Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #11   24.01.2008, 00:30
По умолчанию
Аналогично. Все в ручном режиме, темп. 22, стекло-ноги, 3я скорость. Когда низкая влажность (сильный мороз) для ускорения прогрева включаю забор воздуха из салона, иначе за 20 минут будет только чуть_теплее, а не ТЕПЛО.

Сигналка штатная.

Если включать задний обдув, или скорость выше 3, или направления другое - срабатывает датчик объема.
Хотя, родная сирена у Пата какая-то тихая, так вежливо посвистывает, не напрягает
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Nikolay Anikin вне форума Nikolay Anikin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #12   29.01.2008, 03:24
По умолчанию
Если говорить об предварительном обогреве пафика и других авто, то смысл очень большой. Задайте себе вопрос о рабочей темпиратуре любого автодвигуна и все становиться понятно. А дизиля вообще любят тепло, про комфорт не говорю класс и щетки и стекла. Коробочьку правда нужно в ручную греть минуты 2-4 погонять масло на стоячей авто. Ну вот беда пришла. Потерял пульт и теперь иду и стою жду когда подогреется. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. Ну жаба душит новый купить. Кому то он просто не нужен.
Ответить с цитированием
Слава2007 вне форума Слава2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Pathfinder 2.5D (LE)FAD-K черный
Старый #13   20.10.2008, 10:43
По умолчанию Как это работает...
Привет.
Ставил вебасто осенью на большухе (с овальным таймером).
Запускается по времени нормально, но вот почему то не прогревает салон.
Подскажите как это настраивается (желательно пошагово.)
Спасибо.
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #14   20.10.2008, 12:08
По умолчанию
Могли поставить только подогрев двигателя..Если моторчик вентилятора подключен, то ставите перед тем, как заглушить температуру в положение HI и интенсивность обогрева побольше.обдув в ноги и в салон.А то у знакомого сигналка срабатывала, если сильно в салон дует.удачи.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #15   20.10.2008, 18:28
По умолчанию
2 Dеnsity-а Вы внутри авто не находились когда работает сигналка? Это труба, мне кажется она существует чтоб убить угонщика, а не привлечь внимание...
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #16   20.10.2008, 21:17
По умолчанию
Сообщение от Слава2007 Посмотреть сообщение
Привет.
Ставил вебасто осенью
.... не прогревает салон.
Подскажите как это настраивается...
По опыту салон прогреется после 30 мин работы подогревателя(ПП) (без запуска двигателя), при среднем морозе, и то , в салоне будет не ТЕПЛО, а просто теплее ,чем на улице градусов на 10. Сам я не решаюсь ставить таймер больше чам на 30-35 мин., т.к. все же важней уехать на машине (не посадить АКБ), а т.к. я включаю ПП с пульта утром, в основном, то нет уверенности, что с вечера оставил климат контроль (КК)как надо. Как надо оставить КК: ИМХО: Ставлю температуру или "HI" или 25-27, Скорость 2 или3, крндиционер обязательно "ВЫКЛ"- А/С - не горит., обдув - в ноги, режим естественно ручной.
P.S. Даже если после 30 мин салон не прогрелся, то после 2-3 мин езды уже пойдет горячий воздух.
Ответить с цитированием
buchelo вне форума buchelo    
Начинающий клаббер
Откуда: череповец; Авто: патфайдер.мурано
Старый #17   21.10.2008, 17:05
По умолчанию
Сообщение от TTFil Посмотреть сообщение
Установлен Гидроник 5кВт. Датчик объема при установке не трогали. Воздух только в ручном режиме, температура - 22,5-23, на 2 (правда бывало и на 3) направляю "на стекло и в ноги". Включаю штатную сигналку. Ложных срабатываний пока не было. Пользуюсь постоянно - теплый запуск для двигателя рулит!
полностью согласен.свои комментарии :обратился к дилеру цена 56т. с пультом,пошел к друзьям 40 вместе с доп.сигналкой у которой подключили только датчики удара итог-натс остался+удар отображается только на брелке(машина не орет впустую)+запуск до 700м(проверено).отлично работает с климатом(стекло и ноги мануал).жаль не успел сфоткать установку:место правая передняя арка под защитой ближе к радиатору встала как родная выше 50см иполная защита от грязи.топливо из обратки обязательно.
Ответить с цитированием
АШКАЭЛЬ вне форума АШКАЭЛЬ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: R51 (был), Nissan Murano (14 г.в.)
Старый #18   21.10.2008, 18:55
По умолчанию
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
Как надо оставить КК: ИМХО: Ставлю температуру или "HI" или 25-27, Скорость 2 или3, крндиционер обязательно "ВЫКЛ"- А/С - не горит., обдув - в ноги, режим естественно ручной.
P.S. Даже если после 30 мин салон не прогрелся, то после 2-3 мин езды уже пойдет горячий воздух.
Вроде бы А/С - не важно вкл. или выкл., при не запущеном двигателе, у меня во всяком случае, осушитель не включается. (У меня Вебасто). Также по таймеру выставлено 30 мин. 2 скорость, HI, ноги-салон, запускаю с мобильника СМС-кой (можно и позвонить в машину, но для запуска Вебасты вводить код неудобно, поэтому и СМС) и при среднем морозе минус 10-15 град. через мин 15 приходит СМС, "что двигун теплый начинаю греть салон" и соответственно через 15 мин отключается - в результате в машине реально тепло при такой забортной температуре - можно свободно в костюме ехать.
__________________
Будьте здоровы и душой и телом!
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #19   21.10.2008, 20:32
По умолчанию
Сообщение от АШКАЭЛЬ Посмотреть сообщение
Вроде бы А/С - не важно вкл. или выкл., при не запущеном двигателе, у меня во всяком случае, осушитель не включается.
Скорее всего Вы и правы. Но раз уж я выставляю ручном режиме все значения, то отключить А\С не составляет труда, и на душе спокойней. Уже писал давно, правда, что сидя в машине (климат был в "АВТО") включил подогреватель, с выключенным двигателем, и понаблюдал минут 5-10. Что творит климат-контроль(!): за это время он раз 5 переключал направления обдува, естественно с жужжанием всемим заслонками; менял скорости обдува от 1 до 4. И честно говоря нет уверенности, что не включал кондиционер, хотя по логике не должен. В общем напугал он меня своей активностью в режиме "АВТО", поэтому и делаю так как писАл выше.
И по-поводу тепло или нет в салоне - это кому как. Я люблю, чтобы было действительно тепло, а один из друзей моих ставит на 20 климат, снимает куртку и спокойно рулит. Я у него через полчаса околел в куртке и включил свою сторону на 25. Так что, кому "в пиджаке" жарко, а кто и шубе мерзнет.
Ответить с цитированием
АШКАЭЛЬ вне форума АШКАЭЛЬ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: R51 (был), Nissan Murano (14 г.в.)
Старый #20   21.10.2008, 22:12
По умолчанию
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
Я у него через полчаса околел в куртке и включил свою сторону на 25. Так что, кому "в пиджаке" жарко, а кто и шубе мерзнет.
+1
__________________
Будьте здоровы и душой и телом!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook