Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #31   15.05.2007, 23:16
По умолчанию
зато кто то жаловался на то что у Пафика нет обогрева руля и что у каких то машин тоже тыщь за 15 он есть =)
а вообще датчик дождя - весчь!!!... я уже как то высказывал лестные отзывы о нём =)
хотя это мы придираемся по-мелочам... =)
Ответить с цитированием
snek вне форума snek    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Пузо
Старый #32   15.05.2007, 23:35
По умолчанию
паджеро 3,2 - атмосферник, там нету турбины.
эти двигателии вообще нельзя сравнивать
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #33   16.05.2007, 17:21
По умолчанию
Сообщение от писимизд Посмотреть сообщение
для werter(а)
неохота разводить срач и читать лекции, но помоему всем ясно что митцу Паджеро4 это перелицованный Паджеро3. и нефиг придираться по мелочам. =)
+1
при том, что:

""рамная конструкция кузова R51 интегрирована с независимой подвеской спереди и сзади, обеспечивает большую жесткость кузова (т.е. лучшую управляемость и устойчивость на дороге, позволяет уверенно двигаться по серьезному бездорожью ""

Бред. Полный. Сравниете лестницу (раму) и коробку (несущий кузов): что из них сложнее изогнуть, держась за концы? Согласны, что коробку? Вот также и несущий кузов по сути своей-коробка, а рама-лестница. У нас с вами подвески колес крепятся к априори не жесткой на кручение раме, кузов же к раме крепится через резиновые проставки/прокладки/сайлент-блоки (наывайте как хотите) и никак не влияет на жесткость конструкции (в тех небольших пределах) с точки зрения управляемости. Рама (сравните толщину металла рамы с толщиной его же на кузове) влияет только на прочность конструкции на бездорожье (оторвать мосты/подвески/агрегаты от рамы гораздо сложнее, чем от несущего кузова с его 0,5-1 мм сталью), при все моей любви к моему автомобилю, он - компромисс, и не надо его идеализировать: он никогда не поедет по асфальту, как тот же фв туарег/бмв х5/мб мл с несущим кузовом и независимыми подвесками, и никогда по говну как уазик/рэнглер/тлс100/патруль с рамой и мостами.
В этом компромисе и есть его сила для поклонников и в этом его слабость для критически настроенного народа, а нам с вами, уважаемые друзья - бесконечное поле для споров и рассуждений.
Мне пока нравится и я не собираюсь его менять ни на что другое/аналогичное/нелогичное.

Уважаемый вертер, в Вашем опусе еще хватает косяков, если что-готов обсудить как публично, так и приватно. П3 и П4 оч достоиные автомобили, просто каждый выбирает для себя то, что важнее именно иму, а не с позиций лучше/хуже. С уважением и абсолютным нежеланием Вас обидеть. Вообще, люблю Воронеж! Самые лучшие воспоминания о Вашем городе.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
писимизд вне форума писимизд    
Начинающий клаббер
Откуда: В.Новгород; Авто: пока Меган и Логан
Старый #34   16.05.2007, 21:49
По умолчанию
Сообщение от snek Посмотреть сообщение
паджеро 3,2 - атмосферник, там нету турбины.
эти двигателии вообще нельзя сравнивать
Неа неправда нифига, 3,2 D-ID ТУРБОДИЗЕЛЬ!!! почитайте описание технич. характеристик в нете.
http://www.avtoportal.ru/models/modi..._32_DI-D_.html

Последний раз редактировалось писимизд, 16.05.2007 в 22:08. Причина: ссыла
Ответить с цитированием
udinsky вне форума udinsky    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Camry
Старый #35   19.05.2007, 12:14
По умолчанию
Еще полгода назад решил купить внедорожник, но так как, была новая камри, решил год отъездить на нем, и вот шас стою перед выбором. Всегда нравился Патфайндер. Внешний вид, Начинка. Почитал на форуме отзывы, Насторожился, Однако намерение купить патик не изменил. Почитал отзывы о Паджеро 4, сплошь положительные, решил посмотреть тоже. Для сравнения , записался на тест-драйв на Потик, Паджеро и Мурано на всякий случай. Долго объяснять не буду, тем более что не умею в посменной форме это делать (не гуманитарий), только скажу что по ощущениям, по качеству сборки и материалов, Паджеро - Фолцваген, Патфайндер – девятка, Мурано-Деу нексия с мощним мотором.
надо сказать У паджеро 3.8 расход космический ,ключ зажигания убогий и по электронной начинке уступает Пафику.
Резюме: Если вы хотите сильно тюнинговую девятку это Патфайндер.
Если добротный фольцваген то Паджеро
Мой выбор Паджеро дизель 3.2.
Ответить с цитированием
vitalij вне форума vitalij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #36   23.05.2007, 02:49
Злость
Сообщение от udinsky Посмотреть сообщение
Еще полгода назад решил купить внедорожник, но так как, была новая камри, решил год отъездить на нем, и вот шас стою перед выбором. Всегда нравился Патфайндер. Внешний вид, Начинка. Почитал на форуме отзывы, Насторожился, Однако намерение купить патик не изменил. Почитал отзывы о Паджеро 4, сплошь положительные, решил посмотреть тоже. Для сравнения , записался на тест-драйв на Потик, Паджеро и Мурано на всякий случай. Долго объяснять не буду, тем более что не умею в посменной форме это делать (не гуманитарий), только скажу что по ощущениям, по качеству сборки и материалов, Паджеро - Фолцваген, Патфайндер – девятка, Мурано-Деу нексия с мощним мотором.
надо сказать У паджеро 3.8 расход космический ,ключ зажигания убогий и по электронной начинке уступает Пафику.
Резюме: Если вы хотите сильно тюнинговую девятку это Патфайндер.
Если добротный фольцваген то Паджеро
Мой выбор Паджеро дизель 3.2.
Я от души рад за вас.


Предлагаю закрыть эту тему или давайте начнем:
Что же лучше?Jeep Grand или Pathfinder.
Что же лучше? Toyota Prado или Pathfinder.
Что же лучше? Lexus или Pathfinder.
Что же лучше? Ford или Pathfinder. итд.
Будет мультибрендовый форум.
Кого тошнит от Патика - продайте и концы в воду, но не надо страдать бесконечно по этому поводу. У меня друг начитавшись форума всеравно купил Пата и не грамма не жалеет потому что машина СУПЕР!!!. Может я так говорю что сам езжу на нем, но как говорится "СВОЯ РУБАХА БЛИЖЕ" Потом будет другая и тоже лучше всех.

Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #37   23.05.2007, 13:32
По умолчанию
Сообщение от vitalij Посмотреть сообщение
Я от души рад за вас.


Предлагаю закрыть эту тему или давайте начнем:
Что же лучше?Jeep Grand или Pathfinder.
Что же лучше? Toyota Prado или Pathfinder.
Что же лучше? Lexus или Pathfinder.
Что же лучше? Ford или Pathfinder. итд.
Будет мультибрендовый форум.
Кого тошнит от Патика - продайте и концы в воду, но не надо страдать бесконечно по этому поводу. У меня друг начитавшись форума всеравно купил Пата и не грамма не жалеет потому что машина СУПЕР!!!. Может я так говорю что сам езжу на нем, но как говорится "СВОЯ РУБАХА БЛИЖЕ" Потом будет другая и тоже лучше всех.
тема бессмысленная
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #38   23.05.2007, 13:57
По умолчанию
Ну почему же? Очень даже интересно. В свое время мне очень помогло в выборе сравнение Пасфайндера с Прадо на этом форуме. Лишний раз осознать, что пасфайндер оптимальный выбор, приятно.

Лучше Пасфайндера, может быть только Пасфайндер... рестайлинговый
Ответить с цитированием
писимизд вне форума писимизд    
Начинающий клаббер
Откуда: В.Новгород; Авто: пока Меган и Логан
Старый #39   23.05.2007, 17:45
По умолчанию зачем наступать на чужие грабли...
Разговоры на тему : а нефиг спорить Пасик лучший, бессмыслены для тех у кого уже есть Пасик =) , но никак не для таких как я!!!
Сравнение Пасика с Паджериком не случайно - это максимально близкие друг другу автомобили, как по цене (П4 дороже на 2 касаря в равнозначных комплектациях - хотя по объёму допов П3 явно в проигрыше), так и по технико-эксплуатационным характеристикам (динамика, расход, затраты на ТО и т.д. и т.п.).
Некоторых негативно возбуждает тема сравнения , но лично мне наверняка хотелось бы знать плюсы и минусы Пасика (он нравится больше чем П4, но стук рейки и некоторые другие геморы - полная жопа!), у П3 (видимо и у П4 как у приемника перелицованного) таких косяков вообще нет.) всётаки 50-55 касарей отдать за то чтобы наступить на чужие грабли..... нах такое щщастье.
Ессно каждый доволен своим Пасиком, кто способен открыто признавать свои ошибки? и то что для одного неприемлемо, для другого не имеет никакого значения (скрипы, подтёки и т.д.).
На самом деле для того кто париться с выбором аппарата на чашах весов всего пара актуальных вещей (плюсы) имхо:
Пасик - классная внешность, динамика, достойное предложение допов.
П4 - надёжность, надежность и ещё раз надежность.
Если говорить про минусы то ситуация обратная, то что является плюсом одной машины, соответственно у другой это минус.
Как ни странно но чем больше инфы тем сложнее сделать выбор =).....
Ответить с цитированием
udinsky вне форума udinsky    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Camry
Старый #40   23.05.2007, 18:26
По умолчанию
Виталий, а чего так злиться, я что-то не в тему? Я, по-моему, ответил на вопрос в заголовке и все. Не просто с воздуха, а протестировал все авто. Потом чтоб еще раз убедится в моих утверждениях, я еще протестировал машины в других салонах и сделал вывод. Эти машины конкуренты на рынке, потому и сравнивают именно их, ну а так же прадо, сравнение с коим есть уже на форуме, не в пользу последнего. Меня не с чем поздравлять, я пока ничего не покупал и не тошнит от Патика, но и не в восторге от него благодаря этому форуму (до знакомства с форумом как раз было все наоборот). Что сказать, когда самая популярная тема у кого чего ломалось.
Я это все не в обиду владельцам, машина действительно хорошая, ну с мелкими недоработками, которые решаются. Удачи всем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook