Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1221   26.12.2012, 15:29
По умолчанию
У меня когда работает вебаста- в салоне жара (я ее до установки допнасоса постоянно включал зимой, т.к. в пробках и на холостом ходу температура сильно опускалась и дуло холодом).
Когда работает вебаста, то только тогда работает ее помпа и поэтому есть проток ож на хх через печку. А давит она очень не хило, я проверял, когда доп насос ставил.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #1222   26.12.2012, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Александр, какого года выпуска твой а/м?
октябрь или ноябрь 2007
Ответить с цитированием
polam вне форума polam    
Начинающий клаббер
Откуда: Брейтово; Авто: ниссан патфайндер 2010
Старый #1223   26.12.2012, 22:50
По умолчанию
Была такая проблема после установки гидроника у диллера помогло переворачивание обратного клапана всё стало работать как надо

Добавлено через 14 минут
Dachnik, ответил на 123 странице

Последний раз редактировалось polam, 26.12.2012 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1224   27.12.2012, 06:18
По умолчанию
Обратный клапан не ставил. Сегодня как ни пробовал, всё работало в штатном режиме. Варианты:
1. Воздушная пробка в системе - выгнал пробку, циркуляция восстановилась.
2. "Перехватило" антифриз - менял в этом году, заливал Ниссановский, но морозы были далеко за -30 (до -44).
Кстати, до какой t не замерзает антифриз Ниссан?
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
polam вне форума polam    
Начинающий клаббер
Откуда: Брейтово; Авто: ниссан патфайндер 2010
Старый #1225   27.12.2012, 08:22
По умолчанию
Kerogaz, обратный клапан стоит в тройнике после насоса
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #1226   27.12.2012, 09:57
По умолчанию
На канистре nissanовского антифриза вроде написано до -37.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1227   27.12.2012, 10:27
По умолчанию
polam, Если на Гидронике, то у меня с выносным насосом и клапана нет.

Добавлено через 1 минуту
Almerdriver, Спасибо, Игорь Дождёмся морозов - проверим
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым

Последний раз редактировалось Kerogaz, 27.12.2012 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #1228   27.12.2012, 15:16
По умолчанию
Сегодня убил три часа в сервисе. Ждали типа специалиста по вебасто, но тот куда-то слился без вести. Мастер тогда привел какого-то пацана и говорит ему: надо перевернуть насос вебасты задом-наперед., а там посмотрим. Я в ответ: машина гарантийная, эксперименты будете ставить на своих машинах. Досвидос.
Злой как черт, еще и пробки предновогодние.

Про обратный клапан хорошая мысль.

Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
На канистре nissanовского антифриза вроде написано до -37.
Вот барахло! На уровне дешевого отечественного тосола. А народ с ума сходит по L250 и L248 здесь на форуме. Какой смысл в них?
Лучше уж хай-гировский антифриз налить, я его проверял: - 42С точно держит.

Добавлено через 2 часа 37 минут
Обзвонил сегодня штук десять
сервисов, которые ставят и ремонтируют вебасты. Все были допрошены с пристрастием на предмет вины вебасты в проблеме заполнения бачка ОЖ. В основном, в ответ слышал теоретические рассуждения и "надо посмотреть".
Достало, позвонил ОД и объяснил тему. Получил объяснение, что скорее всего вебаста подключена по спец. контуру (комфортное подключение) на печку салона, и это дает эффект заполнения бачка под завязку из-за сильного напора помпы вебасты. Предложили расслабиться или выкинуть клапан из системы - тогда в основном будет погреваться двигатель, а не салон. Для салона предложили установить доп. насос в систему охл-я как это уже сделал Курби в соответствующей ветке.
Стоит у них это дофига - 15000 руб., но я задумался.

Последний раз редактировалось Dachnik, 27.12.2012 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #1229   27.12.2012, 21:03
По умолчанию
Что за клапан такой?
Я помню в 2008-ом году предлагали какую-то схему с обратным клапаном, но там речь шла чтоб типа когда вебасто выключено ОЖ циркулирует не через котел, а напрямую из двс в печку, а когда вебасто включается клапан этот прямой контур перекрывает и ОЖ через котел циркулирует. Клапан этот отдельной опцией шел.
А чтоб грело ДВС в первую очередь рекомендовали врезать в разрез контура ОЖ который идет от отопителя к двигателю, если надо греть салон, в разрез контура от ДВС к печке, как и было сделано

Последний раз редактировалось sana, 27.12.2012 в 21:30.
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #1230   27.12.2012, 21:17
По умолчанию
По лету хочу вкрячить вебасту или гидроник для прогрева двигла после отопителя, вот вопрос возникает будет ли продавливать штатная помпа ОЖ при не работающем котле так же как без котла или нужно врезать его в другое место? Двигло 3 литра.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook