Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5101   09.04.2013, 21:15
По умолчанию
Сообщение от Mutja Посмотреть сообщение
и теперь плюсы патифона по отношении паджеро.
1. тишинаааааааа (это бесило нереально в паджеро, больше всего, как ведро)
2. мягче паджерки однозначно, на том пятой точкой чувствуется каждый стык.
3. материалы гораздо лучше, собран как по мне лучше. в общем то можно и обьеденить в одно - марка ступенькой выше от митсубиши, и это чувствуется очень явно.
4. Брутальный, если паджеро можно отнести к унисекс машине, то патифоныч это этакий пацанский исключительно авто.
5. связка мотор+коробка просто идеальны, мотор тянет всегда, коробка работает мягко, да ее просто не слышно, на паджеро что двиг туповат, что коробка задумчивая. тут я сравниваю паджеро 4 с двигателем 3,2л чет около 170лс как и у патифона по мощности, но субьективно пат резвее, специально не замеряли кто быстрее. на новых та же история, не беря во внимание 3литровый пат.
Странные у вас ощущения сложились. Тестил я несколько лет назад перед покупкой Пата Паджерик и сразу его отмел исключительно по субъективным причинам - брелок от ключа зажигания соприкасался с коленом, что меня ужасно бесило еще на предыдущем автомобиле.
Выскажу свое мнение по вашим пунктам:
1. Не назвал бы я Пата тихой машиной, шумка тут не очень, плюс салон-погремушка, на кочках мне регулярно вспоминается моя старая добрая "девяточка". Хотя музыка погромче и не слышно.
2. Когда пробовал Паджеро мне показался он достаточно мягким, хотя и не могу это утверждать так как проехал на нем не много. Пат же жесковат, я люблю машины помягче. Но в жесткости есть плюс - 170 км/ч машина на дороге как влитая. Кстати очень многое зависит от резины, я сейчас взял себе Мишлен, плюс еще и пробег 190тысяч и машина стала гораздо мягче, даже не хочется на новый пересаживаться.
3. По материалам ничего не скажу, Пажеро не очень помню, но в Патике они не шибко дорогие, хотя конечно по опциям и оборудованию Пат на голову выше, но тоже уже отстает от конкурентов, давно могли бы и предпусковой подогреватель ставить штатно, и светодиодные фонари, в том числе и дневного света, и руль подогреваемый и стекло лобовое с электро обогревом и пятую дверь с электро приводом и тд.
4. Внешний вид на вкус и цвет, как говорится... У Пата откровенно скучная корма
5. По мотору и коробке согласен, но я бензиновый Паджеро тестил и мне он показался медленным трактором или как вы выразились Камазом. Пат на мой взгляд и порезвее и повеселее и в ощущения от вождения по легковее, естественно я говорю о 4.0, мнение о 3.0 выскажу через пару месяцев.... Тормозов кстати мне на Пате хватает, педаль не мягкая, но если бить по ней с силой как при экстренном торможении, встает как вкопанный, мягкость педали и клюющая при этом носом машина это иллюзия хороших тормозов.. Тут вопрос привычки, если вы привыкли к мягкой педали, то вам неудобно с более жесткой, если вы привыкли к жесткой, то клюете носом на мягкой, а эффективность торможения от этого не меняется...
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #5102   09.04.2013, 21:56
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
Внешний вид на вкус и цвет, как говорится... У Пата откровенно скучная корма
Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений..
Мне корма очень нравится, а морда с решёткой - не очень.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #5103   09.04.2013, 22:16
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
Странные у вас ощущения сложились...
3...в Патике...могли бы и предпусковой...и светодиодные фонари
...и дневного света, и руль подогреваемый и стекло лобовое с электро обогревом и пятую дверь с электро приводом и тд.
...
Ну и цена была бы...
у каждого ощущения - по-своему восприятию.
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5104   09.04.2013, 22:28
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Ну и цена была бы...
у каждого ощущения - по-своему восприятию.
Да и сейчас цена не маленькая 2,3 млн в топе... Ну добавили бы комплектацию на 200 тысяч дороже, я думаю под заказ брали бы... На том же туареге за эти деньги есть все что я перечислил плюс пневмоподвеска и другие приятные мелочи...
Ответить с цитированием
Mutja вне форума Mutja    
Начинающий клаббер
Откуда: ЯНАО, Салехард; Авто: Nissan Pathfinder R51 2,5 LE 2006
Старый #5105   09.04.2013, 22:41
По умолчанию
Дымыч, ну я вот сравниваю пата и паджеро одного года примерно. паджеро 3 2005г и паджеро 4 2007г ну и патифон 2006г.
в патифоне шумка не очень - но она в принципе есть, в паджеро она напрочь отсутствует, вообще + к тому полностью дубовый пластик, везде, который гремит и трещит, особенно зимой. на новом пате ехать 170 можно, прямо, но вот не дай бог волны на дороге, да если еще и в повороте, это все, либо сфинктором покусаешь сиденье, либо убьешься.. при этом на паджерке в таких случаях полный контроль, вообще не обращая внимания можно лететь ввиду отсутствия рамы, жесткого кузова и независимой жесткой подвески. по резине да, я лично выбрал для себя мишлен латитуд кросс на лето, неубиваемая резина, и по рулежке как на сухом, так и на мокром асфальте меня устраивает более чем полностью. по мотору, паджеро с 3л бензином это мрак, очень он слабый, даже не стоит рассматривать, там есть только два нормальных дрыгателя, это 3,2 дизель и 3,8 бенз. ну и тормозов тоже вполне хватает, но они могли быть лучше, и я не говорюо том что паджеро клюет носом из за резких тормозов, они просто обьективно в разы лучше, абс работает четче, на пате он слишком рано срабатывает и тд и тп. ну и опять же, я не плююсь от пата, наоборот, мне очень нравится, и сравнивать его можно бесконечно.. но это абсолютно бессмысленно, патифон просто совсем другая машина, его можно скорее с прадо сравнивать, а не с паджеро.
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5106   09.04.2013, 23:00
По умолчанию
Mutja, я тоже никогхо не обплевываю и никого не хвалю... Просто высказываю ИМХО свое мнение.... Скажу честно, сейчас выбирал машину и был разочарован выбором, то что нравится дорого очень, а все остальное чем то не устраивает, потому беру снова Пат... Поездил пока выбирал много на чем, потому и пытаюсь рассуждать и быть объективным, паджеро в этот раз даже не рассматривал, совсем уж у него бедненькая комплектация... И паджеро и пат это машины эконом класса со всеми вытекающими отсюда последствиями... При этом весьма устаревшие модели... И судя по всему, как внедорожники они доживают последние годы. Для Пата уже замена готова, для Паджеро тоже на подходе и тоже это судя по всему кроссовер паркетник.....
Кстати новый Прадо совсем не понравился... Колхозник... Ожидал от него большего за те деньги которые за него просят... Пластик дешевый, дизайн спорный и на дороге говорят он далеко не айс... А стоимость страховки, ценник и ТО через 10 тысяч совсем делают его не интересным...
А резина у меня такая же... Классная резина.. Сейчас продаю машину с ней, жалко даже, новая будет опять дерьмовая..
Ответить с цитированием
Mutja вне форума Mutja    
Начинающий клаббер
Откуда: ЯНАО, Салехард; Авто: Nissan Pathfinder R51 2,5 LE 2006
Старый #5107   10.04.2013, 06:15
По умолчанию
Дымыч, полностью согласен, морально устаревшие модели. паджеро то уже полу-кроссовер, единственное что осталось от внедороника это раздатка, вроде бы скоро будет новый паджеро. а что за замена патифону?
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5108   10.04.2013, 08:15
По умолчанию
Сообщение от Mutja Посмотреть сообщение
а что за замена патифону?
вот, целая тема по этому поводу:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=222785
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #5109   10.04.2013, 13:06
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
Не назвал бы я Пата тихой машиной, шумка тут не очень, плюс салон-погремушка, на кочках мне регулярно вспоминается моя старая добрая "девяточка"
Сообщение от Mutja Посмотреть сообщение
в патифоне шумка не очень - но она в принципе есть
Пат после рестайлинга в 2010 стал потише внутри. Шумоизоляцию Ниссан явно улучшил.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5110   10.04.2013, 13:16
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Пат после рестайлинга в 2010 стал потише внутри. Шумоизоляцию Ниссан явно улучшил.
Вот тут я не соглашусь. У меня постоянно ощущение открытого окна или неплотно закрытой двери - настолько явно слышны все шумы с улицы. и какие-то два сверчка. Один под приборкой слева, а второй под обшивкой потолка св районе второго ряда. В предыдущем было гораздо комфортней.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook