Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #11   27.01.2008, 00:29
По умолчанию
В режиме 2Н тоже работает, но чуть позже и резче чем в режиме AUTO. А режиме AUTO муфта межосевой блокировки капельку крутящего момента всегда отдает вперед,а активно срабатывает при возникновении разницы в скорости вращения колес, не важно, спереди или сзади.
Про скорость срабатывания блокировки. На Х-Трейле Ниссан декларировал порог срабатывания в 1/4 оборота колеса, на Пате Ниссан говорит об 1/8 оборота
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Последний раз редактировалось Shurik, 29.01.2008 в 18:57. Причина: 1,6
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #12   27.01.2008, 01:11
По умолчанию
Откуда такие сведения? Просто я смотрю в самый последний сервис -мануал и вижу, что в режиме 2Н отключается питание с клапана, управляющего многодисковой муфтой и отключается масляный электронасос. Постараюсь в ближайшее время покататься с СONSULTом. Назад у Пафика всегда передаётся момент(ну кроме переключения 4Н -4LO), а X-Trail - это X-Trail, у него и в 2Н подключается задний мост.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #13   27.01.2008, 09:11
По умолчанию
Блин, ребята - сорри, я просто описался, имелся ввиду задний ход В режиме заднего хода тоже работает подключение мостов.

Макс

Последний раз редактировалось Ines, 27.01.2008 в 22:24. Причина: избыточное цитирование, п 1.6
Ответить с цитированием
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #14   27.01.2008, 17:47
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
До какой угодно, т.к. на скоростях выше 80-ти он отключается и машина становится заднеприводной...
То есть другими словами зимой врубаем 4HI и не жужжим!!! Я правильно понял или есть подводные камни? Просто привык к постоянному полному,не доверяю я энтим компам!

Последний раз редактировалось Shurik, 29.01.2008 в 18:58. Причина: 1,6
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #15   27.01.2008, 21:40
По умолчанию
Вобщем да, но не нужно забывать о том, что постоянный полный это и другое поведение машины и поедание топлива в больших объёмах и т.д. При этом, однако, нужно помнить ещё и о том, что ездить так можно только по снежной, мокрой, скользкой дороге, а если будете ездить по сухому, то просто будете гробить раздатку, как это и происходит на утилитарных внедорожниках, таких как патруль, дэф и т.д. На Ниссане тоже не дураки работают и на этот случай они предусмотрели защиту от дурака, которая заключается в том, что при перегреве межосевого сцепления - оно отключается и машина.......правильно - становится заднеприводной

Макс

Последний раз редактировалось Ines, 27.01.2008 в 22:24. Причина: избыточное цитирование, п 1.6
Ответить с цитированием
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #16   27.01.2008, 22:01
По умолчанию
Я про зиму спрашивал. А смысл тогда в режиме AUTO? Если машина стремится всё время на задний?
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #17   27.01.2008, 22:18
По умолчанию
Да не куда она не стремится! Все вполне адекватно и предсказуемо.. Езжу сейчас только на авто (по-суху 2Н), после того, как проехался на 4Н за городом - машина очень сильно поменяла стиль езды.. Мое мнение - 4Н только для очень плохих условий и естественно малых скоростей...

Последний раз редактировалось Ines, 27.01.2008 в 22:24. Причина: избыточное цитирование, п 1.6
Ответить с цитированием
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #18   27.01.2008, 22:48
По умолчанию
Ок,то есть АВТО для движения с высокими и средними скоростями, а при движение в нечищенном городе лучше 4H.
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #19   27.01.2008, 23:58
По умолчанию
Сообщение от Demiurg Посмотреть сообщение
Ок,то есть АВТО для движения с высокими и средними скоростями, а при движение в нечищенном городе лучше 4H.
Не лучше. И я бы сказал, опасно. Здесь кто-то уже задавался вопросом: почему так сложно парковаться в режиме 4Н? Для меня было достаточным сравнить поведение (руление) машины на зимнем пляже в режиме Auto и 4Нi. В последнем радиус поворота заметно увеличивался. С другой стороны, в мануале прописано, что в режиме 4Hi можно передвигаться на скорости до 100 км/час. Но идти 100 км/час на покрытиях, на которых можно включать 4Hi мне стремно, т.к. на скользкой дороге при скорости под сотку в режиме 4H машина превращается в неуправляемый снаряд.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #20   28.01.2008, 20:07
По умолчанию
Сообщение от Demiurg Посмотреть сообщение
Я про зиму спрашивал. А смысл тогда в режиме AUTO? Если машина стремится всё время на задний?
Зима разная бывает. В прошлом году чуть не до нового года было сухо и тепло. Режим Авто - компромис между постоянным полным и задним, т.к. это лучше, чем просто задний в условиях плохой погоды и при езде по трассе в зимнее (например) время года. К тому же, если нет тяжёлого бездорожья - грейдер или просёлочная, то всяко лучше включить Авто, чем полный, хотя конечно смотреть надо по ситуации. Такого режима на Патрулях и др. - просто нет, но если вы хотите всё-таки упереться в этот вопрос, то зайдите на соседнюю ветку, тема про режимы раздатки и кто-как ездит там есть - только у ребят режима Авто нет :-(

Макс
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook