Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
winfile вне форума winfile    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nissan Sanny
Старый #1   14.06.2015, 04:19
По умолчанию Вакуумный насос двигатель CD17
Всем доброе время суток, начал пищать вакуумный насос, проверил следующим образом - снял ремень генератора завел двигатель писк пропал. Сразу поправлюсь это не ремень. Далее пробовал вручную прокрутить генератор, внутри насоса какое то хлюпанье и оочень слабый писк в стороне насоса. При заведенном двигателе такой звук как будто подшипник рассыпался и писк, а когда ремень генератора снят этот звук пропадает , но люфта никакого нет на генераторе и вращается свободно. Тормоза отличные никаких нареканий. Я новичек в этом деле так что прошу прощения за возможно глупые вопросы Этот насос отвечает за что то еще кроме как за вакуум? и что будет если он перестанет работать где-то в дороге? мне просто знатоки наговорили что это еще и масляный насос это так?
за ранее благодарствую.

Двигатель дизель CD17
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2   16.06.2015, 13:05
По умолчанию
Может в генераторе подшипник кернится.

Сообщение от winfile Посмотреть сообщение
что это еще и масляный насос это так?
Это масляный вакуумный насос. Т.е. в отсутствие масла он вакуум не качает. Если это таки насос крякает нужно както удостоверится что масло в него таки поступает. Незнаю какой способ гуманее. Думаю снять трубку слива заткнуть поддон и завести/заглушить при помощи помошника. Метод сразу предупрежу не опробован. Можно оказаться поуши в масле.
Можно также открутить этот насос (там 3 винта)и при помощи прутика или карандаша покрутить его. Если какието подозрения будут то снимать и на деффектовку. Ничего космического там нет. Всё очевидно будет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
winfile вне форума winfile    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nissan Sanny
Старый #3   18.06.2015, 12:36
По умолчанию
В общем так как я не мастер в таких вещах, боялся туда лезть, а мастеров у нас не так уж много нормальных по близости, решил сам все посмотреть.
Вчера снял генератор и вакуумный насос и обнаружил в нем (насосе) какой то камушек, откуда он там взялся понятия не имею, двигатель промыт масло заменено. возможно предыдущий хозяин так постарался. Еще лопасти (думаю графитные) которые от центробежной силы раздвигаются были повреждены я их перевернул целой стороной наружу, насос промыл, собрал все на место, завел и все работает без проблем, посторонних звуков нет.
Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4   18.06.2015, 16:15
По умолчанию

Глаза боятся - руки делают.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook