Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #111   19.07.2008, 17:07
По умолчанию
доволен,и новой защитой и новым Гудричем.
Толя,мои поздры, теперь потихоньку хай джек к зиме(точно понадобиться зимой) и рывковый трос ,ну и потихоньку подбирать комплект для небольшого лифта ,чтобы спокойней ездить по нашим северным камням
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #112   19.07.2008, 19:44
По умолчанию
спасибо Валерыч!!!! Закинь что нить в личку про минимальный лифт пожалуйста :-)))
__________________
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!!!!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #113   19.07.2008, 21:22
По умолчанию ящик
Толя,почисти ящик ,опять переполнен
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #114   20.07.2008, 00:00
По умолчанию
Валерыч,пытаюсь активно участвовать в жизни форума )))) все,почистил ))))
__________________
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!!!!
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #115   20.07.2008, 21:08
По умолчанию
TO The vagrant hunter
Иван, я уважаю Ваше мнение, но с Вашими выводами несоглсен.
Начнем с конца
П.С. не принемайте близко к сердцу, просто у нас дождливая погода.

Вопрос технический, а не сердечный, для этого и есть этот форум и эта уважаемая ветка.

Давайте уточним детали:
- считаю такую защиту функциональной только для лазанья по скалам и при лифте как минимум 4-6"

Как может влиять высота лифта на принципиальную схему защиты? Вы хотите сказать, что при 2" нужно применять одну схему защиты, при 4-6" другую???
Давайте начнем с начала, зачем мы делаем эти защиты? - чтобы защитить жизненноважные для нашего авто агрегаты, другого ответа нет. При чем тут высота лифта, а тем более причем тут скалы??? Чем скалы отличаются от брода???


- сильно пострадала проходимость по снегу и глубоким колееям, будет сложнее лебедке сорвать машину с места или проташить юзом по грунту или снегу.


Может быть ракурс фото не тот. Передняя защита своим началом загнута вверх на 45 градусов, а окончанием прикручена к базовой траверсе, т.е. что она, что дополнительная траверса находятся выше рулевой тяги, переднего стаба и базовой траверсы, то же самое и с задней защитой.
Непонятно, что значит «сильно пострадала проходимость…»


- любые острые и перпендикулярные поверхности относительно двыжения авто просто недопустимы. Описаный вами случай был на маленькой скорости и при участии деревяшки, а если допустить что будет поднята железяка на скорости 40-60 км/ч..., при такой скорости и массе авто ничто не удержит удар, здесь, я думаю, будет полезней пластиковый штатный пыльник который попросту не дасть встать в распор.


Здесь вообще непонятно ваше мнение, что значит недопустимы… ??? У кого-нибудь был случай распора железом на скорости 40-60 км/ч??? Поделитесь ощущениями и ущербом. Даже если это когда-нибудь случиться, мои листы в 10 мм. и трубы все равно предотвратят прямое воздействия на агрегаты, а скорее всего вообще спасут, для этого и ставил.

- любое силовое оборудование должно либо усиливать конструкцию рамы, либо быть меньшей прочности. Корпус коробки или раздатки можно поменять, раму выправить НЕВОЗМОЖНО.

Дополнительные траверсы наоборот усиливают раму на скручивание при подъеме машины за порог домкратом, чего я в комплексе и добивался. Я об этом как раз и думал, так как рычаг при подъеме очень большой и рама может пойти на скручивание.

- силовое обор-е устанавливаемое на авто должно отвечать главному критерию масса-функциональность.

И я про то же, именно масса-функциональность было отправной точкой во всей этой разработке.

- на такой защите будет скапливаться масса снега-грязи даже после прохжденя безобидной лужици, зимой колеии во дворе. Если ездить по траве, то сена вы наберете не хуже сенокосилки, единственно она будет провеена и высушина.


Не будет, защиты маленькие. Вот на большой защите, когда всему этому некуда слетать - будет, помимо этого будет еще гореть от глушака, а у меня все вылетит.

Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #116   21.07.2008, 08:19
По умолчанию
То Shal:
Начнем с того, что: все видимые мной защиты днища проработанные инженерами (часто смотрю ралли, триал, трофи - попадаются перевернутые машины) закрывают все днище и делают это как можно ровнее, за основу я думаю нужно брать именно это.
Теперь по порядку, опеть же ИМНО:
- про высоту лифта: при большом лифте, удары как правило точечные и мощные - это переход через каменный хребет вдоль или поперек, торчащие отдельные камни, бревна и т.д., при малом лифте удары в основном проходят по касательной: колеи, снег и т.д. В броде Вы скорее встретите волун балкой моста или рулевой тягой, чем повредите раздатку или коробку. Кстати Вы живете в Алмате, под скалы, как я думаю и готовится машина.

- про проходимость: любая железяка под нищем должна быть "обтекаема" по ходу движения обязательно, против по возможности. Вы не учитываете движение задним ходом и движение боком, как авто в целом так и в каком либо заносе.
Теперь по лебеди и срыва машины: "сидя на мостах" в
солонце или в болоте, так же в снегу, машина плавно идет вниз, когда ее пытаются раскочать, выступающие части продавливают грунт, снег, а в пустоты входтит этот же грунт, чаще в эти пустоты входит не грунт, а выступающие валуны, бревна и т.д., что очень надежно якорит машину. В моей жизни был случай когда в кировской колее порвали ниву кировцем, я конечно понимаю, что с дуру можно .... сломать, но всетаки.
По поводу железяк поднятых на скорости - это великое множество, когда идешь по полям, ночью на скорости 80-100км/ч в пыли, можно поймать что угодно.
Теперь по раме: силовые пороги и все остальное, что усиливает раму, но до определенной степени. Усилив таким образом раму, она перестает играть-работать, вся "игра" переходит на сварные швы, которые не расчитаны на такую нагрузку, у Вас рама может попросту лопнуть по шву. "Игра рамы" закладывается инженерами при проэктировании авто.
- по грязи: с защиты граязь не слитает, она от туда только выковыривается, причем с трудом. В грамотной защите грязь не скапливается. Ту грязь которую Вы имеете ввиду, ИМНО, это пыль с дождем, а на Вашей защите будет именно грязь, причем много, и выковыривать ее будет, чуть удобнее.

П.С. По поводу "дождливой погоды", любое рукодели и доработка - это гуд, хотелось смягчть обстановку, так сказать. Форум прежде всего это общение, где каждый высказывает свое мнение, В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #117   30.07.2008, 21:13
По умолчанию
Последний штрих. Защиты ШЕРИФ АКПП, раздатки и рулевых тяг срощены с подножками и силовым бампером КДТ в одно целое.
http://foto.mail.ru/mail/lonjeron197...oAKPPirazdatki
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #118   31.07.2008, 06:59
По умолчанию
Гуд, мне понравилось!
Как Вы думаете, сколько весит ваш бронекомплект, включая: лебедь, сил.бампер-а, все эл.защиты; я понимаю, что подсчитаь довольно сложно, но хотябы +/- 20кг.
Думаю эта инфа будет многим полезна, так сказать почва для размышления.

Последний раз редактировалось Ines, 31.07.2008 в 11:50. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #119   31.07.2008, 12:55
По умолчанию
Иван, примерный расклад такой.
1)Бампер передний 55-60кг
2)Ломающийся подрамник под передний бампер 20-25кг
3)Лебедь 12000 - 60кг
4)Подножки 60-70 кг
5)Защиты ШЕРИФ 20-30 кг
Т.е. минимум 215кг, максимум 245кг
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #120   08.08.2008, 16:34
По умолчанию
Господа, а кто где видел в продаже продукцию "Автощит," мне защита у них понравилась, но блин единственный магазин " bestparts",который нашел через инет -динамит уже 3 дня. Ехать на другой конец москвы в пустую не хочу..
Может кто видел где,поделитесь координатами
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook