Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #131   31.08.2008, 15:09
По умолчанию
http://www.protex-karter.ru/catalog/nissan/
что-то не видно у них защит на патрули.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #132   31.08.2008, 21:11
По умолчанию
Володя, они устно мне на выставке сказали,мол звоните ,а на сайте нет ее-это точно(я тоже посмотрел),но начальник отдела продаж божился что делают лучше чем шериф и и шумку в нее вклеивают.Володя, если врет ,то еще неделя выставки будет и можно ему сходить начистить за дезоинформацию
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #133   23.09.2008, 20:45
По умолчанию
Привет всем.

Вот тут решил посмотреть защиту шериф. Ну хотел выяснить некоторые вопросы по поводу этой защиты у её изготовителя. Отправил запрос. У них там на сайте есть, типа отправляйте все ваши вопросы нам и мы вам ответим.
Знаете чо ответили?
Привожу вырезку из письма:



"> Сообщение:
> Здравствуйте. Меня интересует вся имеющаяся у Вас в продаже защита на Nissan Patrol Y61. Имеется ввиду и защита КПП и раздатки и защита рулевых тяг, защита картера (хотя в каталоге я не нашел такой, есть ли она вообще?)
> Мой автомобиль имеет короткую базу, тип кузова hardtop, т.е. 3 двери. Как я понял, у Вас в продаже защиты только на длинный Патрол. Но, по идее, они не должны отличаться?
> Еще интересует вес всех этих защит, и алюминиевых и стальных. Какой толщины алюминий. Интересуют цены.
> По возможности, прошу ответить на все вопросы на электронную почту.
> С уважением, Вячеслав.

Добрый день Вячеслав,

По вопросам приобретения нашей продукции в розницу обращайтесь к
ближайшему для Вас дилеру - http://www.karter.ru/buy/country/
--

С уважением,
Отдел маркетинга и рекламы
ООО "Металлопродукция" "



А теперь внимание вопрос!
Мне, как студенту 4го курса Санкт-Петербургского Государственного Электротехнического Университета имени В. И. Ульянова-Ленина "ЛЭТИ", обучающегося по специальности "электронные приборы и устройства" не очень понятна роль Отдела "маркетинга и рекламы" этой фирмы, что они делают и чем занимаются, если у них нет ответов на мои вопросы?

Просто понять хочется, т.к. не маркетолог и не пиарщик, в чем же суть этой работы?

Вот думаю... может как с начальством связаться, а? Да спросить, почему вместо ответов на простые вопросы потенциального клиента получаю пинок подзад... Как Вы считаете, дорогие соклубники?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #134   23.09.2008, 20:48
По умолчанию
Слав, все нормально! Я бы удивился, если бы тебе ответили что то другое.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #135   23.09.2008, 20:52
По умолчанию
1.эх счастливчик ,сколько еще такого в жизни будет
2.а ругаться конечно надо,к тому же они в питере находяться,
Ну ленивые они такие,я по телефону общался,так как будто я не покупатель а продавец.А слово маркетинг он для того и нужен чтобы посылать например к ближайшему дилеру,
Маркетолог(девочка с длиными ногами из ближайщей деревни) может любовница хозяина фирмы,вот и все ответы на вопросы(это как версия)
Ответить с цитированием
Slonik Y61 вне форума Slonik Y61    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #136   23.09.2008, 21:20
По умолчанию
я одного не понимаю, ты когда хочешь арбуз купить, звонишь в колхоз где его вырастили или идешь на рынок и там задаешь вопросы? я, например, когда покупаю а/м не пишу на завод Ниссан, я иду к дилеру (т.е. к розничному продавцу) и парю их своими вопросами..... Позвони в розницу, например сюда http://www.4jeep.ru, там тебе ответят на твои вопросы, а для производителя мы мошки, хорошо хоть вообще ответили...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #137   23.09.2008, 21:38
По умолчанию
как бы это сказать. Оперативная работа с клиентом чтоли? Т.е. я хочу получить информацию удобным для меня способом. Кто-то привык звонить по телефону, кто-то лично пощупать и поговорить. А мне нравится написать письмецо, не думать больше об этом, а вечером того же дня придти домой, прочитать ответы на мои, вполне вроде корректно и четко поставленные вопросы. Ну и решить, стоит ли мне уже предметно ехать и покупать этот товар или нет.
Я привык знать, что я покупаю, до того, как придти в магазин. Про арбуз я всё уже знаю и могу идти покупать этот арбуз в магазин без звонков и писем в колхоз. На рынке мне скажут: "Сущий, арбуз харощий даа?! Бэри, пакупай..."
Применительно к заводу ниссана, да. Логика правильная. Но, простите, вот та самая форма запроса: http://www.karter.ru/catalog/access/
Посмотрите внимательно саму форму. Не то, что там написано типа только для оптовиков, а саму форму запроса. На кой указывать поля авто, марка, год выпуска, руль и т.п. Если я оптовый покупатель? Я что оптом буду покупать какую то единственную защиту? Обычно такие вещи оптом закупают, как минимум, не на одну модель... Сама форма заявки неправильная.
В данном случае, к тому же, производитель является еще и дилером своей продукции. Розничным дилером в Петербурге....

Ладно, что уж тут выяснять. В самом деле Спрошу ради интереса, потом у них об их представлении о дистанционной работе с потенциальными розничными клиентами.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #138   24.09.2008, 07:32
По умолчанию
да просто у них и так покупателей навалом, а значит, дальше работает просто величина уровня хамства в конторе. Вот у них уровень такой, что снизошли до ответа, но ответ "иди ты... ...к дилеру!". Когда будет конкуренция, то они и отвечать на письма будут, и делать поаккуратнее, чтобы не пришлось кувалдингом и напиллингом при установке заниматься. Как мне мастер ихнего дилера сказал - сначала была не защита, а игрушка, в том смысле что ставилась четко, хороший металл и хорошо покрашено, а теперь с каждым годом все хуже.
Ответить с цитированием
alex_goldobin вне форума alex_goldobin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Stagea AR-X Four
Старый #139   30.09.2008, 21:46
По умолчанию Поставил Автощит
Некоторые заметки по процессу покупки и установки Автощита:

1. В розничный магазин защиту везут долго (т.е. если обещали сегодня, то обязательно позвоните завтра и спросите когда же всё-таки будет). Объясняют так: раньше завод был в Тушино, а теперь в Истре - далеко везти.

2. Защита идёт без болтов и прочего крепежа, так как устанавливается на штатные места.

3. То что мне отдали в магазине - это один лист с четырьмя приваренными закладными под болты. Тут http://www.bestparts.ru/catalog/model761/item3624.html изабражено 2 листа. А у меня только верхняя часть.

Установка на сервисе заняла минут 20.

Первый вопрос мастера: оставлять штатную или снимать?
Не знал я что сказать.
Сняли.

Заключение мастера:
Стальной лист 3 мм. закрепил на 4 штатных места болтами "восьмёрка", защищает КПП. От ударов поможет, но стоит один раз хорошенько сесть - и можно выбрасывать.

В связи с этим у меня в голове всё-таки созрели вопросы:
1. А всё ли я забрал в магазине?
2. Зачем нужна стандартная защита и с какой целью у неё снизу утеплитель?
3. Нужно ли снимать стандартную защиту при установки таких изделий как Автощит или лучше оставить, если планирую ездить по грибы ?

На прощание в сервисе получил вот такое мнение:
Ниссан Патрол в 61 кузове не популярен для трофи-рейдов, в том числе, и потому что на него крайне сложно сделать хорошую защиту, потому что у него по-дурацки установлена тяга панара (она вварена). Для изготовления защиты приходится делать её из множества элементов (не менее восьми).

Мало что понял (например, не знаю что такое "тяга панара"), но всё старательно запомнил.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #140   30.09.2008, 22:40
По умолчанию
Сообщение от alex_goldobin Посмотреть сообщение
Нужно ли снимать стандартную защиту при установки таких изделий как втощит или лучше оставить, если планирую ездить по грибы ?
Мне кажется лучше оставить. Штатная защита мягкая, пусть лучше она упираеться в РК, когда щит помнёться.

Сообщение от alex_goldobin Посмотреть сообщение
На прощание в сервисе получил вот такое мнение:
Ниссан Патрол в 61 кузове не популярен для трофи-рейдов, в том числе, и потому что на него крайне сложно сделать хорошую защиту, потому что у него по-дурацки установлена тяга панара (она вварена). Для изготовления защиты приходится делать её из множества элементов (не менее восьми).
Да ну бред какой то, Патруль не популярен в трофи т.к тяжелый и тонет в болоте.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook