Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #761   13.11.2011, 22:52
По умолчанию
Кстати, климат включается не сразу, а после достижения антифризом температура порядка 35 градусов...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #762   13.11.2011, 23:23
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Валить надо из города.
А в собственной фазенде иметь отапливаемый гараж!
да и сидеть в этом теплом гараже. Нефиг ездить!
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #763   14.11.2011, 00:37
По умолчанию
SashaAn проверьте опытным путем и выложите здесь ваши наблюдения. Такое чувство, что Вы хотите нам всем утереть нос. или все это просто для "поболтать"? Вам же говорят, что при работе подогревателя идет разряд аккума и при долгой его работе можно потом не завести машину, хотя у меня стоит реле, которое при разряде аккумулятора до определенной степени отключает подогрев, чтобы у аккума остались силенки для запуска движка. Если Вы хотите "скоко вешать в граммах", то как я и сказал в начале - опытным путем.
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #764   14.11.2011, 12:01
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
Кстати, климат включается не сразу, а после достижения антифризом температура порядка 35 градусов...
Что характерно, на ВЫХОДЕ из отопителя. Т.е. в самой горячей точке. Глобально антифриз в системе в этот момент гораздо холоднее.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от anzor Посмотреть сообщение
SashaAn проверьте опытным путем и выложите здесь ваши наблюдения
Я тоже где-то выше говорил, что батарее легче с вебастой, как это ни странно на первый взгляд. И приводил пример из совета бывалых "подогреть" батарею включением света фар перед запуском. Не говоря уж про то, что провернуть теплый мотор проще и крутить надо меньше, что пытается донести SashaAn. Кто не верит, может в хороший морозец попробовать не включить вебасту и сравнить. Я это делал. Хорошо, что все-таки завелся, при том, что с вебастой заводился как летом.
И про вентилятор. Характеристики потребления даются на пуск и на максимальную скорость. Выбираемую скорость лучше измерить самостоятельно.

Последний раз редактировалось С.мех, 14.11.2011 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #765   14.11.2011, 12:12
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Что характерно, на ВЫХОДЕ из отопителя
Да, я заметил, что-то подобное Но тем не менее, при -13 за бортом у меня климат включился через примерно 10..15 минут после начала работы обогревателя.

Смысл моего комментария был в том, что климат включен не все время работы обогревателя. И пока Антифриз не прогреется до определенной температуры, он (климат) и не включится. Отсюда следует, что чем меньше уличная температура в момент включения обогревателя, тем на меньшее время (относительно общего времени работы обогревателя) будет включаться климат и соответственно высаживать аккумулятор...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
И про вентилятор
Кстати, во избежание... Лучше вентилятор задней печки (у кого есть) выключать для экономии. На него режим АВТО климата не распространяется и обороты (соответственно и потребляемый ток) тоже климатом не регулируются...

Последний раз редактировалось yvg, 14.11.2011 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #766   14.11.2011, 15:17
По умолчанию
Сообщение от anzor Посмотреть сообщение
SashaAn проверьте опытным путем
что проверить опытным путем? пусковой ток аккумулятора?

Сообщение от anzor Посмотреть сообщение
Вам же говорят, что при работе подогревателя идет разряд аккума
опять за рыбу гроши... какой ток идет при работе подогревателя? а какой ток расходуется при проворачивании холодного двигла? а если теплого?


Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
И приводил пример из совета бывалых "подогреть" батарею включением света фар перед запуском
я про это писал, как один из пунктов "сохранения жизни" аккума - так как аккум отдает ток 2-3 ампера при работе вебасты, он прогревается....


пока у меня складывается следующее мнение: при ИСПРАВНОМ (sic!) аккуме и при прогреве только двигателя, с принудительным отключением климата во время прогрева, - заряд аккума ЭКОНОМИТСЯ....

пусть не вся жижа прогреется, пусть масло в поддоне будет холодное, но все равно запуск двигла - сильно легче...
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #767   14.11.2011, 15:24
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
заряд аккума ЭКОНОМИТСЯ....
отсюда вывод - что вебаста полезна....так этот вывод был уже сделан на первой странице, к чему ещё десять измусолили???
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #768   14.11.2011, 15:40
По умолчанию
Автономка тем и коварна, что случаются ситуации, когда высасывается батарея до нехватки сил не только на проворот стартёра, но и на срабатывание втягивающего реле. Подключенный климат увеличивает вероятность аварийного отключения автономки. Обычно автономка аварийно отключается при падении напряжения в сети до 11В. Но падение до такого напряжения при 2А и при 10А - это, как говорят в Одессе, две большие разницы Понятно, что батарея, настолько просаживающаяся при 2А разряжена гораздо сильнее, чем та, которая просаживается так при 10А. И вероятность того, что её может не хватить, чтобы провернуть стартёр гораздо выше. Так что тут палка о двух концах. С одной стороны каждый цикл прогрева сильнее разряжает аккумулятор и на восстановление его сил нужно больше времени, с другой - вероятность остаться с "высосанным в ноль" аккумулятором при неправильном режиме эксплуатации выше. Это всё со слов установщиков Эбера, которых посоветовал мне здесь C-Mexx. Не доверять их опыту и компетентности у меня оснований нет. Правильный режим эксплуатации с их слов выглядит так:
При неподключенном климате время последующего пробега должно быть не меньше времени прогрева.
При подключенном климате время пробега должно минимум в два раза превышать время прогрева.
Это при хорошем аккумуляторе. Если же он уже слабоват, пропорция изменяется в сторону увеличения времени пробега.
Хорошим аккумулятором можно считать тот, напряжение на клеммах которого утром перед пуском автономки не ниже 12,3В. Я это проверяю периодически SMS-кой
Несоблюдение этих нехитрых правил рано или поздно обязательно приведёт к невозможности завести машину после прогрева автономкой.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #769   14.11.2011, 15:50
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
отсюда вывод - что вебаста полезна.
с этим никто не спорит.... я спорил с вот этим, например:

Сообщение от anzor Посмотреть сообщение
идет разряд аккума, т.к. баста работает от него.
то есть вебаста не просто полезна, а экономит аккум...
Ответить с цитированием
Starcon вне форума Starcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5SE-C-CGA 2011
Старый #770   14.11.2011, 18:35
По умолчанию
По паспорту на Гидроникс D5WS он кушает ~3А в рабочем режиме и ~10А на запуске. Расчетно это около 2 А/ч на запуск отопителя с временем работы 30 минут. Для АКБ емкостью 70А/ч это, вообщем-то, ерунда. Однако на практике после 2-3 таких запусков в -10 стартер крутит как-то не очень бодро. У меня это первый дизель, возможно чего-то не понимаю, пока наблюдаю.

Что касается воздействия на батарею, это можно определить эмпирическим путем. Включив в панели приборов тестовый режим и посмотрев напряжение (следующий параметр после температуры). Когда идет активный заряд АКБ, напряжение в районе 14.5В. Когда АКБ "наелся", напряжение падает до 13 с небольшим вольт. Сравнивая время зарядки с и без нагревателя, можно оценить насколько он экономит АКБ (или наоборот). При условии, разумеется, что АКБ живой, незамерзший и т.д.
__________________
ГАЗ24(1985)->Nissan Cefiro(1996)->Ford Mondeo (2006, бензин)->Honda Fit (2003)->Nissan Pathfinder (2011, дизель), Ford Mondeo (2005, дизель), TLC-80(1994, бензин), Ford Ecosport (2014, бензин)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook