Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #91   27.06.2008, 16:26
По умолчанию
Макс, прочитай мой пост №39 в этой теме(насчет трубок антифриза).
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #92   27.06.2008, 16:40
По умолчанию
Жень, я его читал, поэтому и хочу сделать защиту этого места.
Или я там что то другое увидеть должен?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #93   27.06.2008, 21:47
По умолчанию
Макс, сделай плз фото защиты картера.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #94   27.06.2008, 22:53
По умолчанию
Если себе буду ставить то сфоткаю.
То что я видел там не защита картера была, а всего днища включая картер.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #95   01.07.2008, 11:36
По умолчанию
Выяснилась сегодня очень важная деталь, что если я сейчас поставлю защиту рулевых тяг, то после лифта её придётся переделывать, так что пока ставить не буду .
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #96   02.07.2008, 21:02
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Выяснилась сегодня очень важная деталь, что если я сейчас поставлю защиту рулевых тяг, то после лифта её придётся переделывать, так что пока ставить не буду .
Если про шерифовскую защиту рулевых тяг , то пару раз шлифмашинкой подрезать по месту на защите,чтобы рулевые подальше были от защиты.Сам при установке сразу на стандарте сделал при установке
А с защитой рулевых ,чем быстрее поставить тем лучше,
Защита рулевых -вещь,уже пару раз спасала от камней

Последний раз редактировалось jvr, 02.07.2008 в 21:41.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #97   02.07.2008, 22:48
По умолчанию
Речь не про Шериф, а про ту которую они сами делают.
А защита у меня уже стоит из 4х4шопа, хотел переделать.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #98   17.07.2008, 18:02
По умолчанию
В общем закончил железнение своего коня. Только что сфотал на сотку.
С защитой долго думал и решил сделать все локально но капитально.
Из металла 10-ки сделали три бронебойных листа, из труб сделали дополнительные траверсы и прикрутили к раме. То что нужно защищено. Плюсами считаю то, что грязи много забиваться не будет, глушак свободный - гореть нечему, обдув агрегатов ну и главное мощь то какая.
Пороги сделали из трубы и обшили листом плюс прикрутили брызговики. Теперь грязь не забрасывает, ну и самое главное - домкратом работать можно.
Лебедку поставил – вообще песня. Я номер прикрутил, снизу к рамке кусок резины приклепал, и амбразура закрытая. В случае необходимости я четыре гайки откручу и все. Лебедка КамАп9000.
Поднял регулятор тормозов, ощущения торможения точно другие.
Фотки здесь. http://fotki.yandex.ru/users/Shiralev/album/46142/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #99   17.07.2008, 18:15
По умолчанию
Алексей, все очень достойно, но на мой взгляд есть 1 минус, а именно: у тебя все днище защищено фрагментарно, т.е. части брони вперемешку с незащищенными местами(в которых собственно и защищать ничего не нужно), но именно в этом и соль. Т.е. края защит не загнуты вверх под 45 градусов и в говнище вперемешку с бревнами в эти места будут враспор попадать палки и бревна, в лучшем случае тормозя машину снановясь враспор, а в худшем выбивая с торца агрегаты. А если незащищенным местом сесть на пенек(заякориться)?
ИМХО лучше делать либо действительно сплошным листом от морды до кормы(лучше от камней), либо ставить защиту-сетку из много-много труб(лучше по грязи), либо как минимум загнуть вверх под 45 градусов защиты и спереди и сзади по ходу движения.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #100   17.07.2008, 18:33
По умолчанию
Жень, я об этом думал. У меня был один случай распорки. Ехал по деревянному сгнившему мосту, правое переднее колесо сломало жердь и задняя ее часть уперлась в порог. Скорость была небольшая, но у меня машину подняло на этом обломке так, что правое заднее сантиметров на 10 оторвалось от земли а обломок встал вертикально, протаранив порог и уперся в заднюю дверь. Помял немного. Срубил топором, поехал дальше. Я к чему, вероятность аналогичной распорки ПОД КУЗОВОМ, ИМХО, совсем мизерная. Если делать бронь на всю площадь, во первых она будет неподъемная, во вторых туда набьется земли килограмм 100, в третьих после высыхания трава загорится от глушителя (случаи точно были). Нужно что то выбирать. Я решил это реализовать по свойму.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook