Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #1011   02.10.2008, 19:01
По умолчанию
наверно
с пикапами такая же история - митсу для подростков
но новые аутлендер и паджеро спорт уже вмещают взрослого...
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1012   02.10.2008, 19:40
По умолчанию
Что для кого в моделях Ниссан уже совсем не понятно. Брэнда Инфинити, говорят не хватает. Вот: http://autorambler.ru/journal/events...008/560942805/

Пат ни в комфортные, ни в престижные, ни в надежные не попал. За что боролись, на то и ... У япошек, по моему, крыша поехала на фоне снижения продаж.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #1013   02.10.2008, 22:46
По умолчанию
а знаете что самое отстойное в псевдовнедорожнике митсу?
задняя многорычажная подвеска!
А у Пата какая подвеска,то же независимая? Разрезной мост как и на паджерике 4 вроде бы.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #1014   02.10.2008, 23:06
По умолчанию
да, независимая, но сзади а-образные рычаги как и спереди
имхо, лучший компромисс для внедорожника
многорычажка удел легковушек, при том не самых стойких
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #1015   03.10.2008, 14:18
По умолчанию
многорычажка это очень размытое понятие. 2 рычага - не многорычажка , а 3 уже многорычажка ? Я тут посмотрел на картинках Паджеровскую заднюю подвеску так вроде не такая она и хлипкая , вообщем тут однозначно не скажешь. При ударе об камень и Патовская подвеска погнется а для устойчивости на асфальте многорычажка получше будет. так что здесь похоже каждый производитель компромис ищет. Ведь любому понятно что инженеры Митсубиси не глупее инженеров Ниссана или Тоеты а подвески у всех разные
а уж в производстве многорычажка явно подороже выйдет хотя вряд ли намного и при общей тенденции к удешевлению продукта на паджеру всетаки ставят многорычажку . Неужели вы думаете что это так от балды . Наверняка есть доводы. Вот когда ставят что то более дешевое хоть и худшее тут довод понятен - экономия а когда наоборот тут скорей конкуренция что бы в чем то быть лучше и соответствнно увеличить продажи.

объясните мне пожалуйста где находится муфта которая подключает передок на Пате. В буклетике написано и нарисованно что она на заднем мосту стоит ,но тогда я не понимаю как реализуется подключение передка ?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1016   03.10.2008, 14:22
По умолчанию
Очевидно, в раздаточной коробке ;)

P.s. Тут у икс-трейлов нашел интересную ссылочку http://cars.panick.ru/howitworks/4wd/nissan

Последний раз редактировалось Shurik, 03.10.2008 в 16:51.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1017   03.10.2008, 19:15
По умолчанию
Сообщение от кука Посмотреть сообщение
а уж в производстве многорычажка явно подороже выйдет.
а в обслуживаниии? и что Вы скажете про задний мост на новом паджеро спорт? откуда он там? из принципа конкуренции или лучше управляемость? Или мотор 3.2 на нем же до выхода нового дизеля 2.5 в 2009г.(какой он новый посмотрим, митсубиси заявляла "НОВЫЙ" 2.5 для L200...)

Вот когда ставят что то более дешевое хоть и худшее тут довод понятен - экономия а когда наоборот тут скорей конкуренция что бы в чем то быть лучше и соответствнно увеличить продажи.

Да и собственно если так глубоко копаете, поинтересутесь что за новый мотор на Паджеро стоит. Что в нем нового в отличии от 3й версии. Экономия? или он лучше?
Откуда стайл такой знакомый у 4ки паджеро, когда она вышла и что приследовали создатели, дизайнеры, маркетологи и тд. Сделав машину в новом облике чем-то "НАПОМИНАЮЩЕМ" диско и пата?

Последний раз редактировалось Shurik, 03.10.2008 в 23:07. Причина: quote
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #1018   03.10.2008, 19:26
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Очевидно, в раздаточной коробке ;)

P.s. Тут у икс-трейлов нашел интересную ссылочку http://cars.panick.ru/howitworks/4wd/nissan

1й вариант - Паджера (+ у нее еще есть мех.блокировка заднего дифферинциала)

3-й снизу - Патфайндер

Я вообщем то так себе и представлял . (в буклете от Патфайндера ошибочка) И вообщем то я понял что у Пата парт-тайм с электронной начинкой управляющей муфтой . Как не крути а объективно у паджеры трансмисия посерьезней будет. В пате , так получается, все на электронику завязано и если случайно один проводочек от АБС оторвется или просто что то глюканет ( а это у ниссана случается ) то все , задний привод . А если это в болотистом лесу километров так за 100 до ближайшего трактора?

Я конечно ничего против ниссана не имею но что то все серьезней посматриваю на паджеру , ведь кроме интегрированной рамы и задней многорычажки ни одного довода в минус да и эти доводы весьма спорны

Может кто еще откликнется и покритикует паджеру .
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1019   03.10.2008, 19:33
По умолчанию
Сообщение от кука Посмотреть сообщение

Может кто еще откликнется и покритикует паджеру .
http://www.autonews.ru/models_opinio.../10/02/1421186
парень в начале долгого и тернистого пути. Я расцениваю это как критику.

Да и потом никто еще на этом форуме не говорил об отказе электрики в лесу, иммобилайзер да- не принимало ключ, у кого-то чейнджер ляснул, но чтоб на 1 мосту и в лесу Это к дисководам
Да и как так может быть и причем тут проводочки авс если есть блокировка муфты и отключение всяческого есп и абс.
Кстати еще вопрос: а на паджеро ручка управления трансмиссией управляет ей при на прямую или это просто дань традициям?
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #1020   03.10.2008, 20:30
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
...Вот когда ставят что то более дешевое хоть и худшее тут довод понятен - экономия а когда наоборот тут скорей конкуренция что бы в чем то быть лучше и соответствнно увеличить продажи...
Что они приследовали я не знаю, так же я не знаю что приследует тоета создавая новый крузер да и вообще все новые машины все больше похожи друг на друга. Пат тоже имеет схожесть с некоторыми моделями джип там или додж.

Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
http://www.autonews.ru/models_opinio.../10/02/1421186
парень в начале долгого и тернистого пути. Я расцениваю это как критику. ...

С июльского выпуска все о чем человек жалуется по ссылке , в Паджере есть.
Я тоже не читал в вашем форуме что бы кто то застрял в лесу на одном мосту , но теоретически это вполне реально. если датчик абс сломать об ветку там или еще обо что то система рубанется как мне кажется так как абс и есп точно рубанутся а контроль трансмисией на них завязан. блокировка муфты электронная а не механическая значит не заблокируется. Кнопочка отключения ЕСП отключает систему не полностью а вот обрыв датчика напрочь .
На паджере все тоже электрическое как и на пате но полный привод через дифференциал постоянен и не зависит от электрики да блокировка заднего моста механическая хоть и управляется по проводам.

Последний раз редактировалось Shurik, 03.10.2008 в 23:12.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook