Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #41   14.04.2008, 10:52
По умолчанию
Значит так , саму суть проблемы падения оборотов на скорости, нестабильные холостые и всё про дросельный узел мы решали здесь( дописал там обучения процесс холостых оборотов) http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=40333 В этой темке ( в которой я этот пост пишу , на первой странице есть ссылка на инструкцию ,как обучить обороты при стабильной работе всех систем .Вот эта тема нужна , там я описывал как MAF тестировать на работоспособность http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=41857
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #42   14.04.2008, 11:01
По умолчанию
Сделал в виде ссылок для страждущих:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=38927

З.Ы. За инфу огромное спасибо!!!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #43   14.04.2008, 12:50
По умолчанию
Да незачто Форум ведь уже как родной
Ответить с цитированием
rublevo вне форума rublevo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.6SLX
Старый #44   22.12.2008, 01:15
Смех
1. После чистки карбклинером увеличились обороты хх до 1200.
2. Выставил винтом регулировки около 800.
3. Начались проблемы с возвращением оборотов после сброса газа
( 1200-1500), сек.15-25, иногда и дольше.
4. По руководству со снятым разъёмом с датчика положения дроссельной
заслонки выставляю 800 об.
5. Ставлю разъём на место ( Обороты увеличиваются ).
6. Ослабив винты крепления датчика положения дроссельной заслонки,
добиваюсь поворотом последнего снижения до 800.
7. Закрепляем винты.

ВСЁ! Проблема пропала!
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #45   03.05.2009, 08:39
По умолчанию Замена гидронатяжителя, чистка ДЗ и т.д.
Вчера был отличный денек заняться машиной. В планах было сменить верхний гидронатяжитель цепи, т.к. субъективно вроде цепь елозила на х.х., при заводке издавался характерный звук.
1. Снимаем смотровую крышку спереди двигателя - , перед этим открутив дугу верхней опоры.
2. Нам открывается такой вид -
3. Снятый гидронатяжитель - оказался вполне жизнеспособным.
4. Поставил новый, т.к. уже был куплен -
Все привалочные плоскости чистим от остатков герметика, обезжириваем растворителем, наносим герметик (использовал синий абро), ждем 10 минут, ставим крышку и закручиваем 2-3 приема по схеме в мануале. Сначала подумал нанести на болты натяжителя фиксатор резьбы, потом передумал, вроде гроверы стоят. Крутить аккуратно, момент там небольшой.
Субъективно ничего не изменилось, посмотрим что будет при заводке с утра. Старый убран про запас.

Потом все-таки решил почистить дроссельный узел. Снял плюсовую клемму и понеслось:
1. Общий вид без возд. фильтра -
2. Вид на MAF сверху -
3. Начал снимать дроссельный узел, отсоединил тросик газа, 4 разъема с датчиков слева, один справа, одну тонкую трубку с эл. клапана продувки EGR. Осталось 2 шланга с охлаждающей жидкостью. Долго решался, в итоге все-таки слил охлаждающую жидкость и спокойно снял оба шланга. Снял узел -
4. Вид ДЗ снизу -
Была почищена, как и все остальное, очистителем для карбюратора ABRO.
5. Снял РХХ и отсоединил шаговый двигатель - На регуляторе налет был небольшой, в основном на запирающей тарелке. Тарелка немного не плотно поджимается пружиной, но если дунуть в левое отверстие (где тарелка), то она плотнее прижимается к седлу.
6. Пришел черед чистки MAF
грязный -
еще грязный - (хорошо видно направление воздуха)
и чистый -
Maf чистил тем же абро, только капельками, давление в балоне ого-го!
Собираем все в обратной последовательности, предварительно почистив все привалочные плоскости и меняя прокладки на новые. Затягиваем дроссельный узел в 2 приема по схеме из мануала. Заполняем, если сливали охлаждающую жидкость, предварительно открутив клапан спуска воздуха.
Для итога прошло слишком мало времени - закончил все вчера вечером, один раз проехал. Заводится на холодную - обороты около 1800-2000. При сбросе газа ступенька на 1200 где-то, потом опускаются до нормальных. Регулировки никакие не трогал, только чистка.

До кучи поменял передний сальник КВ.
1. Снимаем шкив КВ съемником, я использовал двухлапчатый. Шкив достаточно широкий, лапки у съемника пытались соскользнуть, в итоге распер их головками из набора. Перед съмом шкива - снимаем ремни, мне удалось снять только ремень кондиционера, ремень ГУРа снять не удалось, т.к. насос сдвинул совсем на чуть-чуть, соответственно ремень генератора тоже, только ослабил. Снимал вместе со шкивом. Гайка шкива откручивается как обычно - против часовой, для этого вкл. 5 передачу и пытаемся открутить, упершись ногами в колесо и тягая на себя ключ. В итоге шкив снят -
2. Чистим шкив. У меня на нем 2 канавки - Сальник запрессовал на старое место, потом подумал, что надо было чуть недопрессовать - ходил бы по не изношенному месту, но буду надеяться и так все будет нормально - старый был ужу как из пластмассы.
3. Новый сальник -
4. Вот такие ремни у меня стояли -
5. Вот такие поставил -
Перед одеванием шкива мажем рабочую поверхность чистым маслом, мне пришлось еще 2 ремня одевать. Натяжку ремней сделал небольшую, вроде не проскальзывают.
В планах еще подварить правый порог, пока это выглядит вот так -
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #46   03.05.2009, 08:59
По умолчанию
Жень, новичкам пригодится ;) ну и от "старичка" спасибо! Ремни у меня такие же были
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #47   03.05.2009, 09:48
По умолчанию
Ну это так, новичкам обычно инфы чем больше тем лучше. Сейчас с утра пойду заведу, гляну как оно по оборотам. Вчера что-то долго подстраивались.
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #48   03.05.2009, 09:56
По умолчанию
Жень они еще подергаться должны, машина по ходу сама отстроит
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #49   03.05.2009, 13:23
По умолчанию
Утром заводил, обороты скакнули до 2000, начала прогреваться - опустились до нормальных. При сбросе газа - ступенька пока так и есть. До чистки когда чуть поднимал х.х. при отключенном ДПДЗ машина глохла сразу, хотя при подключенном ДПДЗ работала где-то на 600-700 (картинки как-то выкладывал). Попробую немного подрегулировать х.х., сделаю поменьше при отключенном ДПДЗ, посмотрю что будет на подключенном.
Кстати, заметил такую штуку - пока прогревался, обороты были около 1200-1300 при повороте руля обороты поднимались еще больше. Я понимаю, что там стоит датчик давления в магистрали ГУРа, но вроде как логично было бы поднимать обороты, если они, скажем, меньше тысячи, а тут тупо - давление выросло - РХХ открылся, обороты повысились, независимо от текущих. Или я чего-то не догоняю?
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #50   03.05.2009, 19:28
По умолчанию
А подскажите, пожалуйста, два вопроса:
1. Можно снять дроссельный узел не сливая антифриз(я недавно новый уже залил), как-то закрыть пробочками шланги, не польется, воздух не попадет в систему??? Да, еще затягивать в 2 приема-это как?
2. Как все-таки поменять ДПДЗ, ничего при этом не перенастраивая? А если все же придется, то как???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook