Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #1   10.06.2015, 03:59
По умолчанию Купил
Купил 2003 года дизель,сегодня ночью пригнал .Куда смотрели мои глаза ? Сижу корвалол пью . Машина конечно хорошая ,я дурак. Смотрин как таковых небыло ,приехал посмотрел ,хозяин напел ,купил ,поехал .Ниче не проверял хозяин говорил все отлично .Стеклоподъемник не работает на одной дверке.Подсветки номера нету. Датчик температуры не показывает .Антифриза нету не в расширительном, не радиаторе ,воздушного фильтра нету,где то в колесе при повороте шелчок .мотор весь в масле ,в гараж загнал лужи масла стоят.Даже спать не ложился сижу как старуха над корытом горюю,лох я печальный.Утром страховку оформлю ,поеду или потащу как получится в Камышин в автоняню .Какой цветом антифриз заливать ?
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #2   10.06.2015, 14:01
По умолчанию
Живут же люди... Наверное денег куры не клюют, раз машины так берут...

Ладно, по делу если, то антифриз по паспорту зеленый, Nissan Anti-Freeze Coolant L250.

И по большому счёту большая часть вышеописанных вами косяков - дело плевое, если бы вы его только на сухую не гнали бы. А так могло бошку двигуну конкретно повести и это уже совсем другая история...
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #3   10.06.2015, 19:44
По умолчанию
Sinman84,
Спасибо,уже красного залил.
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #4   10.06.2015, 20:18
По умолчанию
Поддержу: стеклоподъемник и всякая мелочь делается элементарно. Все на форуме есть.
Сообщение от Motorcycel Посмотреть сообщение
нтифриза нету не в расширительном, не радиаторе ,воздушного фильтра нету,где то в колесе при повороте шелчок .мотор весь в масле ,в гараж загнал лужи масла стоят
Мыть мотор, смотреть откуда течь, снизу подъемник поможет. Сливать все жижи, менять на свои.
Сообщение от Motorcycel Посмотреть сообщение
Куда смотрели мои глаза ?
гуманитарий по образованию? Просто технарю мокрый двигун сразу в глаза бросится
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #5   11.06.2015, 20:53
По умолчанию
S-Steve, Мотор помыл ,в принципе нашел откуда масло ,разбирать боюсь, потом не соберу,фильтр купил поставил ,вошло два литра антифриза.Снизу под движком висит какая то резиновая трубка с хомутом на конце найти не могу куда ее пристроить.Освещение номера есть но к лампочкам нет проводки за счет чего они должна светить ?Пригнал за 250 км ,думаю серьезное с движком ,вылезло бы .Где датчик температуры ?Машина нравится да и успокоился уже .Дизель работает ровно, но сравнить не с чем ,расход вообще смешной .Спасибо всем .

Добавлено через 20 часов 30 минут
Устраняю понемногу сам .Нашел разъем датчика температуры ,но самого датчика там нет ,должен быть но нету .

Последний раз редактировалось Motorcycel, 11.06.2015 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #6   11.06.2015, 23:44
По умолчанию
Сообщение от Motorcycel Посмотреть сообщение
в принципе нашел откуда масло
как понимаю, это интеркулер. Тут или новый, или варить у умельцев. Ветку "трактористов" почитайте
Сообщение от Motorcycel Посмотреть сообщение
какая то резиновая трубка с хомутом на конце найти не могу куда ее пристроить
сфотографируйте, будет проще найти откуда
Сообщение от Motorcycel Посмотреть сообщение
Освещение номера есть но к лампочкам нет проводки
это вообще непонятно. Снимайте накладку на задней двери, не могли же вырезать целый кусок жгута...
Сообщение от Motorcycel Посмотреть сообщение
Пригнал за 250 км ,думаю серьезное с движком ,вылезло бы
с учетом отсутствия 2-х литров ОЖ, то проблемы могут появиться позднее
Сообщение от Motorcycel Посмотреть сообщение
но самого датчика там нет ,должен быть но нету
на его место болт вкручен?
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #7   12.06.2015, 16:48
По умолчанию
Масло гнало из под насоса что сбоку стоит на ваукум, целый кусок отломан не подскажите где его купить ,варить нереально так как обломанно по кайме где находится уплотнительная резинка .Провода выведенны на прицепное к номерам ниче нету .

Добавлено через 3 минуты
где находятся трактористы?

Последний раз редактировалось Motorcycel, 12.06.2015 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #8   12.06.2015, 21:25
По умолчанию
Сообщение от Motorcycel Посмотреть сообщение
где находятся трактористы?
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=13151
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #9   12.06.2015, 21:27
По умолчанию
Motorcycel, Доброго времени. Для начала начинайте ДИАЛОГ, а не МОНОЛОГ. С-Стив задал Вам вопросы - ответьте, пожалуйста... для осмысления проблем без эмоционального фона. "А-а-а, сломано, пипочка торчит, не работает" - Вам так навряд ли смогут помочь форумчане.
На Вашем двигате масло везде - в принципе, не редкость, ознакомьтесь и сравните:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=56650
Далее, трактористы свои горести с двигателями обсуждают здесь:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=13151
В этой ветке мы с Вами и другими форумчанами пообщаемся на тему торчащего/сломанного патрубка. Для быстроты ПОСТАРАЙТЕСЬ сфотографировать его (клиренс позволяет делать это везде).
Еще рекомендую начать со считывания ошибок двигателя - поищите на форуме, как это сделать при помощи педалей (комп и дилер не нужны).
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #10   12.06.2015, 22:17
По умолчанию
Да я рад бы сказать но я вообще в этом двигателе ничего не знаю ,что и как называется .Завтра сфотографирую выложу .Копаюсь сам понемногу .Проводов к освещению номера нету вообще, облицовку снимал .Датчик по t или нет какой то стоит и рядом с ним фишка просто так висит которая при ее замыкании выдает сигнал на приборную панель ,при этом стрелка подымается при размыкании опускается .Интекулер это радиатор который сверху на моторе лежит? Так он уже со всех сторон по несколько трубок заглушен .
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook