Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #581   04.09.2011, 00:07
По умолчанию
Читаю форум, чуть ли не в каждой теме через одно сообщение или подряд Официалы, официалы... Такие же "обезьяны" там работают как и везде, только спросить сних сложнее.
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #582   04.09.2011, 10:16
По умолчанию
Скорее, люди попадаются разные,
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
как и везде
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
solo333 вне форума solo333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: Pathfinder
Старый #583   04.09.2011, 10:34
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Читаю форум, чуть ли не в каждой теме через одно сообщение или подряд Официалы, официалы... Такие же "обезьяны" там работают как и везде, только спросить сних сложнее.
Да дело не в людях. Понятно что в дилерских центрах Ниссан специалисты не лучше чем в остальных сервисцентрах. Дело в гарантии и в собственном спокойствии что после установки ни чего не полетит и не случится возгорание (не дай бог). А еще в том, что если что нибудь случилось найти к кому машину привести чтоб свои косяки исправили, а не лупили бабки по чем зря.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #584   04.09.2011, 14:44
По умолчанию
Сообщение от solo333 Посмотреть сообщение
Дело в гарантии и в собственном спокойствии что после установки ни чего не полетит и не случится возгорание (не дай бог)
фишка в том, что у вебасты - свои официалы... и они точно знают (ну, по идее ) как ставиться их система... так что еще вопрос, к каким официалам "правильнее" обратиться...
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #585   04.09.2011, 15:20
По умолчанию
Советую к официалам вебасты обращаться, и вот почему. История: Ставил мне ОД вебесту, через сезон накрылась она благополучно. Гарантия 2 года. Приехал к ОД, они 3 дня машину у ся держали, потом сняли блок вебасты, и через месяц звонит мне товарисч в 22-00 и говорит - случай не гарантийный, попала вода в плату управления , так что гуд бай, или 15тыков давайте на новую плату и работу. Приехал к ОД, забрал машину и прямиком вот сюда Москва, ул. Алтайская, 19, стр. 1а - российское представительство концерна "Вебасто АГ" (Германия). Приехал, изложил суть проблемы (кстати на экспертизу плату ОД к ним отправляют, и они у себя делают заключение), они мне в ответ - да привозили вашу плату 4 дня назад!!! попала в неё вода... Я - как 4 дня назад? Я почти полтора месяца ждал ответа, ОД говорил что вы тяните , а в итоге они её тока вчера привезли? В ответ - пройдемте посмотрим документы (всё вежливо). Короче у ОД месяц это добро лежало пылилось... Загнали машину на подъемник, пришло 2 ва спеца , говорят можете погулять часик другой, мы попробуем понять как вода попала в блок управления... Через 2 часа звонок - приходите, будете удивлены. Прихожу и короче в шоке. Блок управления стоит вверх томашками, отвод для кондесата тоже не правильно , один сплошной косяк... Говорят можем всё исправить, если хотите. В итоге они мне всё поменяли, переделали (за деньги с моего согласия), распечатали 10 цветных фоток А4 как было установлено, и заключение о том что ОД Приехал к ОД, пошел к главному боссу, дал бумаги все из вебасты, тот молча в кассу, - полное возмещение всех затрат - миллиЁн извенений. Так что как то так
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #586   04.09.2011, 15:38
По умолчанию
вот и я о том-же.... особенности подключения к конкретному авто, конечно, есть... но, например, лично я планирую только подогрев двигателя, без салона... если я правильно понимаю, - в этом случае "внедрение" в электрические цепи авто - минимально....
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #587   04.09.2011, 16:07
По умолчанию
Я ставил у ОД Ниссан, при покупке, три года никаких проблем нет.
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #588   05.09.2011, 09:50
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
вот и я о том-же.... особенности подключения к конкретному авто, конечно, есть... но, например, лично я планирую только подогрев двигателя, без салона... если я правильно понимаю, - в этом случае "внедрение" в электрические цепи авто - минимально....
Да нет там вообще никаких проблем с подключением к климату, и всё одинаково на старом и новом. Подключение корректное и беспроблемное. А если кто-то не умеет рамки снимать-ставить или не знает в каком положении должен стоять котел, то это проблема сугубо индивидуальная
Ответить с цитированием
solo333 вне форума solo333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: Pathfinder
Старый #589   05.09.2011, 20:36
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Я ставил у ОД Ниссан, при покупке, три года никаких проблем нет.
На свой первый Пат в 2006 году я тоже Гидроник ставил у диллера Ниссан. Пять лет ни каких косяков все работало как часы. Но тогда цена с установкой у диллера была более менее приемлемая. Сейчас они задрали цену на 50% от той, что я платил и готов платить (ссылки на инфляцию - это чтобы мозги запудрить). Вот и ринулся в поиск более оправданного по цене варианта. И варианты такие есть, но необходимо взвесить последствия. Т.к. обслуживаться собираюсь у официалов (по крайней мере пока гарантия не кончилась)...
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #590   06.09.2011, 11:57
По умолчанию
Сообщение от solo333 Посмотреть сообщение
И варианты такие есть, но необходимо взвесить последствия. Т.к. обслуживаться собираюсь у официалов (по крайней мере пока гарантия не кончилась)...
Курим форум http://www.club-nissan.ru/forums/sho...4&postcount=46 и ничего не боимся :-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook