установке). Теперь защита хода назад не имеет, но оставшийся зазор в 2мм меня все равно пугает. В ближайшее время отболгарю сантиметра 2-3 от задней части защиты, что полностью исключить закусывание рулевого управления.

В общем особенности этой защиты таковы.
1)невероятно хлипкие и мягкие кронштейны...сталь вроде 4мм, а гнется как пластелин. Я когда их притягивал болтами с резьбой М8, то вначале боялся, что болты лопнут, а потом оказалось, что нифига. Кронштейны чуть ли не расплющились. Несерьезно как то.
2)не подошли все точки крепления. Все детали защиты пришлось доводить до ума.
3)не продумана геометрия(до рулевой тяги 2мм)

Я в шоке, особенно после того, как центральная и задняя части встали как родные(если не считать того, что пришлось расширять болгаркой овальный проем для переднего кардана!)

Короче, тут уже звучало мнение, что если хочешь, чтоб было хорошо - сделай сам! Так вот пришлось еще раз в этом убедиться. Видно уж это особенность з/ч для наших машин. Типа а/м утилитарный и его владельцу "доработать напильником" при установке это норма.

Все заканчиваю Последнее замечание. Вчера обнаружил, что в аВТОВЕНТУРИ, когда лифтовали а/м - сломали 2 болта М8(1 слева и 1 справа)крепления пластикового пыльника рулевых тяг(на эти места прикручивается железка от шерифв). В общем 1 болт пришлось высверливать и нарезать заново резьбу, а ко второму удалось привариться. На все про все убил 4 часа.

В итоге попытка
"стать ближе к солнцу" (рекламный слоган этих гайкокрутов на лифтовку на тот момент), обошлась мне в:
1)свернутый руль, с/у аэрбега+сход-развал(меня не предупредили даже, что будут такие последствия!!! Но так как я подозревал, что это возможно, я сам спросил - "А руль переставлять нужно будет? А сход-развал делать нужно будет?" И на все свои вопросы получил отрицательный ответ. Аффигительный показатель профессионализма у этой конторы.
2)затянули все сайлентблоки, когда мосты были вывешены(это я тоже только вчера заметил)
3)сломали 2 болта М8 крепления пыльника(защиты) рулевых тяг...ну сволочи же, я в первую неделю после покупки а/м, весь низ разбирал своими руками...все бампера, подножки, пыльники и т.д., чтобы сделать антигравий днища, а когда назад все собирал, каждый болтик в смазку окунал, прежде чем закручивать. Ну как можно сломать болты на НОВОЙ машине и еще при том, если резьба у них вся в смазке??????????? Пневмогайковерт рулит блин....
4)сточило маслозаливную пробку и набило риску болтом переднего амортизатора рулевого управления(крепится к переднему панару)

Мужики, лифтовка 2" это самое простое, что только может быть. Проще просто некуда. Окрутил, прикрутил, померял, что не цепляет и спокойно пошел пить пиво! Фсеееее!!! Ошибиться практически невозможно. А/м отдал в этот курятник только по одной причине...время, которого нет, заставляет нас обращаться к помощи
"профессионалов"
А теперь сами подумайте, стоит ли доверять людям, которые столько накосячили при простейшей операции, более сложные работы...коробки, мосты, раздатки и т.д.??? Лично я туда больше ни ногой, чего и Вам всем советую.

P.S.одно радует, что ничего не окрутилось и не отвалилось. Больше плюсов нет.
P.S.фото выложить не могу, но если кому нужно - пишите мейлы в личку, все скину по почте. Всем удачи
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #20   12.02.2008, 11:32
По умолчанию
У меня, кстати, вариант без дырки под крюк, вставало тоже примерно также, как у Евгения. В итоге стоит, зазоры нормальные, только крюк у меня теперь не открытый, а замкнутый получился. Зазор между ним и рулевой тягой вроде бы пару сантиметров, что скорее говорит о том, что у шерифа вообще класс точности пара сантиметров
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook