Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
werter вне форума werter    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1   07.05.2007, 01:53
По умолчанию Тягости выбора. Сравнение Pathfinder c конкурентами
Уважаемые пользватели Pathfinder! Посмотрел дизельный вариант, ПЖ IV, который собирается в Японии. Сравнил, не могу все таки решить, какая машина доставит меньше проблем в зкспуатации.
Что скажете?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #2   07.05.2007, 10:26
По умолчанию
В последнем "За рулем" сравнение на эту тему. Для меня Паджеро пустоват и не нравится, трансформация салона. В "Карданном вале" по телику тоже их сравнивали. Паджеро тоже там победил за лучшую проходимость. Зато Пасик оставил его позади при разгоне. Вообще это дело вкуса. В Пасике что хорошо, что купил и поехал, не надо заморачиваться никаким доп. оборудованием, записываться за два месяца на сервис и т.п. и угоняют их редко.
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #3   07.05.2007, 11:23
По умолчанию
Как обладатель двух машин митсубиси собранных в японии и пасика собранного в испании могу утверждать, что с точки зрения надежности и сервиса ниссан проигрывает. Если у митсу случаются заводские косяки, то рольф без проблем с приятной улыбкой их решает, только пока надо подождать, хотя в питере уже осенью обещают устранение очередей. По ниссану сталкивался пока с автопродиксом - ощущение, что ты им не "в дугу" и еще ощущение, что тебя пытаются обмануть.
По комплектации, конечно, пасик. По проходимости не знаю, в ралли рейдах не участвую, а те места где езжу на рыбалку, думаю, обе машины возьмут без проблем.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #4   07.05.2007, 12:09
По умолчанию
Сообщение от werter Посмотреть сообщение
Уважаемые пользватели Pathfinder! Посмотрел дизельный вариант, ПЖ IV, который собирается в Японии. Сравнил, не могу все таки решить, какая машина доставит меньше проблем в зкспуатации.
Что скажете?
Однозначно если по надежности то паджеро, если готовы красить задние двери, менять рейки. слушать скрипы а также видеть капли воды на потолке то тогда ниссан, я не купил Паджеро только по одной причине ждать нужно было 4 месяца .
Ответить с цитированием
Billy Bons вне форума Billy Bons    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 06 2.5TD LE
Старый #5   07.05.2007, 15:52
По умолчанию
Уже после покупки Пасика ради интереса прошел тест-драйв на Паджеро (бензин, дизеля не было). Честно скажу, ожидал от Паджеро большего, особенно учитывая разницу в ценах.
1. Интерьер: строгий интерьер Пасика мне ближе, чем более вычурный интерьер Паджеро, но это, конечно, дело вкуса.
2. Разгонная динамика: я сначала даже и не планировал сравнивать, т.к. дизельный двигатель надо сравнивать с другим дизелем, а не с бензинкой. Каково же было мое удивление, когда дизельный Пасик субъективно (объективно не замерял) оказался более шустр, чем бензиновый Паджеро! ИМХО, связяно это с работой КПП: АКПП на Пасике работает быстрее, чем АКПП на Паджеро.
3. Удобство посадки: на месте водителя мне сидеть в Паджеро было чуть удобнее, чем в Пасике. Ну, и несомненный минус Пасика - места во втором ряду. Там тесно, в отличие от Паджеро.
4. Управляемость: Пасик, несомненно, впереди по этому параметру. Паджеро более валкий и тяжелей заходит в повороты, несмотря на интегрированную раму. Возможно, это связано с тем, что Паджеро - более высокий и имеет чуть более мягкую подвеску.
5. Проходимость. Паджеро заведомо более проходим, чем Пасик с его электронными межколесными блокировками. Но я пока не нашел места, где можно посадить Пасик. Конечно, такие места есть, но мне оно не надо. Там, где мне надо, я проеду. Для меня проходимость Пасика даже избыточна.
6. Надежность: судя по тому, что говорится здесь, на форуме, Паджеро гораздо надежнее. Но! Чтобы утверждать однозначно, нужно почитать отзывы на форуме Паджеро.
7. Комплектация: Пасик укомплектован лучше, по крайней мере, лучше российской версии Паджеро: на Паджеро в российской версии НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ камера заднего вида и навигация. Также, кажется, не устанавливается блютус. Поправьте меня, если я не прав.
8. Цена и условия кредита, страховка. Несомненным лидером здесь является Ниссан. При более низкой цене предлагаются гораздо более выгодные условия кредитования. Стоимость страховки - одинаковая со слов менеджера дилера Митсубиси (не проверял).
9. Срок поставки. При заказе сейчас дизельный Паджеро можно получить не раньше июля. Пасик поставляется гораздо быстрее.
__________________
Характер добрый.
Billy Bons.
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #6   07.05.2007, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Billy Bons Посмотреть сообщение
Уже после покупки Пасика ради интереса прошел тест-драйв на Паджеро (бензин, дизеля не было). Честно скажу, ожидал от Паджеро большего, особенно учитывая разницу в ценах.
1. Интерьер: строгий интерьер Пасика мне ближе, чем более вычурный интерьер Паджеро, но это, конечно, дело вкуса.
2. Разгонная динамика: я сначала даже и не планировал сравнивать, т.к. дизельный двигатель надо сравнивать с другим дизелем, а не с бензинкой. Каково же было мое удивление, когда дизельный Пасик субъективно (объективно не замерял) оказался более шустр, чем бензиновый Паджеро! ИМХО, связяно это с работой КПП: АКПП на Пасике работает быстрее, чем АКПП на Паджеро.
3. Удобство посадки: на месте водителя мне сидеть в Паджеро было чуть удобнее, чем в Пасике. Ну, и несомненный минус Пасика - места во втором ряду. Там тесно, в отличие от Паджеро.
4. Управляемость: Пасик, несомненно, впереди по этому параметру. Паджеро более валкий и тяжелей заходит в повороты, несмотря на интегрированную раму. Возможно, это связано с тем, что Паджеро - более высокий и имеет чуть более мягкую подвеску.
5. Проходимость. Паджеро заведомо более проходим, чем Пасик с его электронными межколесными блокировками. Но я пока не нашел места, где можно посадить Пасик. Конечно, такие места есть, но мне оно не надо. Там, где мне надо, я проеду. Для меня проходимость Пасика даже избыточна.
6. Надежность: судя по тому, что говорится здесь, на форуме, Паджеро гораздо надежнее. Но! Чтобы утверждать однозначно, нужно почитать отзывы на форуме Паджеро.
7. Комплектация: Пасик укомплектован лучше, по крайней мере, лучше российской версии Паджеро: на Паджеро в российской версии НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ камера заднего вида и навигация. Также, кажется, не устанавливается блютус. Поправьте меня, если я не прав.
8. Цена и условия кредита, страховка. Несомненным лидером здесь является Ниссан. При более низкой цене предлагаются гораздо более выгодные условия кредитования. Стоимость страховки - одинаковая со слов менеджера дилера Митсубиси (не проверял).
9. Срок поставки. При заказе сейчас дизельный Паджеро можно получить не раньше июля. Пасик поставляется гораздо быстрее.
мужики ну сто раз уже обсуждали навигация не работает что она есть что ее нет ...., чтобы посадить Пасик мест полно тем более не та машина чтобы это проверять , мое мнение у Паждеро более лучший салон и все таки качество сборки будет на высоте не будут доставать мелочи.если кому интересно у меня товарищ взял Паджеро должны отдать номера получает. буду писать что и как ....и проеду заодно...
Ответить с цитированием
Billy Bons вне форума Billy Bons    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 06 2.5TD LE
Старый #7   07.05.2007, 20:44
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
мужики ну сто раз уже обсуждали навигация не работает что она есть что ее нет ....,
Не соглашусь. Навигация работает, причем отлично. И очень помогает мне в моих поездках по Европе (в первую очередь, по Скандинавии). Правда, российских карт, действительно, пока нет. Но обещаются уже чуть ли не в мае-июне этого года (не официальные).

чтобы посадить Пасик мест полно тем более не та машина чтобы это проверять ,
Как я уже сказал, Паджеро действительно более проходим, но, имхо, пасик пройдет пракически везде, где пройдет Паджеро. Другое дело, что Паджеро сделает это легче.

мое мнение у Паждеро более лучший салон
На любителя. Мне, в целом, больше нравится интерьер Пасика. Хотя, есть вещи, которые лучше реализованы в Паджеро. Например, очень понравился огромный панорамный люк. Более удобна посадка, как спереди, так и сзади (особенно!). Не понравилась приборная панель.

и все таки качество сборки будет на высоте не будут доставать мелочи.если кому интересно у меня товарищ взял Паджеро должны отдать номера получает. буду писать что и как ....и проеду заодно...
Очень интересно будет услышать Ваши отзывы.

Вообще, если брать внедорожники в этом сегменте, то, имхо, Прадо вне конкуренции. Вот только дорог и очень угоняем, что сказывается на стоимости страховки, необходимого доп. оборудования и нервов.
__________________
Характер добрый.
Billy Bons.
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #8   07.05.2007, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Billy Bons Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Навигация работает, причем отлично. И очень помогает мне в моих поездках по Европе (в первую очередь, по Скандинавии). Правда, российских карт, действительно, пока нет. Но обещаются уже чуть ли не в мае-июне этого года (не официальные).


Как я уже сказал, Паджеро действительно более проходим, но, имхо, пасик пройдет пракически везде, где пройдет Паджеро. Другое дело, что Паджеро сделает это легче.



На любителя. Мне, в целом, больше нравится интерьер Пасика. Хотя, есть вещи, которые лучше реализованы в Паджеро. Например, очень понравился огромный панорамный люк. Более удобна посадка, как спереди, так и сзади (особенно!). Не понравилась приборная панель.



Очень интересно будет услышать Ваши отзывы.

Вообще, если брать внедорожники в этом сегменте, то, имхо, Прадо вне конкуренции. Вот только дорог и очень угоняем, что сказывается на стоимости страховки, необходимого доп. оборудования и нервов.
-99,9% владельцев в форуме эксплуатируют машину на территории россии и поэтому навигаю идет в зачет если она с картами россии.- насчет проходимости паджеро что лучше это спорный вопрос -особенно насчет что легче будет
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #9   07.05.2007, 23:03
По умолчанию
Вообще, если брать внедорожники в этом сегменте, то, имхо, Прадо вне конкуренции. Вот только дорог и очень угоняем, что сказывается на стоимости страховки, необходимого доп. оборудования и нервов.[/quote]

Уважаемые форумчане! Прошу прощения за отсутствие криптографических способностей, но ответьте мне пожалуйста, что означает буквосочетание "имхо"
Ответить с цитированием
Billy Bons вне форума Billy Bons    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 06 2.5TD LE
Старый #10   07.05.2007, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Прошу прощения за отсутствие криптографических способностей, но ответьте мне пожалуйста, что означает буквосочетание "имхо"
Посмотрите здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E

Я использую, конечно, в первом значении.
__________________
Характер добрый.
Billy Bons.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook