Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #41   23.05.2007, 18:40
По умолчанию
обясняю пачиму "самая популярная тема у кого чего ломалось" - господа, человек, а мужчины в особенности существо слабое и теплолюбивое (блин тока что с мысли сбили - работа...) так вот в силу этого все свои болячки и нытьё очень любит выносить на всеобщее обсуждение дабы убедиться что он не один такой и что так у всех, или получить ответ о том как устранить ту или иную болячку... А радостями мужчины делятся редко - так уж мы устроены.
По симу - предложение, давайте заведём паралельную ветку и будем там писать позитивные моменты - а потом уже подобьём статистику - какая же ветка популярнее...

ps "СВОЯ РУБАХА БЛИЖЕ" Потом будет другая и тоже лучше всех. (C) qazwsx
Ответить с цитированием
udinsky вне форума udinsky    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Camry
Старый #42   23.05.2007, 18:52
По умолчанию
Блин че то на форумах Паджеро все Морозостойкие
шутка
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #43   23.05.2007, 19:08
По умолчанию
У Пасика типичных пролем мало и они не влияют на скорость. Почитайте форумы про паджеро. Уверен, там тоже найдутся типичные болячки. Не будут же в форуме писать, что все хорошо. Пишут только о проблемах в основном. Но, если почитаете и попробуете проанализировать, поймете, проблем не так уж и много. Когда я покупал пасик, все проблемы уже были тут описаны, я сейчас практически не столкнулся ни с чем новым. И тем не менее, все равно купил Пасик. Не поддавайтесь эмоциям, подумайте логически. Не покупать из-за стука в рулевом кардане? Или из-за возможной перекраски задней двери? А что может случиться с Паджеро? Статистики по 4-ке почти нет пока.
Ответить с цитированием
vitalij вне форума vitalij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #44   23.05.2007, 21:24
По умолчанию
Я готов часами читать про "болячки" Pathfinder-а, у меня тоже все вышеописанные косяки, но меня это не гнетет.Надоест-продам.И не хочется ч итать какое хорошее паджеро или другие
Тем более на форуме Nissan
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #45   24.05.2007, 16:03
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
+1
при том, что:

""рамная конструкция кузова R51 интегрирована с независимой подвеской спереди и сзади, обеспечивает большую жесткость кузова (т.е. лучшую управляемость и устойчивость на дороге, позволяет уверенно двигаться по серьезному бездорожью ""

Бред. Полный. Сравниете лестницу (раму) и коробку (несущий кузов): что из них сложнее изогнуть, держась за концы? Согласны, что коробку? Вот также и несущий кузов по сути своей-коробка, а рама-лестница. У нас с вами подвески колес крепятся к априори не жесткой на кручение раме, кузов же к раме крепится через резиновые проставки/прокладки/сайлент-блоки (наывайте как хотите) и никак не влияет на жесткость конструкции (в тех небольших пределах) с точки зрения управляемости. Рама (сравните толщину металла рамы с толщиной его же на кузове) влияет только на прочность конструкции на бездорожье (оторвать мосты/подвески/агрегаты от рамы гораздо сложнее, чем от несущего кузова с его 0,5-1 мм сталью), при все моей любви к моему автомобилю, он - компромисс, и не надо его идеализировать: он никогда не поедет по асфальту, как тот же фв туарег/бмв х5/мб мл с несущим кузовом и независимыми подвесками, и никогда по говну как уазик/рэнглер/тлс100/патруль с рамой и мостами.
В этом компромисе и есть его сила для поклонников и в этом его слабость для критически настроенного народа, а нам с вами, уважаемые друзья - бесконечное поле для споров и рассуждений.
Полностью согласен.

Рама, пусть даже 5 раз хитроумно интегрированная в кузов, остается _рамой_. Жесткость на кручение у несущего кузова априори на несколько порядков выше, чем у рамы. Возьмите картонную коробку из-под обуви, попытайтесь скрутить, а потом снимите с нее крышку и повторите то же самое. Разница есть?

Для особо сомневающихся существуют полевые исследования. Найдите подходящую яму с полметра глубиной, вывесите заднее колесо по диагонали и попытайтесь открыть/закрыть заднюю дверь. Есть еще более простой способ: перед затяжным поворотом на приличной скорости держитесь рукой за верхнюю кромку двери (открыв стекло), чтобы пальцы лежали на зазоре между рамкой стекла и крышей, и почувствуйте, что происходит с этим зазором в повороте. Только пальцы не прищемите.
Ответить с цитированием
писимизд вне форума писимизд    
Начинающий клаббер
Откуда: В.Новгород; Авто: пока Меган и Логан
Старый #46   25.05.2007, 15:10
По умолчанию решение близко... в сторону пасика скорее всего
На днях посидел в П4 тестовом, вроде-бы удобно всё, качественно, но ощущение что вокруг всё давит на тебя, как-то всё близко расположено. Запас над головой, если седенье опустить до упора, достаточный.
К сожаление в моём городе нет "живого" Пасика в салоне, посему пощупать и посидеть не имею возможности, подскажите кто-нить, как сидиться человеку ростом 190 см в Пасике.
Вопрос не совсем по теме, но делать новую ветку не хочется.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #47   25.05.2007, 16:29
По умолчанию
Сообщение от писимизд Посмотреть сообщение
На днях посидел в П4 тестовом, вроде-бы удобно всё, качественно, но ощущение что вокруг всё давит на тебя, как-то всё близко расположено. Запас над головой, если седенье опустить до упора, достаточный.
К сожаление в моём городе нет "живого" Пасика в салоне, посему пощупать и посидеть не имею возможности, подскажите кто-нить, как сидиться человеку ростом 190 см в Пасике.
Вопрос не совсем по теме, но делать новую ветку не хочется.
Я 187, дискомфорта не отмечаю, наоборот, пространства достаточно, эргономика на твердую 5 (хоть и без восторга), все удобно, логично и понятно. Привыкать не пришлось абсолютно. Обзорность отличная, как вперед, так и назад и по сторонам. Комфортно и достойно. Двигатель радует, к коробке претензий нет. По работе подвески... Я бы сказал, зависит от состояния дорог и от манеры езды по ним, сам еще не определился, у меня несколько двоякие ощущения. Качество салона и электроники.... ну, читали наверное форум, есть конечно недостатки, да и косяков хватает...... У меня пока всё тьфу-тьфу, но я так понимаю, что я не показатель.
Если в душе склоняетесь к Пату, то берите, не ущемляйте её (душу:-))) Качество качеством, но тоска ездить на машине, которая не ломается, но душа к которой не лежит.
Машина-она же как тетка: и с фотомоделями разводятся, и с далеко неидеальными живут душа в душу. ИМХО.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #48   25.05.2007, 22:57
По умолчанию
Полностью поддерживаю предъидущего Патиковода, однако по поводу обзорности с водительского места у меня лично есть замечание. Левая стойка лобового стекла мне сильно загораживает обзорность, приходится из-за нее выглядывать особенно зимой, когда левый край стекла в основном заляпан грязью. У меня же ситуация усугубляется черным дифлекторо, сквозь который ночью вааще ни хрена не видно. Таким образом: грязь на стекле, широкая левая стойка и дифлектор забирают приблизительно градусов 13-16 обзорности, а это немало.
Ответить с цитированием
Xcom вне форума Xcom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #49   27.05.2007, 12:52
По умолчанию
Честно говоря, когда решил приобрести себе внедорожник , Nissan Pathfinder я даже не рассматривал. Изначально, мой выбор стоял между Мицубиси Паджеро 4 и Тайотой Прадо. Причем внешне мне больше нравился Мицубиси, но в обоих случаях меня отпугнула страховка машины, минимум от 10% стоимости!
Ездил на тест драйв Мицубиси, и на мой взгляд в ней есть вот такие недостатки. Уровень шума двигателя сильнее, чем у Нисана, коробка передач очень задумчивая, возникает ощущение, что при разгоне и переключении передач машина клюет носом. Отсутствие в компьютере таких показателей как уровень топлива в баке, средний расход топлива, и сколько можно проехать на оставшемся топливе в баке. Зато в Мицубиси есть высота над уровнем моря, и атмосферное давление! Очень легкие двери, как будто они сделаны из жести, как консервные банки. Не радует внутренний курс компании при пересчете долларовой цены! Страховка также от 10%, предоплата (боюсь ошибиться) по моему 20% и ожидание машины 3 месяца. Несомненный плюс возможность подключения полного привода на ходу и на любой скорости.
Сначала расстроился, но мне посоветовали посмотреть Нисан понравился, заказал, но посидев на этом форуме месяц немного расстроился. Но назад дороги нет, машину получаю в четверг 31 мая. Хотя сколько людей столько и мнений, в технике нет нечего вечного. И покупать надо то к чему душа лежит. Надеюсь не буду разочерован!
Ответить с цитированием
Bajuhin вне форума Bajuhin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Pathfinder 4,0
Старый #50   28.05.2007, 13:29
По умолчанию
МНЕ ПАТИК НРАВИТСЯ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook