Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
competitor вне форума competitor    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: nissan
Старый #1041   06.10.2008, 22:50
По умолчанию
ну разве что поменьше немного будет а так вроде достаточно серьезная машинка намечается дизелек 3,2 от паджерика и супер селект оттуда же это уже серьезно + рама как у Патфайндера + задний мост как у Прады + дизайн но это уже субъективный фактор кому то понравится кому то нет. На форумах МПС чувствуется паника все конечно хают его , но это всегда так . У них же его нет , а есть старый ну и обидно конечно особенно тем кто только что купил.Вот сами себя и успакаивают . Здесь кстати тоже самое по отношению к Паджере и Прадо . Почти все говорят что лучше чем Патфайндер никто ничего не видел. А ведь тема называется сравнение с конкурентами а не обхаивание конкурентов. Так что думается мне что если глубоко капнуть то у многих внутри червячок сомнения сидит , но деньги то уже потрачены ,обратно не вернешь а признаваться в том что можно было их и получше потратить ох как тяжело. Вот и хвалят чтобы хоть немного подсластить. Конечно это не ко всем относится , наверняка есть искренние приверженцы. Но уж больно много субъективного и так мало объективного. И так на всех форумах не только здесь. Похоже форумы для того и создаются.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1042   07.10.2008, 00:25
По умолчанию
Сообщение от competitor Посмотреть сообщение
Идет серьезный конкурент - Pajero Sport New
КОНКУРЕНТ???? КОМУ???!!! Видел я эти дрова на московском салоне, посидел внутри - хуже, только китайцы, наверное. Но навигация русская была Кривая и убогая, но была.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1043   07.10.2008, 01:03
По умолчанию
А на картинках ниче так смотрится. Интересно какова цена. Конечно делали отчасти по принципу "слепили из того что было", а с другой стороны-лучшее враг хорошего. Подобрали то чего нехватало. Большой дизель, мост, автомат, постоянный 4х4. Если с ценой не нашалят, то очень интересны тэмпы продаж. У меня несколько ребят знакомых в восторге и хотят тест драйва...
Ответить с цитированием
competitor вне форума competitor    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: nissan
Старый #1044   07.10.2008, 02:00
По умолчанию
2 Шурик
конкурент Патфайндеру . Насчет того что патфайндер самый лучше на свете автомобиль я уже читал в форуме и писал об этом в предыдущем посту.
Похоже что вы яркий представитель описаного класса так как вас конкретно цепануло (мне кажется большие буквы в тексте -крик)
А вместо крика аргументы в студию пожалуйста.
Один + вы сами назвали - русская навигация
Идем дальше - любимая всеми Патаводами рама присутствует.
Почти Все в данной ветке говорят что Патфайндер настоящий внедорожник , так неразрезной мост один из главных атрибутов настоящего внедорожника. У патфайндера его правда нет а вот у МПС есть.
кожанный салон есть , дизель есть ну может дизель послабее чем в патфайндере так и машинка полегче будет так что возможно и порвет патфайндера. Трансмисия - даже и сравнивать нечего . Супер селект на порядок лучше чем ниссаноский алл мод 4х4 . Внешний вид - фактор субъективный и я уверен что очень многим людям Патфайндер не нравится
Единственный минус - размер , да и то минус ли . Понятно если у вас рост 2 м и вес 120 кг то маловат он будет для вас а если вы среднего роста и среднего веса то еще и место останется и никакого минуса тут нет. Возвращаясь к двигателю вообще многочего интересного можно поведать. Я тут намедни задался этим вопросом мол как так объем больше на 700 кубиков а мощность и что самое главное момент - меньше. Чудес то вроде не бывает а тут прям чудо какое то. Достичь такого эффекта можно в основном настройками впрыска и давлением турбины . В сети много тем посвящено моторам и вобщем то все упирается в две вещи . Оптимизация дизеля Митсубиси под налоговые системы большего количества стран и самое важное (для внедорожника) более широкая моментная составляющая внешней скоростной характеристики. То есть максимальный момент хоть и ниже чем у Патфайндера , но поддерживается в более широком диапазоне оборотов.
Если немного путанно то простите но хотелось сразу обрубить максимальное количество аргументов.
Ваше слово товарищ Шурик

Тут еще фактик всплыл,
Все ОД ниссан как очумелые впаривают Патфайндер. Каких только скидок и бонусов нет. Даже весной на машины прошлого года такого не видел.
Это что ? Кризис? Грядущая замена? Резкий спад спроса на Патфайндер?
Похоже народ в ожидании Паджеро Спорт и нового Прадо а также ввиду наличия рестайлингового Паджеро и наконец учитывая подоражание Патфайндера (за металик стали бабки просить - совсем с дуба рухнули) перестал брать эту машинку . Да и форум ваш наверное бензинчику плеснул . Такой большой ветки( У кого что ломалось) по моему вообще ни у одной модели нет .

Последний раз редактировалось Shurik, 09.10.2008 в 23:49. Причина: 1.1
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #1045   07.10.2008, 07:49
По умолчанию
Сообщение от competitor Посмотреть сообщение
Единственный минус - размер , да и то минус ли . Понятно если у вас рост 2 м и вес 120 кг то маловат он будет для вас
он как раз на удивление просторнее паджеры, наверно сообразили, что у нас встречаются не маленькие люди достаточно часто
Сообщение от competitor Посмотреть сообщение
То есть максимальный момент хоть и ниже чем у Патфайндера , но поддерживается в более широком диапазоне оборотов.
это откуда вы взяли? давайте ссылки на графики
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1046   07.10.2008, 11:30
По умолчанию
2 сомреtitоr-учитывая все приведенное Вами выше, очень интересно почему Ваш выбор пал именно на этот авто? Многие в этой ветке писали "почему я купил пата..." Если не затруднит, расскажите про вес, рост, в какой стране и как будете эксплуатировать, почему именно такой мотор и тд.
С уважением, Андрей.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1047   07.10.2008, 11:40
По умолчанию
Я чего то не заметил, что сомреtitоr обозначался как владелец Пата. Может пропустил? Пока только развод на флейм наблюдается.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #1048   07.10.2008, 12:57
По умолчанию
Ну у Вас тут и баталии за месяц моего отсутствия развернулись... На курорте отдыхал и от интернета тоже.. Приехал, сел на своего скакуна и помчал с приогромным удовольствием (как он едет..) На свободном участке погонялись с мурано: стал я его обгонять справа - он "Ну как так?" и тапочку в пол, я естественно тоже: разгон практически одинаковый, но в какой-то момент я его на пол корпуса обогнал (коробка отработала - у них вариатор постепенно видимо тягу выдает) потом поравнялись и уже он стал потихоньку опережать.. В этот момент я посмотрел на спидометр было 200 - видимо сработал ограничитель, либо кирпичность дала-таки знать, напрягаться не стал, да и не хотел подотпустил вперед, а в первой-же пробочке по обочине обогнал его так, что и не видел боле... Нравится мне Пат!!! За год с лишним владения нареканий нет! (27000км жесткой эксплуатации) Был сверчек поначалу - сам убежал - испугался Сейчас от капота где-то скрип, надо исправить, где-то здесь писали, или сервис заставлю по-гарантии.. Все... Тьфу 3 раза.
2 сомреtitоr - Да! задний неразрезной мост (по-сути анахронизм) конечно огромное преимущество перед Патом, особенно для поведения на асфальте...
Вообще здесь битва какая-то получается фанатов ЛРД, пришлых уже определившихся со своим выбором КМК (и не в пользу Пата) дабы утвердится в собственной правоте с естественно защищающими свой сбалансированный, хороший автомобиль владельцами Пата. Тему пора переименовывать Пат vs ...
Машин много хороших и разных! Даваите без лишних эмоций, с техническими выкладками, комплектациями, ценами, или ссылками на них!.. Ато мост у него не разрезной!!!...
Вот такой опус получился, не писал давно видать..
Кто что скажет про MDX новый с клювом? Кроссовер конечно, но выглядит ничего.
Всем Пиз!!
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #1049   07.10.2008, 13:34
По умолчанию
Сообщение от competitor Посмотреть сообщение
Почти Все в данной ветке говорят что Патфайндер настоящий внедорожник , так неразрезной мост один из главных атрибутов настоящего внедорожника. У патфайндера его правда нет а вот у МПС есть.
Трансмисия - даже и сравнивать нечего . Супер селект на порядок лучше чем ниссаноский алл мод 4х4 .
Кто Вам сказал, что неразрезной мост - это атрибут Настоящего внедорожника - это просто более дешёвая схема, нежели независимая подвеска, может, конечно, более неубиваемая, но Хаммер Н-1 то же независимую подвеску имеет, однако к паркетникам его врят ли отнести можно, Диско-3 то же, да и большой Паджеро то же. Так что с Паджеро Спорт - это скорее всего желание производителя уменьшить себистоимость.
По трансмиссии - чем же на бездорожье Супер селект лучше? в режиме полного привода с заблокированным дифференциалом, а тем более при включении понижающей передачи (а именно эти режимы используются на бездорожье) и супер селект и алл мод 4х4 абсолютно одинаковы по распределению крутящего момента (поровну на обе оси), а вот на асфальте, когда нужен полный привод особой разницы между этими двумя схемами нет (я имею в виду ощущения от езды по скользким покрытиям) - то есть либо Вы сами включаете полный привод(постоянный) или это делает автомат. Я вообще всегда езжу в режиме 4х4 auto (какая разница, всё равно, когда он не нужен автоматика его отключит, зато если вдруг потребуется, например, на бордюр залезть, то рычагом дёргать не придётся - автоматика всё сама сделает - проверено, а вот мой приятель на Паджеро с Суперселектом вообще режим 2 ВД не включает, так и ездит постоянно на полном).
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1050   07.10.2008, 14:02
По умолчанию
Прошу прощения, перепутал г-на cомреtitоrА с владельцем белого патика;-(. Еще раз извините.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook