Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #141   01.10.2008, 10:49
По умолчанию
Первый вопрос мастера: оставлять штатную или снимать?
Я снял ,лучше чистить собирающиийся песок и грязь.
Стальной лист 3 мм. закрепил на 4 штатных места болтами "восьмёрка", защищает КПП. От ударов поможет, но стоит один раз хорошенько сесть - и можно выбрасывать.
Защищает нормально ,и сидел на камнях,все нормально,потом даже если оторвет уши,то можно заварить и поставить назад,но за счет того что крадет 2 см клиренса поменял бы при всех косяках на питерскую или например от анвира
На прощание в сервисе получил вот такое мнение:
Ниссан Патрол в 61 кузове не популярен для трофи-рейдов, в том числе, и потому что на него крайне сложно сделать хорошую защиту, потому что у него по-дурацки установлена тяга панара (она вварена). Для изготовления защиты приходится делать её из множества элементов (не менее восьми).
А что за сервис такой(тут согласен с Максом,тяжел он для трофи-уже реально проверили).Ну и все защиты всегда если по нормальному необходимо делать элементами,а чистая лыжа крадет клиренс.
Хорошую защиту видел на Патруле,сделана в Анвире из алюминия,но за такое и цена соответствующая 35 000 р. ,закрывает все и как раз элементами.
ИМХО Тут в защите компромис нужно находить,если за грибочками, то и щита хватит ,если по серьезному ,то и цена другая.Но минимум 2 ставить надо: на рулевое и картер.Про тягу для самообразования
http://www.vazclub.ru/articles/panara.php
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #142   01.10.2008, 17:14
По умолчанию
я себе установил щит поверх штатной, выбрасывать штатную не стал.
когда на ТО-2 машину вывесили и сняли обе защиты я понял:
1) что щита вполне достаточно, так как все жизненно важные органы находятся внутри рамы и даже если на щите повиснуть (не точечно на пеньке), то фиг с ним - пусть гнется, все равно рама прикроет.
2) за несколько недель на ТО я вывесился (правое переднее колесо болталось в воздухе). на защите ничего не погнулось.
3) со слов мастера - на старых патрулях раздатка была глубже спрятана в раму, на новых они ее зачем-то опустили
4) если ложишься на раму, то без разницы какая у тебя защита, и есть она или нет, а вот если ты оделся на пенек, тогда уже твоя защита должна держать вес твоей машины.

зы. про защиту рулевого я тут не говорил. все касается только защиты картера.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #143   01.10.2008, 18:44
По умолчанию
Самой главное, что защиты картера двигателя как раз ни в одной заводской защите нет.
Ответить с цитированием
alex_goldobin вне форума alex_goldobin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Stagea AR-X Four
Старый #144   02.10.2008, 00:09
По умолчанию
А что за сервис такой
Так сервис тут ни причём. Это личное мнение мастера который ставил защиту по теме.
А не по теме тоже было сказано, что тяжёлый он, что 3 литровый дизель слаб для такой машины, и что раньше вот был 4.2 очень хороший с мерседесовким чем-то (даже и не помню) и бошевской электрникой.

Тока меня больше два сантиметра пустоты сейчас беспокоят между коробкой и защитой. Оставлять родную или нет? И зачем в неё утеплитель Nissan воткнул? И хватит ли этого Автощита на первое время, чтобы по-грибы ездить или второй лист нужено куда-нибудь воткнуть?

А про трофи-рейды я года через три буду париться когда по следам Tony60 на историческую родину потянусь. Дальняя дорога - она затягивает.

Последний раз редактировалось Ines, 04.10.2008 в 12:56. Причина: добавление тега цитаты
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #145   02.10.2008, 08:20
По умолчанию
Товарищи! Достала жуткая грязь в моторном отсеке, аккумулятор и тот в грязи. Не говоря уже про движек и ремни. Есть какие то пыльники чтоли для защиты моторного отсека от грязи?
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #146   02.10.2008, 09:51
По умолчанию
Так сервис тут ни причём. Это личное мнение мастера который ставил защиту по теме.
А не по теме тоже было сказано, что тяжёлый он, что 3 литровый дизель слаб для такой машины, и что раньше вот был 4.2 очень хороший с мерседесовким чем-то (даже и не помню) и бошевской электрникой.
Этот мастер чего владеет Патрулем,чтобы так рассуждать.Нравяться мне люди которые прикручивают 4 гайки и рассуждают про глобальные вопросы моторостроения и бошевскую апаратуру(а это вообще песня)
Наверное он наслушается молодых наездников пересевших с Субару,Супр,Скайлайнов (я к этим машинам хорошо отношусь)на патруль и рассуждаюших про слабый 3 литровый движок,Ну а про мерседесовсую аппаратура(это вообше нонсенс,наверное про вечно глючащий сименс на электромагнитные поля еще не знает, стоящий на патруле).А Вам Я предлагаю почитать все темы(кстате и про грязь есть как меньше сделать,ну про теплозащиту я уже написал),потратить время и потом дать аргументированный ответ тому мастеру от имени коллективного разума клуба.
P.S.Рад еще одному северянину появившимуся на форуме
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #147   02.10.2008, 11:39
По умолчанию
Оффтоп
А вы не согласны с тем что 3-литровый мотор слабоват для этой машины? Я не про динамику и мощность, я про запас прочности. Да он мощнее, да разгон лучше, но согласитесь TD42 куда надежнее, и в концепцию Патруля тяговитый с самых что ни на есть низов атмосферный дизель большого объема вписывается куда удачнее. Можно конечно взять маленький 4 цилиндровый дизелек, надуть его сколько надо, нехай трещщит да едет. Ну маленько прогорает ченибудь, ну сложная (в принципе) система наддува приличного давления создает некоторые проблемы(особенно с возрастом), но же динамика с экологией, экономия и прочее. Напоминает аналогию когда вместо здоровой тяговой лошади в телегу запрягли ослика и давай его сильно бить, а че, ест мало, едет, если очень сильно бить то еще и быстрее чем та здоровая кобыла. Только сдохнет тот ослик. Вот о чем думаю пытался сказать мастер, вот почему TD42 легенда, а ZD30 фигурирует в темах "история ремонта" и "лязг под капотом". Имхо.
По теме - как побороть грязь под капотом.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #148   02.10.2008, 13:12
По умолчанию
Частично согласен,но сейчас 3 л меня полностью устраивает для моего стиля жизни,возраста и манеры езды(крупный мегаполис и нечастные выезды в лес).Надоест,а может перееду в деревню или в лес житьтогда (дай движку здоровья побольше и набега км)куплю контрактный 4.2 может даже турбо.Спор предлагаю здесь не развивать,потому как, это уже много раз обсуждали в других темах
P.S/ про зд 30 и ремонт вроде уже столько копий сломали,а они у некоторых уже намотали под 300 000 км и дальше ездят.Потом 4.2 и 4.5 никто и не ругает вроде.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #149   02.10.2008, 14:31
По умолчанию
И все таки про грязь у вас тоже грязно? или на отечественных (в смысле для нашего рынка, у меня араб) штатно стоит какой то пыльник? Ну это ужас просто, грязь коркой, я по говнам конечно бывает летаю, фонтаном грязь, но как то може т можно защитить моторный отсек?
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #150   02.10.2008, 15:11
По умолчанию
Да вообщем то нет такой грязи ,тем более коркой,но конечно грязнее ,чем в обыкновенных машинах,но и дороги теперь другие выбираются.Помыл вот недавно движок первый раз за год,хотя уже 40000 км намотал по разным дорогам.Надо по комплектации посмотреть ,ну лучше в жизни сравнить с кем нибудь. если есть возможностьБудете в москве заезжайте сравним
ИМХО может защиту рулевых ,если не стоит ,поставить надо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook