Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #101   18.07.2008, 08:29
По умолчанию
Вчера притарабанили мне защитку от Шерифа(сталь 3мм.),сегодня думаю поставить.Комрады,есть ли какие то нюансы и засады при установке данного девайса?????
__________________
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!!!!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #102   18.07.2008, 08:44
По умолчанию
когда будешь ставить, возможно придется просверлить 2 отверстия в поперечине рамы, потому как снизу трубы дырки есть, но они не сквозные. Если защита имеет в комплекте элемент прикрытия рулевых тяг - проверь, чтобы собственно рулевая тяга после установки не цепляла за нее, и чтобы был доступен буксирный крюк.
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #103   18.07.2008, 08:47
По умолчанию
То Shal:
все что будет изложено ниже ИМНО:

- считаю такую защиту функциональной только для лазанья по скалам и при лифте как минимум 4-6".
- сильно пострадала проходимость по снегу и глубоким колееям, будет сложнее лебедке сорвать машину с места или проташить юзом по грунту или снегу.
- любые острые и перпендикулярные поверхности относительно двыжения авто просто недопустимы. Описаный вами случай был на маленькой скорости и при участии деревяшки, а если допустить что будет поднята железяка на скорости 40-60 км/ч..., при такой скорости и массе авто ничто не удержит удар, здесь, я думаю, будет полезней пластиковый штатный пыльник который попросту не дасть встать в распор.
- любое силовое оборудование должно либо усиливать конструкцию рамы, либо быть меньшей прочности. Корпус коробки или раздатки можно поменять, раму выправить НЕВОЗМОЖНО.
- силовое обор-е устанавливаемое на авто должно отвечать главному критерию масса-функциональность.
- на такой защите будет скапливаться масса снега-грязи даже после прохжденя безобидной лужици, зимой колеии во дворе. Если ездить по траве, то сена вы наберете не хуже сенокосилки, единственно она будет провеена и высушина.

П.С. не принемайте близко к сердцу, просто у нас дождливая погода.
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #104   18.07.2008, 08:54
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
когда будешь ставить, возможно придется просверлить 2 отверстия в поперечине рамы, потому как снизу трубы дырки есть, но они не сквозные. Если защита имеет в комплекте элемент прикрытия рулевых тяг - проверь, чтобы собственно рулевая тяга после установки не цепляла за нее, и чтобы был доступен буксирный крюк.
Спасибо Андрей!!!! Сейчас поеду мастырить и вечером в горы ;-))))
__________________
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #105   18.07.2008, 11:27
По умолчанию
to migel51
нюансы
1.Обязательно усилить кронштейны защиты рулевых тяг. Сначала прикрутить их к раме, чтобы они приняли нужную форму, а затем снять с машины и изнутри приварить по 2 косынки. Потом прикрутить обратно. Я уже 2 раза падая в колею гнул эти кронштейны. Защита целая, а кронштейны гнутся.
фото http://foto.mail.ru/mail/lonjeron197...datki/300.html
2.Расширить проемы для переднего и заднего кардана. Для лифтованных машин обязательно, для нелифтованных не повредит. Я расширил примерно на 20мм по всему периметру вырезов под карданы.
3.Желательно увеличить в 2 раза количество крепежных точек.
4.Защиту рулевых тяг обязательно нужно защитить от смещения назад(ограничить ее ход), иначе возможно закусывание рулевого механизма на ходу со всеми вытекающими.

весь процесс тут http://foto.mail.ru/mail/lonjeron197...oAKPPirazdatki
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #106   18.07.2008, 14:10
По умолчанию
моё ИМХО,
если машины планирует часто бывать на бездорожье, то лучше поставить защиту всего днища на заказ, я вот сейчас жалею, что потратил деньги на шериф. А ели машины на бездорожье не бывает практически, то ставить шериф, ничего не дорабатывая.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #107   18.07.2008, 14:16
По умолчанию
Максим, закрыть все днище броней от бампера до бампера у тюнингеров стоит 40-50 косых. А если у человека есть руки(видно, что Алексей сам все делал), то проще взять шериф за 10-ку на круг(РТ+раздатка+коробка) и обязательно доработать его и хрен с ним с гимором, зато дешево и крепко. Опять же вес стального шерифа + все доработки(кронштейны+крепеж) раза в 3 будет меньше, чем тот 6-8 миллиметровый люминь от бампера до бампера.
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #108   18.07.2008, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
to migel51
нюансы
...
Спасибо Жень за инфу!!! Спецы уже мастырят :-))))
__________________
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!!!!

Последний раз редактировалось Ines, 18.07.2008 в 17:37. Причина: оверквотинг!
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #109   18.07.2008, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
проще взять шериф за 10-ку на круг(РТ+раздатка+коробка) и обязательно доработать ... Опять же вес стального шерифа + все доработки(кронштейны+крепеж) раза в 3 будет меньше, чем тот 6-8 миллиметровый люминь от бампера до бампера.
Да по ценам получается, как тынаписал, стальной шериф + тяги будет стоить 10 т.р. + кронштейн, доработки установка ну самый максимум 15 т.р.
Но шериф сам по себе весьма тяжёлый т.к. стальной, а у тюнингерофф алюминий 6мм, так что вес, если защищать только раздатку, АКПП и тяги будет не многим больше. НО + к этому можно сделать защиту картера двигателя и бензобака.

Да это раза в 3 дороже, но от шерифа все равно того же эффекта не получишь, я буду снимать шериф, и ставить от бампера до бампера.

Последний раз редактировалось Ines, 18.07.2008 в 17:38. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #110   19.07.2008, 15:34
По умолчанию
Доброго дня комрады!!! вчера поставил стальной Шериф,тяги + раздатка,коробка (ни как не могу врубить почему небыло в комплекте элемента защиты картера?????) остался доволен,обошлась 3700р.,с доставкой из Мурманска (200 верст до меня). Немного смекалки и опытного дядя Васи с болгаркой и я вчера вечером в прекрасном расположении духа был уже в горах,вообщем парни я остался доволен,и новой защитой и новым Гудричем. Спокойно сам приехал туда,где раньше был только в качестве пассажира! :-)))
__________________
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook