Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #161   04.02.2010, 15:14
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
топит он его этим подогревателем в салоне жара двигатель горячий, а Колбасит авто при запуске
И на бензе также... Заводит уверенно, но обороты может установить маленькие, и движок колбасит. Глушу и перезапускаю... а может и все нормально запустить. Короче раз на раз не приходится.

ИМХО следующее.. ECM получает инфу с датчика температуры наружнего воздуха и датчика ОЖ. А там разница в 50 градусов (полчаса работы Вебасты). И умная электроника считает, что машину уже заводили, т.е. пуск не полностью холодный (когда например оба датчика выдают по -25), ну и управляет процессом запуска движка согласно собственного разумения. Но думаю точной инфы на это не найти...
Ответить с цитированием
Маздаич вне форума Маздаич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Был Nissan Pathfinder 2,5 dCi AT LE
Старый #162   04.02.2010, 16:03
По умолчанию
Почитал тему.... Немного про себя могу рассказать...
Правда у меня стоит не webasto, а гидроник 5 кВт... Но я думаю, что принципиального различия в этом нет...
Так вот... НИКОГДА НИКАКИХ проблем с запуском двигателя после работы гидроника НЕ БЫЛО.... Его прямое назначение разогреть ОЖ до температуры ~ 40-50 градусов и облегчить тем самым пуск двигателя.. После разогрева ОЖ у меня начинает дуть в салон... Приходишь и садишься в уже теплую машину!
Установщики webastы не могли нигде накосячить? Со слов единственного в Питере официального представителя Eberspecher, кривая установка встречается сплошь и рядом...
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #163   04.02.2010, 16:36
По умолчанию
Сообщение от Маздаич Посмотреть сообщение
ОЖ до температуры ~40-50 градусов
Так это же горячий двигатель. Скорее всего дело в этом. И на улице -10?.. а А пробывал от -30 разогреть до нуля и запустить?
Ответить с цитированием
Veseloff вне форума Veseloff    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Pathfinder 2.5 черный.автомат
Старый #164   04.02.2010, 16:54
По умолчанию
Ого... оказывается не у одного у меня такие проблемы!При установке хотелось.чтоб двигатель легче запускался а приходится использовать для быстрого обогрева салона.Установщикам я верю.не одну машину они сделали.а пафик -это их любимая.Все-таки интересно.в чем же проблема и как она лечится.ну например после прогрева вебастой дать3 мин.остыть датчику.или свечи раз 5 греть и тд.итп.Есть же хитрость какая-то.мы же в РОССИИ живем.умные на такие штучки должны быть.У жены в машине с завода подогрев-там как-то ни разу не задумывались о таких проблемах.Этож надо-теплый движок запустить сложней! НОНСЕНС!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #165   04.02.2010, 18:50
По умолчанию
2Veseloff если что узнаешь-зарешаешь черкни сюда, пожалста
Ответить с цитированием
Veseloff вне форума Veseloff    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Pathfinder 2.5 черный.автомат
Старый #166   04.02.2010, 18:52
По умолчанию
Короче.снял я кошму.за бортом-15.20 минут вебаста.три раза прогрел свечи.всключил повыш.обороты.сплюнул 3 раза и....завелась с полпинка.Что повлияло-не знаю.наверное последнееПравда на холостых потряхивало сначала. Хотя... в -15 она у меня и так заводилась...
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #167   04.02.2010, 19:00
По умолчанию
повлияли повышенные обороты 100%
и это.... авто давно стояло? остыть-то двигатель успел чтоб прогревать?
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #168   04.02.2010, 19:19
По умолчанию
на стоянке три машины с вебастами...
одна -крузак 105 пустой как пирожок ни с чем... никаких датчиков у него точно нет... заводится после подогрева ОЖ с полпинка...
вторая бензинка мерин 8 котлов (сами понимаете - нашпигована электроникой по самое не балуйся) - с полпинка.
последняя вольва хэсэ90 бензин - с полпинка...
моё ИМХО по вашему вопросу - накосячили установщики...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Роман-35 вне форума Роман-35    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 tdi
Старый #169   04.02.2010, 19:32
По умолчанию
Вебаста...До -25 ПАФ с пол пинка без подогрева, поcле ночи,при том,что аккумулятор не ах.Один оборот и затарахтел.Причем у нас климат не южный.Достойное топливо масло.И все...
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #170   04.02.2010, 19:32
По умолчанию
Саш мне б с крышей разобрацо, щас тут еще тараканы побегут :О)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook