Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ivanych вне форума ivanych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi 2008 год
Старый #1661   02.02.2017, 16:24
По умолчанию
qaz-kdf, на моем Гидронике и еще 3-х, которые я держал в руках (устанавливались одновременно с разницей в 1-2 дня осенью 2014 года), нагнетатели как новые. В вашем случае возможен неоптимальный вариант установки и попадание в нагнетатель влаги, пыли, грязи и т.п., которые действуют, как хороший абразив.
__________________
Life is crap...
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #1662   02.02.2017, 16:49
По умолчанию
Сообщение от ivanych Посмотреть сообщение
на моем Гидронике и еще 3-х, которые я держал в руках (устанавливались одновременно с разницей в 1-2 дня осенью 2014 года), нагнетатели как новые
Вот и чудненько. У меня гидроник 2009г.в., держал в руках потроха от 2002г.в. - есть некоторые конструктивные отличия - все течет, все изменяется...
А если по теме: моторчики нагнетателей гидроников очень даже ремонтопригодны, выходят из строя как правило подшипники или щетки. Если есть "Дядя Вася" или у самого руки из "верхней части туловища", то менять нагнетатель в сборе как правило нет никакого смысла.
P.S. За Вебасту ничего не скажу, но предполагаю, что все примерно так же.
Ответить с цитированием
ivanych вне форума ivanych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi 2008 год
Старый #1663   02.02.2017, 17:26
По умолчанию
qaz-kdf, у свежих Гидроников беда с отсутствием хорошего контакта между платой и контактами разъема в блоке управления, особенно болеют 2 крайних, через которые подается питание на двигатель нагнетателя (соответственно ток там довольно высок). Есть версия, что помешанные на экологии немцы паяют дерьмовым припоем, из-за того , что он содержит мизерное количество свинца. Типичные ошибки - 30 и 31, лечится пропайкой разъема русским припоем с вероятностью 99%.
__________________
Life is crap...
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #1664   02.02.2017, 17:40
По умолчанию
Сообщение от ivanych Посмотреть сообщение
беда с отсутствием хорошего контакта между платой и контактами разъема в блоке управления
Это те контакты которые компаундом обильно залиты?
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #1665   02.02.2017, 17:59
По умолчанию
Сообщение от ivanych Посмотреть сообщение
. Есть версия, что помешанные на экологии немцы паяют дерьмовым припоем, из-за того , что он содержит мизерное количество свинца. Типичные ошибки - 30 и 31, лечится пропайкой разъема русским припоем с вероятностью 99%.
Натыкался на каком-то форуме именно на эту "версию", говорят, что не версия, а факт. Человек занимается ремонтом "мозгов" с "расковыриванием" заливки, с его слов, как правило отказ мозгов вызван именно нарушением пайки. Пропайка - и мозг жив
P.S. втречал и "жесткую" и "мягкую" (аля мягкая резина) заливку "мозгов".
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #1666   02.02.2017, 18:34
По умолчанию
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
, говорят, что не версия, а факт
Очень возможно.
Так плату надо из корпуса вытаскивать? Или достаточно сверху ковырнуть( в районе разъёма)?
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #1667   02.02.2017, 18:50
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
Так плату надо из корпуса вытаскивать?
Надо. Плата крепится к корпусу двумя винтами, чтобы добраться до винтов нужно расковырять заливку, далее появляется возможность вытащить плату из корпуса вместе с заливкой естественно.
P.S. Раньше так было, как с "новыми" гидрониками я не в курсе...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5968.JPG (76.2 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5969.JPG (55.0 Кб, 22 просмотров)
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #1668   02.02.2017, 18:58
По умолчанию
Сообщение от ivanych Посмотреть сообщение
SIDrs, Кстати, нагнетатель вы меняли, скорее всего, совершенно напрасно, он из строя может выйти только лет через 5-6 активной эксплуатации, да и то наврядли. Да, а установленные новые "мозги" выйдут у вас из строя снова через 2-3 сезона. Как-то так...
Кстати одновременно с Гидроником сразу установил и Easy start T, хотя обычно запускаю с пульта сигналки, установил и ни разу не пожалел: программирование, диагностика, сброс ошибок и т.д. и т.п., удобно. У кого не установлен - настоятельно рекомендую.
А Гидроник производитель рекомендует запускать раз в месяц даже летом.
Я тоже достаточно осведомлен
Мозг был обменен на восстановленный и качественно пропаянный.
Нагнетатель я поменял разумеется зря, об этом я знаю, так что если кому надо - есть 100% рабочий без люфтов и прочего нагнетатель.
Таймер у меня самый простой, но я им не пользуюсь - управляю через GSM модуль и приложение на смартфоне.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #1669   02.02.2017, 19:16
По умолчанию
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
Раньше так было,
Раньше -это когда?
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #1670   02.02.2017, 19:21
По умолчанию
дмитрийА, До 2010 г.в. точно. Более свежих не расковыривал. Хотя, вряд ли что-то поменялось по точкам крепления платы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook