Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #51   05.01.2009, 09:40
По умолчанию
Фигня это всё!У меня на одной из прошлых машин (Тоёта кстати) уже стояло Вебасто и у меня тот авто проездил около 4 лет,и за всё время эксплуатации ни одного глюка.
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #52   07.01.2009, 03:28
По умолчанию
У меня лично вебаста отработала 7 лет, потом была переставлена на другой автомобиль и работает там ещё год. И собирается работать дальше. За всё время гикнулось вебастовское реле вентилятора отопителя (в смысле бошевское, которое в комплекте вебасты). Было заменено на сатурновское и дальше ниаких проблем. Это лично у меня.
А уж сколько мы их поставили на всё что угодно, так и не пересчитаешь :-). Ни о каких сотнях часов речи не идет. Тем более, время наработки термотопов запросто читается компом. Там тысячи часов и никаких прблем.
Основна проблема не в вебасте или эбере, а в нашем топливе. Причем солярные варианты ес-но гораздо проблемнее, чем бензиновые. Бензин в любом виде лучше горит, чем солярка.
Но к чести вебасты мы их гораздо реже ремонтируем, чем эбершпехеры, хотя это и нельзя говорить открыто :-). Но факты никуда не денешь.
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #53   07.01.2009, 08:24
По умолчанию
2 ув. С.мех
А не поделитесь любезно статистикой октазов эпебспехера?
Что у него выступает в роли "узкого места"?
Как часто?
Возможная профилактика наиболее распространенных багов?
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #54   08.01.2009, 03:53
По умолчанию
Yan_One, да пользуйтесь и не парьтесь. Вся профилактика, которую Вы можете осуществить, - использование качественного топлива и периодическое включение подогревателя, даже если Вы им не пользуетесь. Раз в месяц включите летом, чтобы он поработал, и все. Да и то не обязательно. Никаких особых ресурсов в часах не прописывают, т.к. эти устройства призваны работать в постоянном режиме при температуре ниже +5-ти в качестве догревателей, и серийно устанавливаются на конвейерах на многие дизеля, только без водяной помпы. И некоторые владельцы даже не подозревают об их существовании на автомобиле, пока вдруг неожиданно не начинают замерзать :-). Специальных узких мест нет. Из строя обычно выходят свечи, датчики пламени, воздушные нагнетатели иногда.
Есть особенности установки. Например, если выхлоп размещен совсем рядом с воздухозабором, то могут возникат проблемы с горением. важно так же качественное подсоединение топливопровода. Желателно следить чтобы выхлопная труба не оказывалась забита ближайшим сугробом ну и т.п. Но это всё вылезает в процессе эксплуатации и как правило не влияет на какие-то поломки. А вот при плохом топливе действительно приходилось вытряхивать горы сажи при совсем малых сроках эксплуатации.
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #55   08.01.2009, 07:10
По умолчанию
Некоторая моя "озабоченность" вызвана новым (для меня) режимом эксплуатации "котла".
Стоявшие до пафа котлы на тойотах я включал только при старте - т.е. максимум час в сутки с суммарным количеством розжигов 2-3. В таком режиме эти котлы (правда это были вебасто) жили до меня, жили пару лет при мне и, на сколько мне известно, по сию пору исправно функционируют. Постоянно и "на ходу" они не работали в силу отсутствия необходимости - "те" авто прекрасно грели себя сами.
А паф...на трассе вопросов нет, но я - 90% горожанин, а в городе, дабы прогреть салон до комфортной Т и компенсировать потери теплого воздуха при частых входах/выходах/открываниях пятой двери, "котел" у меня работает практически постоянно.

2 С.мех
Спасибо за подробный ответ.
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #56   08.01.2009, 07:23
По умолчанию
Точно такие же котлы штатно стоят на шаранах, спринтерах, вито и транспортерах. Частенько работают в постоянном режиме розжиг/выключение, и кстати, в этом плане даже менее проблемны по горелке, чем вебасто. Оба девайса и вебасто и эбер достаточно хороши, чтобы не переживать за режим подобной эксплуатации, а ничего вечного и идеального пока не придумали :-)
Удачи! :-)
ЗЫ: Если возникнут проблемы, обращайтесь. Но будем надеяться, что не потребуется :-)
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #57   08.01.2009, 10:09
По умолчанию
Еще раз спасибо за инфу

П.с. сегодня -23 с ветерком.
Котел работает постоянно (стрелка указателя Т ож - горизонталь). Стоит его (котел) выключить - тенденция к падению Т ож наблюдается уже через 2-5 минут.
Режим движения - строгий "город".

П.п.с. Утром было еще холоднее - уезжал на 25 км. за обьездную - на трассе ни в котле, ни в активации кнопки "прогрев" необходимости нет. Авто прекрасно нагревает себя само.
V~100-120 км\ч. Высшая передача КПП.

П.п.п.с.
Перед радиатором - колхозный щиток.
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #58   08.01.2009, 10:24
По умолчанию
У меня стрелка горизонтально даже летом не бывает. Причем я пытался летом той же вебастой поднять её в горизонтальное положение, но ни в какую. Хотя, отключение горения должно происходить на 78, и дальше котёл уже не греет.
Интересно, это нормальное положение указателя в данном автомобиле, и какая рабочая температура должна быть у этого мотора?
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #59   08.01.2009, 10:33
По умолчанию
Ну честно говоря про "горизонталь" стрелки Т ож я слукавил.
Фактически до геометрической "горизонтали" стрелка не доходит на угол ок. половины градуса или чуть больше. Если не всматриваться пристально - горизонталь, если тщательно приглядеться к индикатору - видно, что "горизонталь" не идеальна.
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #60   08.01.2009, 10:54
По умолчанию
Ну у меня не надо присматриваться. Можно сказать, что где-то между 8 и 9, даже наверное ближе к 8-ми.

И ещё одно уточнение к предыдущему, относительно предустановок климата для предпускового подогрева.

Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Рециркуляцию не выставляю, т.к. климат её всё-равно сбрасывает на забор снаружи.
Пару дней назад перепроверил. Поставил рециркуляцию перед уходом и эта установка сохранилась когда пришёл к машине. Надо будет ещё разок-другой проверить, т.к. точно помню, что пробовал и сбрасывало. Возможно по времени переключается на наружный забор.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook