Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #1   23.01.2008, 01:18
По умолчанию Салонный фильтр
Господа! Кто-нибудь ставил на Патик угольный фильтр кондея.Если да,то поделитесь впечатлениями (говорят запахов выхлопа в салоне совсем не чувствуется)и где его купить.У официалов нет.
Ответить с цитированием
a-e-s вне форума a-e-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет
Старый #2   23.01.2008, 09:33
По умолчанию
У меня стоит. Запахов стало меньше.
Покупал здесь http://www.demping-auto.ru/
Ответить с цитированием
TTFil вне форума TTFil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Path 2.5 dCi Full
Старый #3   23.01.2008, 12:55
По умолчанию
Эта тема периодически обсуждалась. Последний раз здесь: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=37884&page=4
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #4   23.01.2008, 16:29
По умолчанию
А в Питере где можно прикупить угольный фильтр,может кто-нить знает?
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #5   05.02.2008, 13:25
По умолчанию
На торце салонного фильтра есть стрелка, показывающая направление воздушного потока. Вопрос- как ставить фильтр, чтобы стрелка показывала в небо или в землю? Вот здесь этот вопрос бурно обсуждался на английском, но к единому мнению так и не пришел народ: http://forums.nicoclub.com/zerothrea...postid=2935998

В инструкции http://www.courtesyparts.com/Merchan...de=999M1-D4005 сказано, что стрелки должны смотреть в пол. У меня на родных фильтрах стрелка глядела в потолок. Народ на англ. форуме утверждает, что если вместо фильтра сунуть руку, то явственно чувствуется, что воздух дует СНИЗУ ВВЕРХ, что противоречит здравому смыслу и инструкции по установке. Я вчера самостоятельно поменял, поставил как и были родные (стрелкой вверх) а теперь вот думаю- может я погорячился? А может и нет особой разницы на самом-то деле.
Ответить с цитированием
Sled вне форума Sled    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ПАТФАЙНДЕР 4л. фул 2006
Старый #6   11.03.2008, 10:48
По умолчанию
В соответствии с Вашими рекомендациями поставил новый угольный фильтр (приобретен по адресу, указанному выше, стоимость около 1 500 рублей за две штуки). Что бы не мучиться со "стрелками" делал это "заодно" в сервисе - стоимость работы около 500 рублей. Пробег машины 20 т. км : посмотрел на старый фильр - весь черный и забит пылью и мельчайшим мусором; однако по ТО замена только на 30 т. км. После замены фильтра перестали потеть стёкла, по чистоте воздуха пока не определился...
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #7   16.03.2008, 12:20
По умолчанию
Ребята, а кто-нибудь в курсе, какой размер фильтра? Хочу заказать угольный на стороне, а они просят размер подсказать.
Ответить с цитированием
OlegN вне форума OlegN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 VD25 AT FAD-K
Старый #8   17.03.2008, 22:34
По умолчанию
После замены резистора климата на 48 т. км стал ощущать в салоне запах пыли. Такое ощущение, что забит фильтр. Но он менялся осенью на 40 т. км. Если учесть его ресурс 20 т. км и то, что зимой пыли нет - забиться он не мог. Мастер в сервисе говорит, что фильтр не трогали. Вот дела. В салоне при включеном климате дышать нельзя.
Друзья! Как добраться самому до фильтра? Что надо открутить?
Приведенная выше инструкция не катит.
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #9   20.03.2008, 09:38
По умолчанию
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
Приведенная выше инструкция не катит.
Чем же она не катит? Там все очень понятно нарисовано.
Открываешь бардачок (нижний). Сжимая его торцы (там есть ограничители) вытягиваешь его наружу. Под ним в глубине видишь крышку, закрепленную гайкой. Фильтры под ней.
Ответить с цитированием
OlegN вне форума OlegN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 VD25 AT FAD-K
Старый #10   20.03.2008, 21:27
По умолчанию
Quorthon, большое спасибо. В англицком я не силен, а то, что можно что-либо открывать сжимая пластик - не въехал. Интересно, на сколько его (пластика) вот так хватит. Но это нюансы.
Короче, добрался я до фильтров. Лежат родимые и смотрят стрелкой с надпиью "AIR FLOW" (воздушный поток) вверх. Но воздух то дует сверху вниз!!! Тем, кто раньше писал наоборот - не верьте. Проверил опытным путем - дал максимальные обороты климата и засунул руку. Не даром в инструкции указано для неграмотных - ставить стрелкой вниз! Да и движок климата стоит внизу, под фильтрами, на втягивание. Весь мусор на фильтре сверху. Ладно мы, чайники, инструкцию не читаем, но и на сервисе ее тоже не жалуют.
Далее события развивались следующим образом. Приехал на сервис Ниссан на Ярославке, где делал ТО 40000 (в конце сентября прошлого года). Пригласил старшего по сервису - вышел В. по должности эксперт. Говорю, так и так, обслуживался у вас, менял фильтры, 7 тыщ не проехал, дыщать в машине не могу, по-моему, фильтры установлены неправильно - против фоздушного потока. В. посмотрел и говорит - ерунда, их можно ставить любой стороной. На что я ему задал вопрос: а зачем же тогда эти ... стрелки рисуют и инструкции пишут - стрелкой вниз? В. все равно пошел в отказ, говорит пишите претензию, будем делать экспертизу. Тут у меня крышу немного повело, наверное потому, что в армии долго служил. Говорю ему: смотрите, чтоб потом вашим мозгам экспертизу не сделали. Он убежал куда-то, видно, что озадаченный. А я пошел писать претензию. Не прошло и 10 мин. звонит В. на мобильный, извиняется, говорит, что посмотрел инструкцию и я оказался прав - стрелка должна смотреть вниз. Тут же поменяли фильтры. Я проконтролировал, чтобы положили стрелкой вниз. При мне В. провел совещание со слесарями - довел до них новость. Во так. Но это еще не все.
Приехал к себе в гараж, думаю, дай посмотрю, а как же у меня старые то фильтры стояли, до этих, злополучных. Я их не выбросил, лежали на полке. Тут новость я открыл и для себя. На фильтрах стелки с двух торцов (длинных). Так вот, на старых фильтрах стрелки смотрели в разные стороны!!! Я понял, что пора принимать успокоительное и пошел домой.
Вот такие дела, братья и сесттры. Блюдите стрелки на фильтрах. Но если они будут смотреть в разные стороны, то тут я уже не знаю что делать. Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook