Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #1161   19.12.2012, 10:00
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
с момента покупки машины заливал только 98 бензин на проверенных заправках.
Покажите какого цвета эти "проверенные" заправки. Тем более машина дизель.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1162   19.12.2012, 10:28
По умолчанию
Almerdriver,
98 не пользуюсь, поэтому не скажу за цвет.
А ПАТ после установки Вебасто стал заправлять солярой евро-5. В ней, судя по рекламе значительно меньше серы. Поэтому цвет красно-белый (у заправки)
Кстати Форд тоже стал заправлять евро-5. Из видимого преимущества после перехода стал стабильнее заводиться (теперь не держу ногу на педали акселератора при заводке) и держать ХХ обороты.
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #1163   19.12.2012, 10:39
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
(теперь не держу ногу на педали акселератора при заводке)
Я думал это только на карбюраторных движках надо газ держать, да заслонку прикрывать
Так все таки Вебасто?
Ответить с цитированием
Kot-msk вне форума Kot-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Pathfinder TDI
Старый #1164   19.12.2012, 11:43
По умолчанию Вебасто на топливе или на аккум.
Всем привет! Скажите пожалуйста вебасто работает от чего??? Сегодня не смог завести, так как аккум сел вроде. Включил с телефона с вебасту минут за 20, прихожу она отключена. Из салона включаю - через 2 минуты отключается((
Аккум не крутит почти. Топлива мало - лампочка горит - может от этого?
Спасибо за ответы
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #1165   19.12.2012, 11:49
По умолчанию
Kot-msk, она от акумулятора работает...соотвтественно если акум севший то чудес не произойдет. зарядите аккумулятор.
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #1166   19.12.2012, 12:08
По умолчанию
вебасто (любой предпусковой подогреватель факельного типа) - пожирает из топливного бака соляру и эл-во (накал свечи, топливный насос вебасты+ еще и вентилятор печки наверняка крутит).
если соляра подмерзла в баке - вебасто не запустится. и мотор тоже. но если есть кипяток и живой аккум - то мотор можно запустить и теплая соляра пойдет в бак по обратке. раз мотор заработал, то можно и вебасту запускать.
если аккум издох - вебасто не запустится и мотор не заведешь.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #1167   19.12.2012, 22:22
По умолчанию
Обзвонил мурманских офф установщиков цена 65-80 тыр. Это за 5 кВт и СМСку. Дилер озвучивает ценник на Эбер со всем, 80 тыр. Это печально, думаю отложить дело на лето, прогнать жабу и подождать скидок. Хотя может и после НГ поставлю...тут назло 5DmarkIII подешевел до 85 тыров, надо расставить приоритеты
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1168   19.12.2012, 22:53
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
вебасто - пожирает из топливного бака соляру
можно поставить бензиновую с отдельным бачком - будет гарантированно в любые морозы запускаться...


Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
цена 65-80 тыр.
расчлени эту сумму - поставь сначала котел с таймером, побегаешь зиму ногами до таймера, жаба сама умрет ближе к весне. Я так и сделал, сейчас пользуюсь таймером, летом буду осмысленно ставить дистанционное управление, пока не решил какое.
Кстати летом ставить котел немного дешевле - сезонные скидки, ткаже как и кондиционер зимой

Да и еще чуть не забыл - климат нафиг не нужно подключать. Это тоже экономия на монтаже и на аккумуляторе, если конечно у тебя в раме не стоит ящик 190 Ач
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #1169   19.12.2012, 23:28
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
расчлени эту сумму - поставь сначала котел с таймером,
В этом есть смысл. Не будет ли потом какая-нибудь "борода" с последующей установкой СМСки? Хотя я думаю сезон все таки поезжу на ЖАБЕ.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1170   19.12.2012, 23:38
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Хотя я думаю сезон все таки поезжу на ЖАБЕ.
Моя, сука, сдохла сразу когда я завел агрегат при -30 и он минут 10 работал на 3-х горшках и из трубы валил черно-сизый дым, пока немного не прогрелся. После этого я до весны вообще его не трогал, а летом поставил ППП.
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook